AlyaAlby - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AlyaAlby

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    St.Pet.
  1. Ярик распишите пожалуйста этапы лечения. Завтра куплю лекарства. В банке еще анцик сидит. Он соль нормально перенесет? Или тогда можкт лучше ванночки? И как часто?
  2. Ярик, можно еще один вопрос. 18го астрик был сильно ободран (почти до основания сгрызли плавники и ободрали чешую). Сейчас у него отрастают плавники и новая чешуя. На кончике хвоста и спинном плавнике появильсь белые участки-боюсь, что плавниковая гниль (на фото видно). Можно ли легить гекс и гниль одновременно и чем (помягче, что бы остальная рыба не подохла) Еще проблема-муж жутко их перекармливает- ругаемся каждый день, чуть ли из дома уже не ухожу. Появились планарии. И нитчатые водоросли повсей стенке буквально за день. Жалко рыб! Он же их загубит!
  3. Нитраты 5-10 капельным тестом нилпа Нитриты 0,0-0,1 таким же тестом На стенках разрастаются водоросли маленькими зелеными точками Солнечные лучи не попадают! Со вторника или среды начну лечение против гекса... Раньше никак не купить препарат(((
  4. Написано, что как при гексе как нитка и белый. Тут он светло красный и не как нить... Смутила немного его часть-решила вылодить фоточку. Цвет не совпадает с действительностью, как я не старалась. И еще вопрос, если все жн гекс-у меня есть пару банок метрогила (метронидазола) для в/в введения-это раствор 100мл в котором 1000мг может им лечить проще, чем таблетками? И как тогда его вводить? По нитритам нитратам отпишусь вечером.
  5. А в чем вырожается гексамитоз? Симптомы какие? И лечить я так понимаю всю банку.
  6. А вот такой была елошка после контакта с костапуром. До него абсолутно нормальная живая рыбка
  7. Сергей, полскажите. Брали белого астрика с темненьким хвостом и спинным плавником. В первый же день его всего ободрал меланохромис золотой. Безобразника отсадили, но астрик с тех пор все чернее и чернее... Теперь он похож на грязного бомжика. Плавники отосли, но криво и сам он чернеет мочи нет. Он таким и останется или придет в норму, в плане цвета и плавников
  8. Елошка померла((((( Вытащу сейчас угольный фильтр и введу дозу... Возьму поменьше. Пару мл. Спасибо за советы!
  9. Да, по инструкции. На 100 литров 2,5 мл препарата черкз день повторить и еще через день поменять воду. Только я запаниковала насчет елошки-она такие перуа спиральные выписывала, что воткнула обратно угольный фильтр!
  10. Хорошо! Спасибо за совет! Кормим tetra cichlid granules и tetra red parrot. Только этим. Живой корм не даем
×
×
  • Создать...