sergeysailor - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

sergeysailor

Пользователи
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergeysailor

  • День рождения 02.04.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса

Посетители профиля

2 185 просмотров профиля
  1. А мне нравиться комбинация розовая Osram floura + обычная белая лампа с рынка. Floura брал чуть дороже обычной лампы, помоему где то за 7 у.е. Свет нравиться больше чем светодиодный, рыбки очень яркие и контрастные. Правый край освещен только розовым потому что у меня лампы не друг напротив друга, а смещены к краям аквариума. Что бы понять какой свет при их комбинации смотрите в центр и левую сторону фотографиии.
  2. Если Fx-6 будет стоять внутри тумбочки то его не будет слышно вообще. Но он по своим габаритам у меня в стандартную заводскую тумбочку под 450 л аквариум не влезал на пару сантиметров. Сейчас один трудиться в 600л аквариуме, вода кристалл, выхлоп направлен наверх и заменяет компрессор, так как почти любой компрессор дает шум если не своей работой, что редко бывает, то обязательно шумом лопающихся пузырьков. Никаких других помп и внутренников нету, если течение организовано правильно и камни раставленны так что бы не задерживать мусор, то ничего больше для кристальной воды не нужно. Помпы внутри аквариума спрятать трудно, а красоты они не добавляют.
  3. У всех вкусы разные, для цихлидника лично мне хватает, все достаточно освещено. А вы уверены что у вас была именно эта модель, потому что на Украине он появился только недавно, этим летом.
  4. На самом деле он красавчик, на фотках он не в тонусе, бывает становиться очень ярким и светлеет,тогда вообще бомба, продавец сказал что заказывал его давно из Германии, самки умерли, а он остался, может конечно обманул, но хочется верить что какой то редкий вид....
  5. Насчет их качества не знаю, время покажет сколько они будут служить, но они не тусклые это точно. 10 ватт светодиодов дают освещение средней яркости на аквариум 450 литров, можно конечно добавить еще столько же по вкусу если хочется что бы было вообще ярко. У меня сейчас другого освещения уже нет, только лед и все. Я думаю что если в него добавить еще 15 модулей на полную мощность его, то будет так ярко что аж глаза болеть будут, какая подсветка вы что) можно будет тогда плавно на травник переходить с такой яркостью
  6. Да нет он по фигуре вообще не похож, я не спец но думаю что то другое
  7. Взял неделю назад новый Лед светильник Resun TL -120. Изначально хотелось купить готовый лед свет,но все не подходило либо по цене либо по характеристикам. А в этом привлекли цена небольшая в сравнению с другими фирмами (около 50$), и возможность моментального добавления или замены лед модулей. В базе шло 10 модулей по 0.6 ватт - два синих и 8 белых, до купил еще дополнительно 4 розовых и один синий, один модуль стоит около 2$. Сейчас стоит 15 модулей общей мощностью 10 ватт. Очень доволен светом, получилось очень натурального, класс но подчеркивает цвета рыбасов, ну вобщем то о чем мечтал. Фото к сожалению не передает живую картинку, по стараюсь позже снять видео. Вобщем на 450л аквариум его одного хватает с головой. Модулей можно поставить до 30 штук, но мне 15 хватает, больше будет очень ярко думаю. Если аквариум шире 60 см то лучше тогда уже купить два светильника чем добавлять мощность. Кстати еще можно двигаться каждый модуль по всей длине светильники и освещать именно там где хочется, очень удобно. Также есть возможность включить только синии модули и регулировать их освещение, это класс но смотреться вечером.
  8. Ребята помогите этого зубастика опознать,очень интересно кто такой)
  9. Скажите сколько сантиметров в среднем толщина вашего обьемного фона?
  10. Ну не знаю,не знаю... В стаи есть и другие самцы которые яркого цвета,ну покрайней мере половина туловища точно яркая, а этот прямо весь какой то обесцветченный
  11. Подскажите, а вот такая ситуация: плавают плавают все ярко красные, потом один рыбас из группы начинает стремительно терять цвет и становиться все белее и белее, это что такое вобще? И такое было уже не раз. Прямо вот такой точь в точь как у Auratus на четвертой фотографии.
  12. Приветствую всех. Планирую приобрести готовый аквариум польской фирмы Diversa со следующими размерами 200*80*60h см, осветленное стекло 12мм. Но пугает что дно длиною 2м выполнено из цельного стекла. Естественно выставлять буду максимально ровно со строительным уровнем и на подстилку, но боюсь что из за такой длины все равно может со временем не выдержать напряжения и лопнуть. Подскажите пожалуйста люди с опытом изготовления и эксплуатации таких аквариумов оправданы ли мои сомнения? Всем заранее спасибо за советы.
  13. http://www.umeleskaly.cz/akvarijni-pozadi-relief-skala-c/ Вот нашел классные фоны и цена более менее если я правильно все перевел. https://www.youtube.com/watch?v=2LaEe59eb1A https://www.youtube.com/watch?v=eQyMt-em85w&feature=youtu.be
  14. Подскажите пожалуйста Protomelas taeniolatus "Boadzulu Red" и Хаплохромис Боадзулу это одно и тоже или нет. Какая то путаница в названиях этого вида?
×
×
  • Создать...