N9i9k - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

N9i9k

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ну 3 метра это круто, конечно не потаскаешь, у меня длина в 2 раза меньше, в двоем тяжеловато но можно, снять-поставить.
  2. Ну да, воду слить подсоеденяешь помпу и полчаса всего то, больше время займет перетаскивание, снятие акваса с тумбы. Просто кажется что это так долго и сложно на самом деле все не так страшно. Главное емкости чтобы под рукой были для отсадки рыбы и воды с аквариума. Потом обратный процесс. А внутренний я вообще ставил в рабочий аквариум, больше за руки переживал, хорн атаковал и старался перчатки сменя стянуть
  3. Второй день в таком состоянии и дня два вниз головой в кустах стояла.
  4. А адрес и названием магазина можно, вдруг буду в Вашем городе так своими глазами глянуть и сфоткать .
  5. Согласен, парчёвые скребут но пока вроде все норм. Просто хочется все попробовать, как вариант ту же пленку потом поставить можно без проблем.
  6. Всяк кулик свое болото хвалит, у меня стоит китаец, SOBO Aquarium Internal Filter WP 5001 2800 л/ч, могу сказать только одно, жалею что два их не купил, если подачу воздуха через него не включать работу практически его не слышно, до этого флювал и юнистар стояли но это небо и земля, не знаю может по производительности и по уровню шума есть лучше, не попадались. Вот ссылка на их сайт http://www.newsobo.com/ArticleShow.asp?ArticleID=1074 Можно на ебей посмотреть, или у знакомых поспрашивать кто с китая товар возит, или заказть по инету.
  7. У меня тоже в свое время голова была забита как и из чего внутренний фон сделать, пытался даже заказать такой фон у одного умельца здесь на сайте, но кончилось все банально просто, друзья купили и привезли, благо китайцы сейчас много чего делают, установил в аквас и проблема была решена. Вот его фрагмент, а так длина 130 мм, даже обрезать пришлось. Думаю сейчас заморачиваться нет смысла, а если есть деньги то можно купить без проблем.
  8. Аналогичная проблема и тоже с хорном, срочно нужна помощь Плавает к верху животом второй день, до этого ничего не происходило. Что делать, чем лечить?
  9. Тольятти а чем можно пролечить? второй глаз то у него нормальный, и другие рыбы плавают без видимых признаков, что мне делать? Полсоветуйте.
  10. Вчера был у родителей ( у них там пара проживает) так вот у самца на глазу заметил вот это: Что это может быть? Не пучеглазие т.к. эта ерунда только на одном глазу, но самое главное чем её можно вылечить? Может кто в курсе.
  11. olga74 почитал тут посты, ни чего удивительного, мои комменты вообще удалялись без причины (ни мата, ни оскорблений ничего такого не было - писал чисто про своих хорнов). А потом перестал, понял что здесь междусобойчик организован. Слава богу что тем обсуждения хорнов сейчас и на других сайтах хватает.
  12. Если бы у меня была возможность то завел бы краснохвостого сома.
  13. У меня тоже на 500 с копейками выравнивал по уровню пустой, все было норм как залил на половину тут же аквас просел на правый передний угол (плита, линолеум,ковролин) на толщину спички (это где то мм. 2 будет). Но 8 мм мне кажеться много, а тут писали про 2 см то это вообще ого го, рисковый народ. Тут нужно посчитать увеличение нагрузки в первую очередь, я просто на опущеный угол меньше грунта положил чтобы давление выровнять. но 2 это не 8, лучше выровнять конечно, стоит на паркете значит? вполне вероятно (незнаю какая тумба) он его немного продавит расчитывайте на 600 кг с хвостиком, учитывая вес самого акваса стекло то тяжелое само если 1 см. Лучше метал подкладывать, советую листовой, (сам деревяшки клал, на маленьких объемах это и проходит а вот если побольше то ерунда все это) метал короче будет в самый раз.
  14. Греться сильно не будет зимой? Циркуляция воды должна быть хорошей чтобы температуру выравнивать, а в межсезонье как, когда отопление еще не отключили а на улице уже плюсовая температура?
×
×
  • Создать...