RomanOVS - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

RomanOVS

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RomanOVS

  • День рождения 17.12.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тихорецк
  • Интересы
    Акварим(любитель)
  1. Я один раз занес улиток с растениями в один из своих аквариумов благо в 100 литровку.Сначала было все нормально а потом их развелось столько,что просто мрак.Я понял что выловить их всех не реально.Пришлось вытащить растючку и грунт.Растючку всю тщательно перемыл,грунт пришлось на протвене прокаливать в два захода.Вот как то так:-)
  2. Так у меня фарш из морепродуктов там и мидии,криветки,кольмар+рыба и все это в желе.Но этим кормлю раза 2 внеделю.а ост дни гранулы
  3. А вон какие,спрошу тогда у знакомого он много всяких держит.
  4. Банка маловата это да! но пока другой нет а в 300 литрах там малавийцы живут не думаю что там им будет лучше.На счет корма я уже думал мотыля заморозку брать.А на счет улиток хотел бы по подробние!Какие? И как их правельно подготавлевать для рыб?Я так понял вы говорите про обычную виноградную улитку?
  5. А вот что касается качества воды никогда тесты не делал.Да и в нашем городе кроме тетравских бумажек нет не фига.Вот заказал Нилпа должны привести.Еще бы знать какие оптимальные параметры должны быть.Единственное что я знаю наша вода довольно мягкая.
  6. Ну я не спорю этот факт конечно играет большую роль.Например моя пара самец13см самка 10см живут вдвоем в 110л.грунт белый кварц укрытия из плоских камней гранита,корм сух TetraMinGranules,фарш из морепродуктов.1 день разгрузка.
  7. Да я пересмотрел в нете много фото этих рыбок и пришол к тому что форма окраса у них все таки разная.Ну те что у Rustika просто суперские очень красивые!!!
  8. Ну я тоже на это надеюсь моим где-то около 10 мес.
  9. Rustik ваши очень красивые!У меня совсем не такие наверное молодые еще.
  10. Ну это так,но бывает еще что ему не нравится самка и "баста"у меня так было с брюлем я ему подсадил самку он на нее ноль внимания.Хотя самку подбирал соразмерную для него т.к.самец довольно взрослый и крупный.Но увы нечего не вышло потом он еще ее обижать поваделся пришлось самку отдать.На замен взял трех молоденьких девчушек,и одна очень ему приглянулась в результате сложилась пара.А др.двух продал дабы не провацировать стычки между барышнями:-)
  11. Ну да согласен с вами,когда в акве все гормонично рассположено как тебе нравится не особо хочется все перекраивать.Да и конечно растючку тревожить лишний раз не айс:-(Может вашему дебоширу еще самочек добавить.потому что я понял пары у вас нет?Видемо у мальчугана много лишнего времяни,а так мож будет при деле.Мои вдвоем с утра до вечера ямки роют.
  12. Раньше я держал различных псевдотрофиусов,так вот были товарещи которые постоянно были клиентами карцера.Но это помогало не эффективно день,два и в акве опять хаус.Я разгородил акву просто на три зоны корягами и все стало на свои места.Так что эксперементируйте,пробуйте может что с этого и выйдет путного.Удачи!:-)
  13. Понял так и зделаю.Скажите а свет им же не нужен?
  14. Да я понял спасибо!вот только проблема в том что банка стоит в детской дети бегают шумят.Может на время банку чем то завесить?
×
×
  • Создать...