Dantist - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Dantist

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. У меня сейчас 3 хонги.Один самец точно,одна самка точно и один не понятно кто.Месяц назад был похож на субдоменантного самца.Две недели назад обзавелся зобом вместе с другой самкой,плавал так дней 10.А сейчас вновь стал похож на самца и постоянно заигрывает с самкой у которой тоже уже нет зоба..Что творится разясните пожалуйста)
  2. Товарищи, не стоит ругаться,виноватым себя ощущаю) От всех малей сейчас избавляться не стану,наверное буду начинать как многие... На "соседнем" форуме перед покупкой рыб с Вадимом столковались на два вида совместно с имеющимся самцом аулонокары фрайберга,но к сожалению не послушал его... А видовой конечно здорово,но видимо не для меня..
  3. Вот интересно получается читаю разные форумы около года,в соответствии с многими 200 литровыми темами,для себя решил оставить 4 семьи мбуны.И рыбу вроде одну из самых распространенных подобрал.И разводчик у которого брал достаточно квалифицированный специалист в данной области,с ним советовался..и т.п...А получается что : ...."с таким объемом это *удовые рыдания,а не наслаждение аквариумом...". Подскажите пожалуйста как найти выход из данной ситуации!?Или может мбуна это совсем не моё,а может и вообще аквариумистика не для меня...
  4. Что скажете если оставить так: 1).Мзули - 6;Еллоу - 4;Хонги - 3;Зебра рр - 4 2). Мзули - 6;Еллоу - 4;Хонги - 3;Мпанга (или Демасони)- 5 Я правильно понимаю что соседство мпанги и демасони добром не заканчиваются при любых обстоятельствах?
  5. Всем огромное спасибо за ответы! Прочитано много информации.Когда брал малька хотел присмотреться к видам,после чего некоторых отсеить(добавить) и создать полноценных 3-4 семьи.(видимо напрасно)..Сейчас 100% определенности с составом нет всё равно,хотя понимаю что нужно торопится(малек 3-5см). Хотелось бы узнать Ваше мудрое мнение ?
  6. Всем привет! хочу узнать ваше мнение уважаемые аквалюбители. Аква 200литров(100,40,50) Внутренний 700л/ч,внешний 500л/ч, Живые растения:лимонник,анубис Подмены 2 раза в неделю с сифонкой 25-30% Рыбы:Pseudotropheus spec. acei Msuli - 6шт Labidochromis Yellow Kakusa - 4 Pseudotropheus estherae RR - 4 Labidochromis sp. «Хонго» - 3 (самец и 2 самки) Pseudotropheus crabro - 2 Pseudotropheus demasoni - 2 Pseudotropheus elongatus mpanga - 2 Вся мбуна 3-5 см Aulonocara jacobfreibergi - 1 (10см) Золотой плекостомус 12-15см (собираюсь отдать) Корм:различные хлопья для цихлид,фарш,циклоп,крапива,кабачек,огурец.Кормлю 1 - 2р.день.Раз в неделю разгрузочный. Понимаю, что есть огромные недочеты в составе населения аквы Думаю что в первую очередь нужно попрощаться с "зебрами", хотя очень красивые Хотелось бы узнать ваше мнение и рекомендации?
  7. Метро выхино или новокосино.Если обмен могу подьехать сам.Кстати также интересуют радужницы трехполосные
  8. Поменяю 4 мальков 3 см красной зебры на радужниц или на огненных барбусов Или продам всех 4 за 100р Малек отличного качества!
  9. Отдам или обменяю на что либо аквариумное: хаплохромиса василькового и аулонокара орхидея,возраст около 8-9мес.
  10. Доброе вр. суток.Так получилось, в аквариуме 120 литров живут самец Хаплохромис васильковый(10 см;возраст около 8-9 мес),Аулонокара орхидея пол пока не определил(6-8см,возраст примерно тот же),два не больших птеригоплихта и 5 суматранских барбусов.Живые растения.Живут вместе около 6 мес. Подмены 2 раза в неделю по 15 литров.Два внутренних фильтра,аэрация.Пока все нормально.Какова вероятность благополучного проживания данных рыб вместе и в течении какого времени?В будущем планирую увеличение объема.Только пока не знаю под цихлид или под барбусов!? Или может у кого есть опыт совместного содержания? Хочу узнать ваше мнение.
×
×
  • Создать...