Контент F.Kafka - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

F.Kafka

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент F.Kafka

  1. Здравствуйте! Банка близка к лопине, переселить некуда. Срочно эвакуирую жильцов: пара акар Марони и 6 голов Гвинакара Оврофеи. В Гвинакарах 2 пары, постоянно нерестятся. Саратов. Ребята, побыстрее бы. Спасибо.
  2. Сам держал зеленых в несознательном возрасте, которые у меня,конечно же,окуклились довольно быстро, т.к. воду не подсаливал. Следующий опыт-карликовые тетрадоны (доставка из Азии) в креветочнике. Они, насколько понимаю, пресноводные. Креветок, которых смогли достать и впихнуть себе в рот, оч резво сгрызли. Из неживой еды признавали только мелкого мороженого мотыля и креветку. Прожили чуть меньше года и отошли по одному в мир иной. Первых несознательно, а карликовых уже специально подкармливал катушками-были довольны и счастливы.
  3. Здравствуйте,уважаемые. Прошу поделиться опытом содержания тетраодонов. Как среднеразмерных азиатских, так и африканских крупняков. Кто был в соседях, в каких отношениях были. Совсем круто было бы с фото. То,то нашел в сети в качестве отправной точки: http://aquavitro.org/2011/08/28/presnovodnye-iglobryuxi-v-akvariume/
  4. Здравствуйте, уважаемый! На следующие наименования можно возможность привоза, стоимость, и стоимость доставки до г. Саратова. Фасовка 250 и 500г. Hikari Cichlid Gold mini Hikari Cichlid Excel mini Hikari Cichlid Bio Gold+ mini Заранее благодарю!
  5. А у вас уару себя так постоянно ведет? Воздух ест... И ещё один в углу у распылителя тусовался. Как будто кислорода не хватает.
  6. А как вы поняли, что Альтифронсы не прижились? Конфликты были?
  7. Там про помпу -да, а объем непосредственно фильтрующего материала. 150,насколько понял, общий объем сампа
  8. Здравствуйте. А автор видео тестами не пользуется? Интересно было бы послушать, какое время запускался самп на полную мощность и какой объем непосредственно фильтрующего материала в нем? Также интересует производительность помпы в сампе. Заранее благодарю!
  9. Личного опыта немного, стаей Уару никогда не держал, но касаемо инфы из разных форумов-больше парная,нежели стайная. И пару разводчиков, которых я знаю, держат их именно парой. кто-то в видовом аквариуме, кто-то с мелочью типа сомов каких-нибудь. Единственный и существенный минус у этих рыб,по моему, это их аЦЦкая травоядность.
  10. ЗДравствуйте, уважаемый! Вопрос у меня сформирвался... Вы перегородку между фильтром и помпой каким образом организовали? Из какого по толщине стекла клеили? я так понимаю, что нагрузка на неё тоже нешуточная...
  11. Сегодня купил для очередности кормления Флювал для растительноядных рыб. Уару хлопал плавниками как в ладоши.
  12. Ну в общем вы мою мечту воплотили Замечательный рыбий состав. Постараюсь воплотить что-то подобное Только на дно геофагусов добавить
  13. первое фото-самец красногрудой в брачной окраске, второй снимок-самец наннакара аномала, третий снимок-самец и самка рамирезок моих.
  14. Ефим а у вас Дикроссусы есть?.. Очень хотелось бы приобрести, под них готов запустить даже баночку отдельную. Прошу принять к сведению!! Я в свое время держал: Летакара дорсигера, Микрогеофагус Рамирези ф1 от немцев, Наннакара аномала, Наннакара супернеон, Апистограмма какаду и совсем недолго Апистограмму агассица обычную, не ред и не дабл ред. Интересные, отличный вариант для тех, у кого нет места. 350л для них, ИМХО, многовато. Они очень хорошо проявляются в 100-120л аквриумах, сселять их моно по паре семеек разновидовых с разной мелкой харацинкой, но не с лабиринтовыми. Куча растений, в идеале большинству нужна мягкая вода... Мне больше всего по душе Летакара дорсигера, или красногрудая акара. Довольно флегматичная, аккуратная, неспешная рыба. У меня нерестилась в кокос. Самая крупная из вышеперечисленных, но по сути и самая безобидная. Наннакара аномала,пожалуй,самая крепкая из всех в плане здоровья. Самые привереды-апистограммы рамирези, особенно если хорошего качества или электрики.
  15. Здравствуйте, уважаемый начинатель темы! Можно попросить вас обновить тему? Думаю, многим было бы очень интересно, в каком состоянии сейчас великолепная коллекция северумов!
  16. Про гибридов-сложно рассуждать. В биологии гибриды даже мы с вами,т.к. генетический материал гибридизировался и получились мы. В аквариумистике гибрид общепринято нечто стерильное типа попугаев тех же. Здесь же расы или морфы. Если ничего не путаю,то инириды,роктейлы и сантаремы вроде как продукт естественного отбора-то есть природные разновидности или морфы. А вот красноточечный и голд -чисто искусственный отбор. Человек культивировал их. на сайте шикарная статья про севок есть. С неё у меня случилась любовь К севам.
  17. На вкус и цвет,конечно. На ваших фото он великолепен! Мне больше нравится инирида. Аплодирую стоя.
  18. Доброго дня, уважаемый! А можно узнать, какие морфы астронотусов на данный момент есть в продаже? номера фото из титульной страницы или сможете сюда в ответ засунуть фотографии? Интересуют вуалевые и/или красные. Плюс ко всему-отправка в Саратов возможна?
  19. Граждане извините если повторюсь. Тема ну оччень большая, всю не проштудируешь. Что можете сказать,уважаемые цихловоды, про корм производства Fluval для усиления окраски? Знаю, что повышенное содержание пигмента не очень полезно и перекармливать им нельзя. Интересует именно качество в принципе кормов Fluval. З.Ы. Знаю, что Флювал неплохо делает разную технику, а как у них с едой-мне неизвестно.
  20. Уважаемый, а растеньица у вас в аквариуме растут без СО2 и УДО? Хорошо разрослись, про свет тоже интересно узнать Заранее благодарю
  21. F.Kafka

    Куплю Креникар

    Здравствуйте,уважаемые! Прошу предложить Креникар лирохвостых (Дикроссусов). Есть ли форумчане,которые их разводят? С удовольствием приобрел бы...
  22. Замечательно А сбоку затемненный отсек-туда вы всю технику попрятали?
  23. Кстати,по поводу Пелигрини можно попробовать обратиться к lariol ам
  24. Это не в противоречие а больше для информации Да: в полтора раза бОльший самец бразильского геофагуса самцом Штайнда был нещадно избит.
×
×
  • Создать...