Контент Artem - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Artem

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Artem

  1. Ирина, если  отправлять рыбу из Москвы в Хабаровск (время в пути ж/д сообщением 6 суток) это проблематично! Тем более с таким количеством рыбы. Ищите в ближайших регионах, уверен что многое из вашего списка есть! 

  2. На икре!

    Было у меня тоже самое...  Но я точно знаю, что у тельмов было очень тяжелое детство. Жили в жестком сообществе с малави. Из 7 особей выжила только пара. Когда условия стали нормальные, начались нересты, но за семь попыток так и не выплыло ни одного малька. От пары пришлось избавиться.

     

    post-29779-0-00786200-1413286356_thumb.j

  3. Действительно у всех типичный случай, я пробовал осторожно вытряхнуть из раковины малей, но похоже на то, что в ней была самка (было слышно трепыхание),она  так и не выплыла, а икринки я увидел. Крупные 2-2,5мм. После этого эта самка постоянно вне зоне видения, редкий раз выплывает по трапезничать!

    Спасибо за советы всем вам! Так и поступлю, отсажу  в более спокойную банку к симилисам, либо отдельно!

    PS: Все мы совершаем ошибки, но кто то их исправляет и анализируя делает выводы....а другие продолжают их совершать! В этом и есть  прелесть этих не покладистых существ, которые нам ставят задачи все сложнее и сложнее! И за это им спасибо....

  4. Спасибо! Пробовал не помогло, после перемещения раковины в отдельный аквариум самка не выплывала 10 дней....после чего пришлось вернуть ее обратно! Теперь она постоянно прячется в расщелинах камней!

  5. Петр спасибо за информацию! Родителям 1,5-2 года - эта версия отпадает, погибший зародыш - какие факторы влияют на гибель личинок?  (если характеристики H2O, то отвечу сразу, что все в норме, потому что параллельно другие представители Танганьики в этой же банке выводили малька). Я грешил на неоплодотворенную икру - первое! Второе  на поедание икры родителями! Может я и ошибаюсь.....

  6. Помогите раскрыть вопрос. Второй нерест подряд нет выхода малька из гнезда пары Тельматохромис виттатус! Точно уверен что икра была, самка в первый раз просидела 7-8 дней не выплывая из раковины рапана, только ловила мимо проплывающий корм! Самец в этот период охранял территорию гнезда! Во второй нерест, аналогичная ситуация самка просидела 14 дней результат тот же - нет малька! Какие могут быть причины неудачных нерестов? 

     
×
×
  • Создать...