BlackStar - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

BlackStar

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Очень долго не могла зайти на форум - все писал мне, что сайт заражен вирусами. Новости такие. Пара определилась довольно быстро, буквально за пару недель. Стало понятно, что там самец и самка, правда, непонятно кто из них кто. Сначала подумала на одного, а потом все же разобралась. Вот это самка. А это самец. После того, как пара сложилась, остальных осадила, оставила там с ними только еще одну маленькую рыбку (типа, довесок от предыдущего хозяина). Что интересно, они ее не обижают, редко-редко гоняют, но не трогают. С растениями все было очень весело. Сначала как водится повыкапывали, особенно доставалось мелким-мелким кустикам крипты и эху. Я это дело обратно закапывала, а они вырывали и так по кругу. Потом они перестали трогать растения и занялись постройкой гнезда. Это было еще веселее. Покажу пару фоток, как это выглядело (было три попытки, все недачные). Те маленькие точки на камушке - икра. Во второй раз я не стала снимать. А в третий удалось заснять на видео, как самка откладывает икру.
  2. romanich, да. Правда, не у всех такая инфа есть, у кого-то не выдерали. Но мне не страшно)) И потом, можно обложить камешками, чтобы не смогли вытащить.
  3. Neurocell, . Вчера кормила их. Шустрые! По 2-3 червячка на мордочку и все довольны, кормила замороженным мотылем. Почти ничего не упало, быстро все подбирали, умные. Уже определила 1 пахана. Естественно, самый крупный - облювал себя камешек и гонял от него соседей. А с одним устроил то ли танцы, то ли стычку - распушились и по кругу ходили.
  4. Ну вот так получилось, немного переднее стекло не оттерла, сил уже нет на него. Как вам?
  5. Да. Оставлю только пару, зачем мне резня в акве? Будут размножаться - пожалуйста, мальков буду раздавать, если выживут. У меня не стоит задачи размножать рыбок. Я вообще к этому процессу прохладно отношусь. Есть - замечательно. Нет - тоже хорошо.
  6. Одно понятно точно - сколько людей, столько и мнений)) Хромисов много не будет, я же писала - изначально понятно, что в такой объем либо пара, либо семья мелких. Мелких не хочу, не лежит к ним душа пока. А из больших самые красивые хромисы, они мне больше всех понравились. Сначала куплю несколько мальков, они выберут себе пару, остальных раздам. И будет у меня пара жить. Все. Больше рыб не будет. На крайняк, если ну очень кого захочется, то только в качестве корма) Грунт решила пока не менять. Непростое это дело, да и фракция меня устраивает. По крайней мере, у меня все всегда в нем росло замечательно. Осталось придумать как камешки расставить.
  7. У меня уже больше года в аквариуме черный грунт, растения очень эффектно на его фоне смотрятся. Вообще, все вокруг аквика в черных тонах - подставка под акву черная, фон черный и окантовка аквы черная)) Пора что-то менять. Но прежде чем покупать, надо уточнить, что конкретно покупать - песочек или просто светлый грунт? На светлом ведь все будет намного виднее, чем на темном. По населению уже все, определилась - хромисы красавцы будут.
  8. У меня черный грунт, значит, хромис не потеряет свой окраски? Или потеряет? Я что-то путаюсь, он из Центральной Африки.
  9. А кто это? Думаю, что все же остановлюсь на хромисах-красавцах, если успею взять подростков. Подскажите, а почему многие аквариумисты цихлидники делают на светлом грунте, типа "песок"? Вот например, на фото выше очередное доказательство. С чем это связано? Ведь, если цихлиды роют грунт, то с таким песочком постоянно взвесь будет в воде, нет?
  10. После того, как написала уже, вспомнила, что хотела спросить. А красногрудых акар можно, пару? Наннокар аномала?
  11. Понятно. Вот и ломаю голову, хочется ярких красок и разумного поведения. Черепашки смешные, но меня останавливает только одно - срок жизни. Заводить животинку на ...дцать лет вперед без возможности поменять население аквы, на это я пойтить не могу. У меня такая же беда, как сейчас у вас. Я просто не знаю, может, есть виды еще рыб - яркие и интеллектуальные, кроме цихлид, и чтобы можно было поселить ко мне? Мне очень в свое время понравились макроподы, и я знаю, что в 70 л им будет нормалек, но их одних заведу, только если других вариантов уже не останется. Хочется такую животинку, с которой можно было бы "пообщаться". Так мало живут? О_о тогда их убираю из списка тем более. А вот апистограмма какаду и боливийская бабочка это одно и тоже или нет?
  12. Спасибо большое за ваши мнения! К сожалению, приобрести большой аквариум не могу, хотя очень хочется, есть причины и даже не финансовые. ank, на них смотрю, но вот какая штука. Самые красивые, на мой взгляд, рамирези и я даже знаю, где их можно купить. Но очень многие пишут на форумах, да и вживую общалась, говорят, что не живет - либо сразу после покупки умирает, либо через полгода. Поэтому вопрос - неужели приобретая у заводчика ситуация будет такая же? И в чем дело - в рыбке или в условиях для этой рыбки? Что ей такого надо супер-пуперского для жизни? mobydim, черепахи это заманчиво, я об этом виде не знала! А вы их держали? Чернополосых не буду, они неинтересные - у меня как-то они были на передержке, слоны в посудной лавке. Katranchik, зачетная у вас черепашка! Северумов не буду, это издевательство. ASR, а чем они интересны? Маленькие, шарятся по дну, окраска нулевая... на мой взгляд. romanich, пока эти рыбки у меня в приоритете! Нравятся очень по окрасу. Изучаю матчасть - не понравилось, что могут забить самку, если она не будет готова к нересту. Ребята, а как вставлять ник в сообщение? А то я перепечатываю, а это долго))
  13. Добрый день! У меня есть аквариум объемом 72л, хотелось бы туда поселить цихлид. Понятно, что это будут какие-то мелкие виды, но многообразие этих самых видов меня напрягает. Ваш форум проглядела, но так и не поняла, кого точно можно поселить. Точно не пельвикахромисов - они у меня уже были, жили, мальков выводили, в общем, прелесть этого вида оценила. Сейчас аквариум действующий, его надо переделывать под цихлид. Только вот выяснить под кого, конкретно. Критерия выбора два - яркость и интеллект. То есть, чтобы рыбки были яркими, сочными по окрасу и "умными". Пожалуйста, поделитесь опытом, кого можно было бы содержать? И что нужно этому неведому существу для полноценной жизни. Сразу оговорюсь, компот из рыб мне не нужен - плавали, знаем, опыт содержания есть. Если есть какой-то вид, кого можно только парой или нужно только одиночное содержание - предлагайте, крокодила давно хочу завести. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...