Kessel - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Kessel

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kessel

  • День рождения 27.07.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лабинск
  • Интересы
    американские цихлиды: Северум, Бирюзовая Акара, Астронотусы

Посетители профиля

1 327 просмотров профиля
  1. Еще раз привет, люди! Вышеупомянутый Северум помещен в карантин, уже 5 день, без кормежки и с Антипаром - потому как очень уж на "вешенку" не похожи его бородавки пуховые... Результата нет вообще никакого. Ярик, драк в общей акве не наблюдалось абсолютно никаких, так как северум значительно больше остальных, и они его сразу зауважали за такой размер. Насчет примесей в воде, сто процентов сказать не мугу (нет тестов), но воду подменяю строго стабильно каждые 3 дня ок. 30%. - Астроноты в образцовом состоянии... Что может быть? спасибо!
  2. Как уже написано, метром 15 дней лечил, а не 4, - 4 дня держал высокую температуру (31-32*С). Если не трудно, плиз, чем грибок лечить? Люди, если какие-нибудь соображения по лечению данного рыбца есть, пожалуйста, в студию...ходим вокруг да около, а что делать так и не пойму. Опять же, если не трудно, названия препаратов, рекомендации по лечению, ваши версии диагноза... спасибо заранее!
  3. упомянутую ранее акару унитазировал, так как глаз чуть не с пол-головы размером стал...(((
  4. Метр процедура 15 дней длилась, кстати, а не 4. Температуру поднимал на 4 дня...
  5. Честно сказать, к этому выводу уже подхожу...Сдается мне, какая-то опухоль у акары, и становится она только больше... А насчет Северума что-нибудь посоветуете? Плюс вопрос остался - кто это (мальчик или девочка??). Спасибо заранее!
  6. Привет, в шапке, в смысле в первом сообщении, рыба не моя! Мои фотки только на этой странице. А унитазировать рыбца жалко, да и уродства никакого у него нет, только эти пресловутые узелки...которые, кстати, по-моему, с тенденцией улучшения... Так есть мнения насчет того, что за узелки с пушком на хвосте у рыбы? Спасибо заранее!
  7. Еще раз привет! добавляю фото к моему предыдущему сообщению:
  8. Привет, люди! добавляю фото к моему предыдущему сообщению. Еще один комментарий: У Северума после курса метронидазола и повышения температуры в течение 4 дней белые точки на хвосте так и не прошли. По форме это относительно крупные крупинки ок. 1мм с белым пушком с одного края.
  9. Kessel

    После курса метронидазола

  10. Привет, у моего (моей) акары один глаз сильно выпирает и очень мутный. Поскольку приобретались вместе с северумом из чудовищных условий, провёл им курс метронидазола и поднял до 31 температуру. У Северума белые точки на хвосте так и не прошли, а у акары глаз, кажется, ещё больше выпирать стал и на треть залился кровью. Фото этой жути несколько позже. Из лекарств у меня пока есть только Антипар. Стоит ли пробовать им лечить? Фотки акары есть в моём альбоме, к сожалению, как с планшета их тут добавить не знаю...
  11. Привет, люди. Рыб пролечил курсом метронидазола и вот уж третий день, как поднял температуру до 31. Эти точки (видно на фото) у Северума так и не прошли, а у бирюзовой акары, у которой глаз мутный и сильно выступающий был (в таком состоянии рыб купил) теперь стал ещё мутнее и на треть кровью заполнился. Фото этой жути выложу позже. Сегодня купил карантинный аквас и прошу совета, чем попробовать (до)лечить рыб. Заранее спасибо!
  12. Спасибо! Пол рыбы по фото выше определить можете? Думаю, ему (ей) бы пару подыскать...
  13. Посоветуйте, пожалуйста, какой конкретно корм можно использовать (- название, а лучше несколько - в нашем захолустье скорее всего хорошего корма мало). спасибо заранее!
  14. Привет, Люди! помогите пожалуйста, в следующих вопросах: 1) определите пол рыбки 2) рыба куплена (можно сказать спасена) из очень неблагоприятных условий, поэтому явно больна: один глаз сильно увеличен и выступает. На нем был сначала легкий метный налет, который, кажется постепенно исчезает. Но увеличенный глаз так и не уменьшается (... Что с глазом? Требуется ли лечение, какое? Заранее спасибо!
  15. И еще вопрос попутно: если по фото увидеть можно, помогите определить пол рыбы. Спасибо!!!
×
×
  • Создать...