ModeM-San - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ModeM-San

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  1. Внешник 700 л/ч. Сегодня замерил NH4 тестом Sera. Рыб пока не кормил. По цветовой шкале показывает что-то между 0 и 0,5 мг/л (следующее деление шкалы). Поголодают немного - сделаю замеры после кормежки.
  2. Спасибо, убедили. Значит, устраиваю им лечебную голодовку с ежедневными подменами, в будущем уменьшаю количество корма.
  3. На аммоний теста нет, в ближайшее время сделаю. То есть, может быть высокая концентрация аммония, при этом нитриты и нитраты в норме?
  4. Удалось заснять еще немного населения. Внешне вроде все здоровы.
  5. По каким признакам вы определили, что именно им? NO2=0, NO3=10 по результатам капельных тестов Sera. Кормежку пока прекратил, посмотрим, что будет дальше.
  6. Пока удалось вразумительно снять только красную зебру с зобом. Вечерами они обычно сидят по укрытиям.
  7. Оставшееся население: 2 анциструса, 3 еллоу, 3 аулонокары, 2 лабидохромиса и 2 красных Pseudotropheus Zebra Корм основной — JBL Novo Malawi, подкормка — Tetra Pro + Sera Granugreen. Фото попробую сделать, когда выползут из укрытий.
  8. 230 литров, чистых - чуть больше 200
  9. Сегодня вторая голубая зебра была найдена мертвой. Тело изогнуто. Других внешних симптомов нет. Остальные (включая красных зебр) чувствуют себя прекрасно. Аулонокара, красная зебра и геферохромис - ходят с икрой. Малек аулонокары подрос, покинул заросли яванского мха и свободно плавает по всей банке. Тесты в норме. Что это все-таки могло быть?
  10. Только что замерил капельными тестами Sera. NO2=0, NO3=10 Выживший голубой зебр выглядит получше, мутность глаз исчезла. Но от еды по-прежнему отказывается и не слишком подвижен: сидит в любимом гроте.
  11. Подмены еженедельные, 30%. Недавно чистили фильтр (промывали наполнители аквариумной водой). Сегодня замерим капельными тестами, полоски показывают NO2/NO3 по нулям.
  12. При странных обстоятельствах три дня назад умер голубой псевдотрофеус зебра. Трупик был найден лежащим на дне, окраска яркая, глаза не помутнели, видимых повреждений на теле не было. Незадолго до этого рыба была живой и подвижной. У второй зебры (предположительно самца) после этого несколько поблекла окраска и еле заметно помутнели глаза. Большую часть дня сидит в укрытиях, ничего не ест, но при попытке изловить и водворить в отсадник показывает необычайную прыть: пока так и не отловили. Что это может быть? Остальное население (еллоу, геферохромисы, красные зебры и аулонокары) чувствует себя хорошо, аулонокара и красная зебра ходят с зобом с икрой. Показатели воды в норме и не менялись, банке 3 месяца.
  13. Итак, прошло почти три месяца с запуска. Баночка имеет теперь вот такой вид: Новость дня: обнаружили сегодня одного малька ярко оранжевого окраса. Малёк длиной уже около сантиметра, прятался всё это время в зарослях яванского мха, где и был обнаружен. Вопрос дня: чем кормить и нужно ли вообще это делать отдельным образом, если он уже умудрился откормиться до такого размера? P.S. в той же куче мха замечен ещё один малёк, поменьше и окрас не такой яркий.
  14. Ничего себе... Вроде мелочь совсем. Потемнение в зобу просматривается - это как раз оно? Спасибо, успокоили!
  15. Вечер добрый. Банке без малого два месяца, одна из трех аулонокар крайне редко показывалась на глаза. Сейчас ведет себя странно: зависает над пузырьками воздуха головой вниз. Совсем белесая (остальные 2 начали окрашиваться), губы огромные (у остальных двух экземпляров такого нет). Что это может быть? Фото больной рыбы: Здоровая для сравнения:
×
×
  • Создать...