Контент аквапрофи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

аквапрофи

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент аквапрофи

  1. У меня он трудится в 450 литрах. Население: 10 еллоу, 10 демасони, плюс много подростков ауратусов. Так же стоят два внутренних фильтра на 2000 л/ч.
  2. смотря сколько рыбы в аквариуме. если аквариум не перенаселен, то все будет норм.
  3. если так сильно боитесь протечки - ставьте внутренники и спите спокойно)))
  4. все внешники текут, от этого никто не застрахован)))
  5. "эта простенькая конструкция", в разы надежнее других фильтров с корзинами... и вообще эхеймы немного некорректо сравнивать с дешевыми фильтрами...)))
  6. забавно) не смотря на большой процент брака, джебо самые продаваемые уже лет 10. потому как самые дешевые. тетра и jbl тут курят в сторонке))) после джебо идут атман, сан сан и т.д... знаю потому как у родственника свой зоомагазин) не думаю что в других городах другая статистика продаж.
  7. новых не было))) у друга новая уже год с чем то без проблем работает. свою 700 тетру я после 6 лет работы отнес на помойку и купил ехейм))) текут все внешники без исключения) на эту тему можно долго разговаривать, по недосмотру и ехеймы текут)))
  8. автор, вот обзоры этих фильтров правда тут тетра 1200 ex и jbl e701greenline по качеству пластика тетра сравнима с jbl я бы на вашем месте вообще взял один эхейм классик 2217 и не парился, у меня такой уже несколько лет, отличный фильтр и стоит относительно недорого))) я в свое время выгодно его выхватил новым))) на ваш объем и население этого фильтра хватит за глаза.
  9. новая тетра не намного хуже jbl. примерно на одном уровне эти фильтры.
  10. бактериям разницы нету на чем селиться, хоть на губке))) у меня внешний фильтр вообще одними губками забит крупнопористыми))) разницы не заметил с керамикой и биошарами, наоборот еще лучше стало) все эти сказки про идеальную поверхность для бактерий - обычная реклама)))
  11. на 300 литров с мелкой рыбой нет смысла ставить два внешника, лучше купить один хороший, чем фуфло))) удачи)
  12. у друга уже год стоит и не течет. в этой модели полностью исправлены косяки предыдущих тетр, т.е, они уже не текут как старые. в общем по поводу фильтрации, к jbl добавить внутренник на 2000 л/ч и будет норм.
  13. один jbl будет лучше чем 2 тетры. у друга 800 тетра еле тянет 150 литров... там 790 л/ч, на выходе выдает от силы литров 200... очень слабый фильтр... у меня 700-ка и то мощнее была, хоть и текла...
  14. у меня такая фиговина стоит, никакой пленки)))
  15. в земляном черве нет никакой заразы, в отличии от перловицы. ну дело ваше...
  16. кстати мои рыбы их не едят
  17. ничего плохого от них не заметил, ворошат грунт, только польза
  18. не думали о том, что она умерла и другие рыбы ее съели?
×
×
  • Создать...