Контент VerVera - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

VerVera

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VerVera

  1. Здравствуйте, Сергей! Мальки красногорлых вьех доехали отлично, бодренькие, сразу кушать стали! Очень мне понравились, спасибо Вам!
  2. Такие точеные и изящные, загляденье!!! Каков характер, с кем соседствуют?
  3. Здравствуйте! Как в этот раз дела у хоплархов? Личинки, мальки появились?
  4. Как здорово, это такая редкость у пситтакусов хоплархусов, поздравляю Вас!!!
  5. Мои подростки едят очень ограниченно по объему, значительно меньше, чем вьехи, более всего предпочитают фарш из рыбы и зелени, гаммарус, мотыль, хикари, мидию- по настроению, креветку не едят вообще...
  6. Очень-очень хороши, просто загляденье, отличные темпы роста! Каково поведение пар сейчас?
  7. Жаль, что не было мальков... Икру съедали или белела?
  8. Очень эффектная пара!!! Каков их характер, возраст, были ли продуктивные нересты?
  9. Здравствуйте, Андрей! Все видео восхитительные, особенно о личинках! Так трогательно смотреть на появление новой жизни! Все в гармонии и визуально и аудиально! Снято с душой!!! Спасибо вам, буду ждать появления новых видеороликов!
  10. Остальные 3 умирали внезапно по неизвестной мне причине, внешних повреждений и отклонений в поведении не наблюдала. На данный момент выяснений отношений, стычек - нет, пока друг друга почти не замечают... Возможно и 2 самки....
  11. Изначально я приобретала 4 особы, и из них один был самым крупным и светлым по окрасу в определенные периоды, что указывало на высокое положение в иерархии, в связи с этим я сделала вывод, что это самец. Хотя, на 100% не уверенна...
  12. У меня разводные, но не родственники. Возраст самца примерно 2,5 года, возраст самки неизвестен, но человек у которого я её покупала, говорил, что она самостоятельно сбрасывала икру на камень, думаю, что она постарше... У меня сейчас они живут в 800 литрах с парой гуттулатумов , парой бокурти и персеем. Кормлю Hikari Cichlid Bio-Gold+ и различной заморозкой, преимущественно черноморской креветкой, еще очень любят мидию.
  13. Большое спасибо за разъяснение! Хотелось бы и в дальнейшем видеть фото подрастающих мальков и подростков!
  14. Дмитрий, искренне рада Вашим достижениям, особенно учитывая редкость этой рыбы!!! Ваша пара нерестилась в общем аквариуме или в отдельном? Икру забирали или родители сами довели до стадии малька? Параметры воды меняли для нереста?
  15. Спасибо! Мой самец ещё не крупный, растет медленно, сейчас немногим более 20 см, самка крупнее, хотелось бы больше вырастить!))) Очень красивые, необычные у пситтакусов хоплархусов глаза- крупные, красные, пропорциональны размеру тела, кажется, что отовсюду смотрят на тебя! Мне эта рыба напоминает морскую.
  16. Дмитрий, у вашей пары нересты были продуктивные, мальки были?
  17. Здравствуйте, Дмитрий! У меня тоже есть самец пситтакуса хоплархуса, недавно приобрела ему самку. Отличия в поведении заметны- мой самец более робкий, но в тоже время территориальный, без лишней необходимости свой угол у заборной трубки внешника редко покидает, в основном отлучается на кормёжку... Прибывшая самка более подвижная, бойкая, плавает по всей длине аквариума, нигде место для себя ни облюбовала, иногда бывают легкие стычки с вьехами, Друг друга они пока не замечают... Самец ест любую заморозку, но только с моей руки, иначе из-за медлительности вьехи опередят. Самка ест пока очень мало- хикари и мидии раз в несколько дней. С профилактической целью пролечивала метронидазолом- аппетит не улучшился, избирательность в еде сохраняется. Очень нравится эта рыба, хотелось бы увидеть образование пары и дождаться нереста.
  18. Здравствуйте, Сергей! Я месяц назад спрашивала Вас по поводу Hikari Cichlid Bio Gold+ фракция mini. Появился ли он в наличии?
  19. Влад, привет! Очень хотелось бы... Буду ждать образования пары!
  20. Alexandr, Ваши пситтакусы хоплархусы просто красавчики!!! Мои 3 особи, купленные у Влада в прошлом году, одни их моих любимых рыб! У меня абсолютно мирные, первые никогда агрессию не проявляют, но и себя в обиду не дают, при необходимости обороняются! Очень территориальны, пол пока не различим, держатся все обособленно.
  21. Здравствуйте, Сергей! Ваши фесточки, полученные в июле - подросли, освоились, радуют меня очень- очень! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в этом возрасте определить их пол? У меня есть предположения, но хотела бы узнать Ваше мнение.
  22. Здравствуйте, Сергей! Интересуют производители мальков Парэтроплюсов Менарамбо, откуда они, неродственная ли пара? Каковы темпы роста мальков, возможно ли содержание с соразмерными мальками " крупной Америки, выражена ли внутривидовая агрессия? Сколько особей оптимально приобрести для их комфортного существования? Все те же вопросы и в отношении Кагуэтты Майерса.
×
×
  • Создать...