Контент SLAVA TROPICAN - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

SLAVA TROPICAN

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SLAVA TROPICAN

  1. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Я Вас понял!Первично целесообразней приобрести Дискусов из группы "D"- Symphysodon aequifasciata aequifasciata;и из группы "B"- Symphysodon aequifasciata axelrodi.А потом по мере получения опыта,рассматривать возможность приобретения природников из двух групп "А" и группы "С".
  2. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Спасибо за ответ!С Вашей проф.точки зрения - с каких видов природников Дискусов лучше начинать?P.S Обычно в чем-либо легких путей не ищу,но всегда прислушиваюсь к советам знающих и опытных людей.
  3. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Добрый вечер!Спасибо за ответ!С поставщиком рыбы из Польши я уже определился,буду начинать с малого - пока два вида брать буду:Discus green tefe WF и Heckle WF.А дальше буду понимать,увеличивать коллекцию или нет.После приезда рыбы обязательно выложу фото на данной ветке.
  4. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Добрый вечер!В гидрохимии я не знаток,только учусь!Я первично пошел путем озвучивания темы стерилизатора,т.к несмотря на объемный материал статьи по ссылке,в практике содержания природников Дискусов у многих моих знакомых аквариумистов,постоянно имеет место проблема периодических заболеваний рыбы(стерилизаторами не пользуются многие из них),и они говорят - то одно "всплывает" то другое и происходит соответственно лечение рыбы.С ситуацией по здоровью Дискусов я сталкиваюсь впервые,и ранее когда у меня была частная коллекция Африки и Америки в 15000 литрах воды,у меня после приезда рыба проходила карантин и в дальнейшем я не знал что такое болезни рыбы.Условия всегда привык создавать максимально стерильные во всем,и разумеется своевременные подмены воды! Соответственно имеется огромное желание содержать природников Дискусов и при этом понимать что рыба болеть не будет!И в данный момент стараюсь найти "правильный вектор".
  5. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Добрый вечер!Согласен с Вами!Я новичок на данном этапе в тематике содержания дикарей Дискусов(ранее содержал крупных дикарей Африки и Южной Америки),и потому решил первично максимально снизить риски при подготовке воды для природников.И вот еще указываю ссылку на статью, на русском языке - человека из Израиля.Думаю многим будет интересно почитать.https://aquahan.wordpress.com/правильное-выращивание-дискусов/
  6. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Привет всем!Дискус в природе живет в основном в воде с pH 4.5-5.0,а в этой воде бактерий особо нет - потому как очень кислая среда не для бактерий и они там не прогрессируют.А у Дискусов нет как такового иммунитета к бактериям,хотя иммунитет очень сильный.Это как карась - его убить сложно,а вот к бактериям он не приспособлен.И есть такое понятие как бактериальная нагрузка на воду,и имеются соответственно спец.тесты для этого и Вы видите работает у Вас УФ или "мертв".Сложно это все,но зато интересно:)Содержать дикарей в обычной воде,намного сложнее.
  7. SLAVA TROPICAN

    Wild Discus

    Добрый вечер!Я планирую переходить с крупной Африки на природников дискусов,и массу различных источников прочитал на предмет параметров воды для них.И думаю что реально содержать и разводить дискусов при указанных выше параметрах.И желательно ставить мощный стерилизатор УФ воды - до 55W.
  8. В прайсах у поставщиков я видел Cyphotilapia Frontosa Blue Lingo Reef,и в Германии по данному названию никто не может что-либо сказать.Наверное новинка.....
  9. Добрый день!В Германии я пытался что-либо узнать на предмет данной морфы,и не получил положительного ответа.
  10. Алекс,и мой Вам добрый совет - старайтесь не экспериментировать насчёт различных "добавок" химии в акву. Положить рыбу легко,а поднять с малька не так просто.Если Ваша рыба пошла на нерест,это уже показатель того что вода в порядке.Ну и разумеется когда в акве вода абсолютна прозрачна и рыба при кормлении активно(что аж вода бурлит) набрасывается на корм - то это абсолютная гарантия того,что всё хорошо и с водой и рыбой!)
  11. Добрый вечер!По наблюдению некоторых опытных моих друзей аквариумистов,после изъятия икринок из ротовой полости различных видов морф рыбы Frontosa и Cyphotilapia gibberosa,в последующем часто данные виды вообще перестают уходить на нерест,наверное "сбивается" природный инстинкт к размножению,после проведения данных действий.Может пробовать самку с кладкой икры в ротовой полости отсаживать в отдельный аквариум или в общем её отделять отдельно сеткой от стаи???В отличии от Трофеусов,семьи видов Frontosa и Cyphotilapia gibberosa самок назад принимают без сильных проблем.
  12. Добрый вечер!Значит Ваш специалист по сборке банки современный в плане технологий,т.к многие знают что труба полипропиленовая и прочие другие виды её(кроме стальной трубы) - имеют привязку к наружному диаметру,потому он так и просверлил)))А Вы ему подразумевали 1 1/2" условного прохода трубы,без учёта толщины стенки)))Бывает)))Самое главное Вам аккуратно баночку на 8-й этаж занести.
  13. Что-то lexa111 не отписывается)))Наверное уже банку занёс и запускает)))Интересно будет фото посмотреть.
  14. Данный вопрос поднимали на форуме Украинском,но хочется услышать точку зрения опытных разводчиков и любителей рыбы оз.Танганьика и данного форума.Да и вопрос методики различий дикарей и последующих генераций Frontosa,Cyphotilapia gibberosa я думаю актуален для многих аквариумистов.
  15. Добрый день,Евгений!Спасибо за ответ!По конкретике названия аквариальной в Германии - озвучивать название поставщика не буду,исходя из морально-этических соображений,т.к ещё раз повторюсь - данную тему создал не для акцентирования недоверия к кому-либо,а с целью получения точки зрения любителей и проф.опытных разводчиков Frontosa и Cyphotilapia gibberosa.Евгений,и вопрос к Вам - насколько с Вами возможно периодически поработать без коммерческой цели,для пополнения моей коллекции представителями оз.Танганьика?
  16. Всем Добрый вечер!Уважаемые форумчане, любители и профессионалы в содержании различных видов рыбы - Великого Африканского оз.Танганьика,создаю данную темку с целью поделиться своими мнениями и соображениями на следующую тематику: Периодически в прайсах из Германии и Польши,получаю информацию о возможности приобрести различные виды морф Frontosa или Cyphotilapia gibberosa, в размере 3-8см,с отметкой WF или Wild,в переводе - дикарь.По стоимости сами понимаете дикарь от F1 существенно отличается.Ну и соответственно задумался, насколько в таком размере имеется возможность приобретения именно дикаря,а не F1?Насколько мне известно из различных источников, к примеру Blue Zaire Moba отлавливают на больших глубинах 50-60м.,и после первичной загрузки в каркасный сетчатый бокс,плавно поднимают на определённые отметки для проведения декомпрессии рыбы,и такой процесс длится не меньше суток.Ну и соответственно какова вероятность отлова в данном примере Blue Zaire Moba в размере 3-8см,и какой размер ячейки сетки чаще используют???Озвучивая данные вопросы,у меня нет мыслей о недоверии поставщикам из Германии и Польши,которые годами зарабатывали свою репутацию!Хочется на данную тематику услышать мнения любителей и опытных профессионалов аквафорума.И так-же интересно узнать,по каким критериям можно отличить различные виды морф дикарей Frontosa,Cyphotilapia gibberosa - от F1 или F2?На данном этапе мне только один метод определения известен, если приехала рыба в большом размере и сразу отнерестилась - то это точно не дикарь)))В данной теме просьба озвучивать вопросы по данной тематике, и по другим видам рыб оз.Танганьика.
  17. Добрый вечер!Вы по поводу самки вьехи,Владу отпишитесь (ник - VLADOS).У него вроде была.
  18. Спасибо!)И желательно этот процесс проводить в будний день,в рабочее время - иначе соседи по подъезду проживающие ниже, начнут давать массу "подсказок" и озвучивать свое "восхищение" по поводу будущего объёма воды, у собственника данной аквы!)))
  19. Добрый вечер!Вам нужно найти шесть адекватных непьющих грузчиков, с реальным опытом работы.Четыре человека несут,а два человека на подстраховке для перехвата банки при разворотах над перилами лестничных маршей,ну и в процессе подменивают более уставших.И предварительно с грузчиками проведите беседу,что в случае косяков при заносе банки на Ваш 8-й этаж,смогут-ли они компенсировать всю стоимость банки?После такого диалога,делитанты-грузчики как правило исчезают.И так-же картоном на скотче проклейте торцевые углы банки,т.к самые "приятные" моменты - когда акву разворачивают над перилами маршей,и в моей практике бывали случаи когда в притирку 1-2см от стен ,проходили торцевые углы аквы.Ну а так в принципе ничего сложного нет)))Когда первую банку сможете занести,то последующие по мере развития своей коллекции - аж бегом)))И немаловажный момент расположение аквы у Вас дома,с учётом того как плиты перекрытия уложены.Желательно ставить банку вдоль той стены,на которую опираются торцевые части плит.
  20. Добрый день!Какой возраст Вашей Мобы?Нересты были?И какой характер у самца?
  21. Добрый день!Всегда буду рад помочь приобрести какую-либо морфу рыбы из наличия в Германии,попутно со своим заказом.
  22. Доброе утро!Если у Вас потребность ещё актуальна насчёт приобретения Бурунди,есть на продажу 10-ть хвостов 5-7см.В Москву поездом могу отправить.А оттуда Вам мой друг после переупаковки,сможет отправить.
  23. Доброе утро!Есть на продажу подростки Бурунди и Мпимбве.Если потребность актуальна - то пишите в личку.Поездом в Москву смогу отправить,рыбу встретит мой друг аквариумист местный,и у него в Аквариальной сможете рыбу посмотреть и рассчитаться за неё по факту покупки.
  24. Доброе утро!В январе я буду себе из Германии заказывать Теменсисов,если у Вас ещё есть потребность то могу и Вам заказать без предоплаты,потом поездом отправлю в Москву своему другу,и у него в аквариальной сможете приобрести по факту приезда.
  25. Доброе утро!Есть малёк Бурунди 5-7 см,10-ть хвостов.В Москву могу поездом отправить,а там встретит и переупакует мой друг - для дальнейшей отправки Вам.
×
×
  • Создать...