Контент Alex320 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Alex320

Пользователи
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alex320

  1. 2 часа назад, terapevt сказал:

    ...Какой свет У Вас? Похоже нижние листья а новом свете и режиме выросли. 

    Сейчас Биодизайн I-led Pro 500 Natur light + Hailea 9 W В качестве подсветки.

    Да, растения эти от другого моего эсперимента с черной водой и листьями дуба, просто фото не всегда своевременно делаю, сейчас так вообще все зарасло нужно прополку делать.

    123.jpg

  2. За эти 6-7 лет: женился, купил квартиру-дачу, переехал, а хозяйство со всем оборудованием распродал. Конечно без водоема не остался, скромные 45 литров имеются, но это уже совсем не тот кураж, что был раньше.

    В отдаленной перспективе конечно есть мысли по увеличению объемов, но больше к маленькому прудику склоняюсь. В квартире ничего более 120 литров более не будет. Уже наигрался в протоки, подмены, фильтрации, но это не точно )))

    02.JPG

    03.JPG

    01.JPG

  3. Приветствую, хорошее дело!

    Тапок по cусти только один, при всем "энтузиазме" не решен только один вопрос: Вопрос композиции и пряток оборудования.

    Учитывая 6 мм стекло предлагаю два варианта как улучшить.

    1: переставляем 3 камня и добавляем пару мелких

    2: переставляем и добавляем больше камней но 6 мм стекло стремнова-то.

    P.S.: а так очень даже и не плохо

    перестановка_01.jpg

    норм вариант.jpg

  4. Раз укрытий хватает и самец мочит, докупите рыб. Если один самец и одна самка, он ее добьет рано или поздно. Сколько в итоге будет хвостов зебр после подселения мальков? И сколько всего хвостов на 240 литров?


  5. до какого возраста растут? ... сейчас размер доминантного самца сантиметров 8. самки 6 сантиметров. а пишут, что они за 10 должны вырастать.....им места мало или как? 

    Они сколько живут столько и растут. Разница в интенсивности роста. Как молодые так быстро прибавляют, с возрастом растут по-прежнему, но не так интенсивно. На размер и на скорость роста много параметров влияет от объема акварима, объема подмен, питания, соседей, плотности посадки до температуры и генерации рыб. Дворняжки почему-то крупнее (у меня так) породистых, не знаю с чем связано, но вот такое еще заметил... в общем, они ещё вырастут [emoji6]

  6. А потому что промывать его нужно (циклопа). Тоже замечал, если от брикета отколоть и сразу в аквариум жирная пленка. Потом Андрей посоветовал промывать его или хотя-бы размораживать в стакане отдельно. Аккуратно сливать верхний слой с пленкой остальное в акву. Реально работает, всегда теперь так делаю. Рыбасики подросли заметно, класс! Как Утака?

    А корм хороший, только потом пылить начнет под конец. И отверстие дурацкое, как по мне неудобна банка сделана, пересыпал в другую )

  7. Однозначно изменится, но где гарантия, что опять через полгода не повторится? ))

    Усиленных подмен по принципу 40% через день 30% через три 30% + промывка фильтра (тот, что более грязный). И выход на еженедельные подмены по 40-50% в корне решит проблему иным путем. Если не так, верну 100 рублей на счет мобильного ))

    Такие подмены только баланс обрушат,да еще с промывкой фильтра,обычные подмены 40% раз в неделю,умеренное питание и через неделю Славка каждому по 100 рублей на телефон)

    Согласен ) Можно и не так кардинально [emoji106] водичку не меняет поди вот и тухнет

  8. Принимаю ставки ,после промывки песка ситуация изменится.

    Однозначно изменится, но где гарантия, что опять через полгода не повторится? ))

    Усиленных подмен по принципу 40% через день 30% через три 30% + промывка фильтра (тот, что более грязный). И выход на еженедельные подмены по 40-50% в корне решит проблему иным путем. Если не так, верну 100 рублей на счет мобильного ))

  9. Слав, в том-то и дело, что 700 литров воды два FX-6 помпы течения и не такое уж и большое население покрайней мере в сравнении. Подмены 1 раз в неделю или два раза не имеет значения, главное увеличить саму подмену в %. А то, что закис грунт что-то не верится.

  10. Промывай песок и второй фильтр.

    кстати да, песок не чистил месяца два, вообще ни грамма

    Песок не чистил года два вообще ни грамма. Что я делаю не так? [emoji6]

    В песке ли дело? Малави как кроты землекопы ещё те. Неужели грунт в малавийнике (теоретически конечно) может подзакиснуть, но на это нужно время. А не пара месяцев. Скорее имхо: перекорм + редкие и не достаточные подмены воды. Но хз никогда не было, не знаю.

  11. Да что только уже не было. Стандартная схема два раза по 30% в неделю. Бывает и 60%-70% за раз. Вот когда 70% сом синодонт в афиге был, думал сдохнет, а нет ничего. А мбуне хоть бы что )) А как лечишь? Корм замачиваешь в "метре" или в воду добавляешь?

  12. Дим еще когда говорил, что содержанием это все не закончится ) Отличное хозяйство! (ттт) Мхи были теперь и рыба. А еще в соседней комнате аквариум с песчаником во всю стену!

    Остается только новые виды начать завозить ;) А так хорошо, уютно, по домашнему 5++!

  13. Добавлю ещё:

    8 косяк неудачный размер ссб аквы неоправданно высокие и жутко узкие. Никакой глубины для творчества.

    9 косяк хороший внешник вот только вот так с боку и можно установить. 10 косяк Свет, вообще отдельная песня с такой высотой и таким светом только, что то совсем не прихотливое сажать. 11 косячище прям, ручки у тумбы :) скоро их у вас не будет или будут отваливаться ))) 12 стекло реально какое-то самое дешманское с зеленоватым отливом ну и 13 косяк вы его не продадите, а если и продадите то тысяч за 5-ть )))

  14. Rombaro: повторюсь я тоже думал, что меня эта проблема не коснется. Но малавики реально растут и их стычки становятся все серьезней и злей. Не писал бы пост про агрессию если-бы небыло проблемы. Но увы она есть, из 29 хвостов 24! Причем все эти смерти конец весны начало этого лета. Уже тысячу пятьсот раз убедился, как Андрей говорит так оно и есть )) Но, надо же на свои грабли наступить, вот наступил, думал больше объем в частном секторе делать. Но видимо прийдется расшириться немного быстрее чем планировал. Рыбы мутузят друг друга, но совсем не по детски, а на смерть. И это никакие не сказки, а реальность...


  15. А я просто хочу metraclima "аврора" у Евгения нашел её в "прайсе" у многих на "хабе" эта рыба есть, а у нас в РФ нет.

    Из российских разводчиков нет ни у кого, даже делал заказ через "аквалого" (хоть тайскую, но завести).

    А тут вот она, рядом! Но закрыли тему с ремаркой "на свой страх и риск" неужели все так плохо и хуже тайцев?

  16. В 31.05.2016 в 13:32, petr petrovich сказал:

    так обидно было, когда все друг друга "замочили"

    Кстати, верю! Как то интересовался данным вопросом. Мол, почему такое происходит, почему мбуна забивает себе подобных? И наивно полагал, что меня этот момент никогда не коснется. Но как же я был не прав, из 29 рыб на данный момент у меня осталось 24. Буквально сегодня выловил очередную забитую самку еллоу. Состав на данный момент: 

    Metriaclima callainos «Cobalt Zebra» х 2, (было 3)

    Metriaclima «Zebra Emmiltos» x 4, (было 5, поменялся с Waaargh т.к. попалась не та рыба, за что ему спасибо его кимпуха огонь!)

    Labidochromis caeruleus «Yellow» x 2, (было 6!!)

    Iodotropheus sprengerae x 5, ( без изменений 5)

    Metriaclima spec. «Elongatus Chewere» x 8, (тут хоть без изменений 8)

    Cynotilapia afra «Cobue» x 1, (по прежнему живет, СамЭц)

    Labidochromis spec. «Kimpuma red» x 2, (было 1)

    Сомы: Synodontis gibr. x 1, L-181 x 1.

    Причем стоит одной рыбке замешкаться как-то, проиграть битву,  уплыть в камни (от лютующего самца) или еще что. Тут же все кому не лень, реально ее добивают выбивают глаза, обкусывают плавники и т.д. Даже было успевал отсадить, но один фиг (

    Теперь немного лирики: сначала "эти собаки" как мы их прозвали (например: ну что будем собак огурцами кормить? или ты собакам огурца давала? :D) убили доминанта самую большую кобальтовую, зебру вообще нонсенс 15 минут было все "ок" все ели вместе, через 15 минут все труп, без глаз, побитый (  И так же примерно со всеми от шедшими. Один раз даже видел как это примерно происходит. Аква оживляется, как будто самка малей выпускает, все рыбы реально в одном месте и долбят одну рыбу. Сачок, банка, безглазый но живой труп (конечно слив в унитаз). 

    P.S.: может просто мои "собаки" растут и сами себе регулируют численность как им больше нравится или еще что. Но вот такие дела у меня, фигачат друг друга только в путь... 

  17. 6 часов назад, ABK сказал:

    bionitratex неоднократно на форуме обсуждали, он вполне эффективен

    Спасибо, с интересом почитал. Очень интересные результаты. Тогда может  имеет смысл рекомендовать добавлять в аквариумы не иву, а препараты  денитрификаторы? Конечно подмены и протоку никто не отменял, а эти средства как неплохое подспорье... 

×
×
  • Создать...