Контент Алекс73 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Алекс73

Пользователи.
  • Постов

    1 251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алекс73

  1. Важно!!!
    Сейчас для отправки рыбок в регионы, проводники не нужны!
    В кассе покупается билет, без сопровождения. Нужны паспортные данные отправителя и получателя. Получатель, по паспорту получает рыбок.

  2. В 29.04.2022 в 01:38, mb.and сказал:

    Добрый, я вот так и не понял).  Есть у меня 5 альталампрологусов кальвус блек пекторал брал в арчер фиш, это вся информация какое место вылова не понятно. Я как раз хочу по разводить и смешать кровь. Продают у нас просто кальвус блек, кальвус блек конго и Altolamprologus calvus “black fin”. Вот и вопрос кого мне нужно брать и например если возьму смешаю с конго это что будут гибриды? спасибо

    Гибриды не плодите. Просто разводите своих, рыба в любом случае будет вырождаться, зато линия будет чистой.

  3. В 18.03.2021 в 18:35, Аnnet сказал:

    Здравствуйте, аквариум 500л,живут 8 фронтоз моб, заметила что самец с самкой все время в одном месте трутся, как будто гнездо делают, что делать? Это видимо подготовка к нересту 

    Вы хоть немного почитайте за рыбок, разберитесь и если что-то непонятно, тогда спрашивайте. 

    У гиббероз, самок, яйцеклад появляется накануне нереста. Если нереста не последовало, исчезает. Сасмец к самке проявляет интерес лишь во время нереста.  Гнёзд они не делают)

  4. 31.10.2020 в 07:19, Senya2017 сказал:

    Подскажите у кого в 2020 можно найти хищников малави!? В частности интересует aristochromis christyi и champsochromis caeruleus. Есть у кого-нибудь у разводчиков? Может у кого-то из старожил есть в личном хозяйстве и под заказ чуток маля оставит? Оказывается большоая проблема найти.

    Старые продажные темы посмотрите. aristochromis christyi вроде в Туймазах были, champsochromis то же у кого то были. Отправка до Новосибирска оч. дорогой будет. 

  5. 16 часов назад, katich5 сказал:

    есть ли этому резонное объяснение:(

    в общей банке отнерестились два вида лампрологусов tretocephalus и leleupi (капельная подмена воды 100% в месяц).

    после того как малек поплыл пересадил их в отдельную банку на 400л. с подменами воды 20% в неделю, (та же вода что и для общей банки только вода отстаиваю неделю).
    вчера сделал замену 15-20% на свежую,  сегодня утром обнаружил 100% потерю малька leleupi оба вида мальков находились в банке около 7 дней, малек tretocephalus и малек ocelatus gold в полном здравии...
    что блин произошло, как такое может быть:((((

    Сера токсивек при подмене и больше не повторится.

  6. 18 часов назад, vitalkvit сказал:

    Половина ярко белых, вторая половина - 2/3синие, 1/3 красные

    Синих много ненадо. Тёплые цвета обесцвечивают. У меня ювель, белый, синий, красный и зелёные диоды. Есть ещё другой ювель  на диодах, там белые и немного синих, неочём.

  7. У меня в одном, чисто синие (диоды), жуть. Добавил чисто белый, смотрибельно. Как по мне, лучшее, диоды мультиколор. Сейчас в 2 аквариумах такие,  картинка сразу в лучшую сторону поменялась. Главное ненадо критики, пишу, то, что своими глазами видел. Заколебали "профи" , теоретики) . 

  8. Петрохромисы за год заметно выросли. Сейчас заняли аквариум где раньше гибберозы плавали (когда нибудь снова заведу). Два наиболее крупных самца роют ямки (как бульдозеры, ртом упираются в грунт и плывут вперёд, в итоге ямки получаются с соответствующими бороздами). Расположились друг на против друга, остальные этажеркой выстроились по середине и с двух сторон люлей получают. Нерестятся регулярно. День-два плавают и всё. Молодые ещё. Трофеусов превосходят во всём: в агрессии, желании размножаться, скорости, наглости, а аппетит вообще зверский.

  9. Светильник получил (новый). С момента обращения, до момента замены, прошло 2,5 месяца. Всё это время, пообещают отпраить и пропадают и так многократно. За замену спасибо. Но зачем издеваться над клиентами? В любом случае так работать нельзя, это неприемлимо.

×
×
  • Создать...