Donsni - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Donsni

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

2 608 просмотров профиля
  1. Заказывал у Петра Lamprologus ocellatus "orange", рыбой очень доволен - яркая, крупная. Получил полезные консультации и просто приятное общение с опытным аквариумистом )). Пётр спасибо , всем рекомендую.
  2. , в очередь на малей можно записаться ?
  3. У меня аналогична ситуация. Рыба от двух продавцов , при чем мне казалось что, у азиатов цвет мальковый "более правильный". Рыба в итоге выросла одинакового окраса. Мне кажется у "Россиянок" цвет меняется на взрослый окрас раньше чем у "Азиаток"
  4. Праздники провел плодотворно. Запустил баночку )) По населению: Уару (Uaru amphiacanthoides) 5шт, Мостацембел сетчатый (Mastacembelus armatus) 1шт, Семапрохелодус Semaprochilodus insignis 1шт, Сом плекостомус 1шт и в довесок пересадил слепую мультиспиноза 1шт. Свет временный , сейчас думаю как лучше сделать либо диоды либо трековые светильники
  5. Новобранцев посадите в 200 литровый аквариум, для подрастания, а Астронотусов пересадите в новый 600л
  6. Доброго времени суток, новый аквариум для старых жильцов установлен (200х60х60) так что в ближайшее время состоится переселение. Из населения в планах Уару 6шт, панак , и сомневаюсь но хочу подселить Семипрохелодуса (Semaprochilodus taeniurus) кто что может рассказать за этого зверя, возможно ли совместное содержание? По фильтрации на первом этапе (Без панака и семипрохелодуса) два варианта: либо Eheim 2260, либо Fluwal FX6 + УФ лампа. По бюджету второй вариант интереснее. Посоветуйте с каким фильтром лучше запускать банку .
  7. Автору и владельцу коллекции рыб , Спасибо за труды!
  8. Добрый день, у самого предстоит перевозка банки на 720л, перевозить буду фирмой "Деликатный переезд". Имел опыт перевозки вещей с квартиру на квартиру- претензий 0, оценка 5, аквариумы сказали тоже перевозят. Я звонил операторам , они уточнили толщину стекла, габариты и прочую нужную информацию, по разговору сложилось мнение что у них опыт есть. Устраивает то что оплата после установки и проверки визуальной аквы. Т.е какая ни какая гарантия, плюс договор и официальная фирма.
  9. На подрост хочу взять несколько мальков Уару, хочу подселить их к взрослой рыбе. Вопрос : кто-нибудь перегородку в аквариум ставил из москитной сетки ? Рамка железная , воду портить будет ?
  10. Доброго времени суток ! В ближайших планах строительство аквариума размером 230х60х60 и главный вопрос это перепад пола на 5-6 мм (волна). Аквариум будет стоять на железном каркасе. Такой перепад критичен, перезаливать пол? Заранее спасибо за ответы
×
×
  • Создать...