Контент Donsni - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Donsni

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Donsni

  1. Заказывал у Петра Lamprologus ocellatus "orange", рыбой очень доволен - яркая, крупная. Получил полезные консультации и просто приятное общение с опытным аквариумистом )). Пётр спасибо , всем рекомендую.
  2. , в очередь на малей можно записаться ?
  3. У меня аналогична ситуация. Рыба от двух продавцов , при чем мне казалось что, у азиатов цвет мальковый "более правильный". Рыба в итоге выросла одинакового окраса. Мне кажется у "Россиянок" цвет меняется на взрослый окрас раньше чем у "Азиаток"
  4. Праздники провел плодотворно. Запустил баночку )) По населению: Уару (Uaru amphiacanthoides) 5шт, Мостацембел сетчатый (Mastacembelus armatus) 1шт, Семапрохелодус Semaprochilodus insignis 1шт, Сом плекостомус 1шт и в довесок пересадил слепую мультиспиноза 1шт. Свет временный , сейчас думаю как лучше сделать либо диоды либо трековые светильники
  5. Новобранцев посадите в 200 литровый аквариум, для подрастания, а Астронотусов пересадите в новый 600л
  6. Доброго времени суток, новый аквариум для старых жильцов установлен (200х60х60) так что в ближайшее время состоится переселение. Из населения в планах Уару 6шт, панак , и сомневаюсь но хочу подселить Семипрохелодуса (Semaprochilodus taeniurus) кто что может рассказать за этого зверя, возможно ли совместное содержание? По фильтрации на первом этапе (Без панака и семипрохелодуса) два варианта: либо Eheim 2260, либо Fluwal FX6 + УФ лампа. По бюджету второй вариант интереснее. Посоветуйте с каким фильтром лучше запускать банку .
  7. Автору и владельцу коллекции рыб , Спасибо за труды!
  8. Добрый день, у самого предстоит перевозка банки на 720л, перевозить буду фирмой "Деликатный переезд". Имел опыт перевозки вещей с квартиру на квартиру- претензий 0, оценка 5, аквариумы сказали тоже перевозят. Я звонил операторам , они уточнили толщину стекла, габариты и прочую нужную информацию, по разговору сложилось мнение что у них опыт есть. Устраивает то что оплата после установки и проверки визуальной аквы. Т.е какая ни какая гарантия, плюс договор и официальная фирма.
  9. На подрост хочу взять несколько мальков Уару, хочу подселить их к взрослой рыбе. Вопрос : кто-нибудь перегородку в аквариум ставил из москитной сетки ? Рамка железная , воду портить будет ?
  10. Доброго времени суток ! В ближайших планах строительство аквариума размером 230х60х60 и главный вопрос это перепад пола на 5-6 мм (волна). Аквариум будет стоять на железном каркасе. Такой перепад критичен, перезаливать пол? Заранее спасибо за ответы
  11. класс!! Заметили какие-нибудь трудности в содержании? Похоже что они не очень та и пугливые, видно что им комфортно
  12. Достойный подростник ))) А за банкой (темой) 2300л я слежу. Шикарно будут там смотреться. Интересно будет посмотреть на ваш опыт содержания данной рыбы. Говорят что Фернандесы очень нежные и пиндитные, ждем фото!
  13. Ценник норм. А то "байки" ходят, что дороже золото продают! То же засматриваюсь на этих рЫбят, сейчас на обычных чернопятнистых Уару тренеруюсь))). Держать будете отдельно или в общей банке? Воду какую будете лить?
  14. О это очень интересно! Если не секрет где заказывали, почем, и была ли возможность F1 взять?
  15. Наконец есть возможно написать пару строк про свой переезд, в частности аквариума. Дело оказалось хлопотное, потребовался весь день, начал переезд в 10, закончил 23-30. Заранее раздобыл бочки для воды и рыбы в итоге общии объем примерно литров 80-90. Писать про этапы типа: слил воду достал рыбу не буду, опишу про проблему с которой столкнулся. Когда на новом месте уже залил воду и установил внешники, то при включении JBL, "выплюнул" очень солидную тучу отфильтрованного. Вода сразу превратилась в болото. Сразу понятно что био баланса, равновесия тут ждать не придется. В общем начал ждать, рыба пока по бочкам сидит. Где- то через час вода слегка посветлела, а мне деваться некуда рыбу надо в акву сажать т.к на следующее утро ехать в командировку на пару дней. Первым пошел сом и через пол часа бражник и барбусы (стаю 10шт завел типа для рассеивания внимания агрессивной пары Уару). Сома естественно в "балоте" не видно было и бражник куда-то делся. Понять не могу сдохли или нет? Позже по барбусам понял что хреново рыбе, начали на бок заваливаться. Ну думаю все траванулись, Тесте сделать не могу, забыл на старой квартире. Подождал еще час вода стала прозрачнее разглядел бражника, лежал на боку не дышал, я его сачком подцепил а он слегка плавником пошевелил. Смотрю на барбусов - они активнее стали, жертв нет плавают, веселятся. Стал еще ждать. Бражник начал плавать-вода светлеть, Подсадил второго. Уару сажать побоялся думаю они более нежные, оставил инструкции жене "если помрут как Уару кормить, воду поменять и п.р". На следующий день жена сказала что все норм и я дал отмашку на вылов Уару. В итоге все живы здоровы тьфу-тьфу.
  16. Доброго дня! Подскажите "рыба взрослая" это в каком возрасте? В смысле кормежки, когда можно переходить на питание 1 раз в день?
×
×
  • Создать...