Dunt - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Dunt

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. Есть сейчас 6 штук, 2х возрастов, у 5 сантиметровых уже был виден отличительный признак - острый анальный плавник у самцов, у самок четко круглый. Когда первый раз покупал, так и выросли с круглым плавником - самки, а с заостренными - самцы. По окраске трудно сказать, самцы становятся синие когда уже большие, а пятна так вообще долго не появляются.
  2. Я спросил потому, что у меня валлиснерия прет, но водоросли (от бороды до нитчатки) это не смущает нисколько.
  3. Очень нравится ваш аквариум, кто бы что не говорил, а малавийник с растениями смотрится гораздо интереснее, чем "планета марс" (цитата тещи про мой аквариум, когда не было растений). Поделитесь пожалуйста опытом как Вам удается бороться с водорослями, все такое чистенькое, несмотря на нитраты и свет (достаточный для роста растений). Обычно советы по борьбе с водорослями сводятся к: уберите течение, уменьшите кормление и количество рыб, увеличьте количество растений и т.п., все невыполнимо с 40+ малавийцев.
  4. А помогает ли в случае с нимбохромисами уплотнение посадки? У меня ливингстон и венустус разделили банку (750 л) на две части, у них каждый день нерест, самки все время с икрой (мальков всех сжирают, естесственно), все остальные (5 вась, 7 пласидохромисов) постоянно "получают в глаз" (мелафикс уже почти непрерывно льется), хочу еще штук 20-30 рыб поселить (протомеласов, димидов, аулонокар).
  5. Здравствуйте! Есть ли еще феночилусы Танзания и сможете ли отправить в Екатеринбург?
×
×
  • Создать...