Контент ЮраПермь - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ЮраПермь

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЮраПермь

  1. Спасибо. Свет 2 лампы хаген повер гло, "свет такой делаю специально", из всего что использовал спектр повер гло больше всего понравился.
  2. Привет всем, за последние 2-3 лет заводил новых трофеусов, получилось развести трофеус Мураго. С Мпибве в разведение не получилось. В целом опыт положительный, но этой весной почти всю рыбу положил. Вот вам фоторепортаж былой роскоши.
  3. Ждем фоторепортаж и заметки из наблюдений
  4. Расстался с лампрологами и тельматохромисами, теперь в банке одни трофы. По наблюдениям, так гораздо органичнее и лампрологов никто не долбит, но все равно чувстов как от сердца оторвал и грустно.В моей коллекции, были виды простые, но я о них мечтал и были мною желанные, ну и в Перми, так просто не пойдешь и не купишь, наверно вовсе не купишь.
  5. Нет, кадр получился так, что мпимбве крупный, самые крупные по 6-7см, растут уверенно , думаю к новому году 2022 вырастут.
  6. Я в трофеусах, имею 2 морфы - Мураго и Карамба рэд бишоп. Бишопам почти год, начинают метать. Фото дает много красного оттенка, по факту они больше морковно-оранжевые с красным оттенком, самки на удивление все красивые и контрастные и в них больше всего красного цвета)))Самцы субчики светло розового цвета, доминант боевая морковка)))Желтые хвостики у самок, самцы же обладают ярким белым хвостом. Думал сначала бастарды, но не раз видел в спец группах по трофам аналогичную ситуацию, возможно с возрастом ситуация с окрасом поменяется. Очень нравиться трофы рэд бишоп от Анатолия Калинина, видел ролики с ними в соц сетях, мои по сравнению с ними кажутся блеклыми(с кормлением все нормально - циклоп+премиум сушка). К Мураго претензий нет - рыба выше всех похвал, я правда не научился различать кто там самка или самец. Долго мучался что взять касангу, нконде, луфубу или мураго. Фото не в состоянии передать всю палитру. В зависимости от света вариативность окраса может меняться от салатового зеленого до пепельно черного с флюресцентом...
  7. Я брал компрессов голден хед Музи, все ок. Алексей из Оренбурга зарекомендовал себя как порядочный продавец и человек.Так же могу добавить что мои коллеги по хобби тоже брали у него рыбу и претензий у них нет, все довольны.
  8. В конце ролика показывают маля, не думаю что эти укрытия играли ключевую роль в выживании малька
  9. Если будете ставить песчаник, выбирайте камни с доступными щелями к осмотру и вытаскиванию рыб.Я несколько раз губил рыб, вытаскивая камни из банки для удобства вылавливания какой нибудь самки ципров с зобом.Складывать "неконтролируемые камни" в емкости с водой весьма накладно...На просторах ютуба полно видео где банки с одной георассой трофов от самых маленьких до взрослых без проблем живут и растут в общаке, не уверен конечно что такая же картина будет если в банке будут другие морфы/расы/виды ...
  10. Привет участникам форума, знаком ли вам селлер https://www.avito.ru/moskva/akvarium/tsihlidy_tanganiki_989876908 ?
  11. Спасибо за видео, очень было интересно посмотреть на вашу коллекцию.
  12. Ревностные хранители гнезда, считаются только с бревисами и юлидохромисами. Все эти перечисленные ребята образовали союз и на друг друга не обращают внимания. Виттатусов и мелеагрисов пинают, по причине более мягкого характера. Думаю их заменить на ракушечника пожёстче ,может оцеллатус или вообще симилис, последние когда их много в колонии ведут себя довольно уверенно. Компрессов тройственный союз гоняет за воровство малька, особенно юлики их на дух не переносят )))
  13. Вот такой красавец вымахал за пол года, львиноголовые рыбы очень интересные, но в рыбный ансамбль Танганьики не очень вписывается , по крайней мере в мой. Под словом не вписывается имею ввиду характер и поведение. Думаю в ближайшее время избавляться от них. Как их ловить , не вытаскивая камни ума не приложу
  14. Здесь жили по очереди оцеллатусы, бревисы и мультифасциатусы. Аквариум 80х50х50, его больше нет, но воспоминания о нем самые теплые. 2014г Следующий аквариум был на 250л 120х45х45, в нем жили одновременно кальвусы, циприхромисы, мелеагрисы и недоростки бревисов. его я тоже теперь нет. 2015г Самки выясняют отношения, самец наблюдает)) На данный момент у меня в хозяйстве емкость на 500л габаритами 160х60х60. Из населения лампрологус мелеагрис, бревис, неолампрологус каудопунктатус, альтолампрологус компрессицепс голден хэд музи, тельматохромис виттатус, львиноголовые цихлиды (лат. Steatocranus casuarius), юлидохромис транскриптус бемба вот такая милая ракушка неотума) в свете солнца
  15. Ждем от автора увлекательной истории по тревасам
  16. я добавляю аквасейф от тетры, 3 года полет нормальный.По неопытности сначала тоже ложил рыбу подменами... Ципры у меня были самыми не чувствительными к подменам, а вот кальвусы с бревисами тяжело переносили и дохли.
  17. В сентябре запускал свою новую баночку, решил на дно положить кварц, выбор пал на UDeco River Amber "Янтарный песок" Фракция: 0,4-0,8 мм , так вот спустя неделю у меня поперли бурые(диатомовые ), после того как я поставил светильник неделю спустя, они начали переть очень сильно, все в них было)))как ими рыбы не обросли, я сначала подумал что это все дело в камнях, что они силикатами фонят, я их вытащил(а их было не мало кг под 150), ситуация осталась прежней, я дедуктивным метод исключения я все таки пришел к грунту, накупил ремоверов под силикат, тем роста бурых снизился , но не остановился. 2 недели назад вытащил почти весь песок, осталось кг3-4 в одном углу, ждет свои очереди. Диатомовые больше не появлялись,вот такие дела могут ожить вас с кварцем...
  18. В сентябре 2018 тоже приобретал компрессов, только у Алексея с Оренбурга.Заказал десяток компрессов golden head "Muzi", 2 он мне еще сверху подарил, но я не об этом... Пришли они размера 3-3,5 см и по мере роста один из них, не самый доминантный уж очень похож на вашу чайтику))) серый корпус и голова желтая, он мне больше всех нравится у остальных окрас варьируется от желто-полосатого, серого, даже медного. Один вообще бледный, сначала думал это окрас от стресса то что его пинают его родственники, а нет...Это товарищ приловчился воровать личинку у ракушечников, и его цвет в тон с грунтом, может даже сливается, забредших братьев и сестер, включая выраженных альфачей он яростно прогонял, или может все это совпадение)
  19. Какого они возраста и какого размера?Торопиться незачем, понаблюдайте, часто бывает что особи не созрели полностью, но уже держатся особняком, особенно самка привязана к ракушке.
  20. Был опыт содержания бревисов вместе симилисами, оцелатусами в 300л, жили почти друг друга не замечали. Позже пересадил бревисов к львиноголовым в 170л, и львы подъедали личинку бревисов, самцу очень это не нравилось и бился он с ними как настоящий лев))) Но история не об этом, позже я вернул пару бревисов в 300 литров, и самец закаленный в боях с львам, принялся изводить всех остальных ракушечников, некоторых даже очень внезапно убил... Пришлось организовывать им отдельный аквариум
  21. Пробовал соду в банках без декораций на PH(груды песчанника))), не понравилось. Остатки от соды в фильтрующих материалах и прост осадок на грунте...Может существует специальная технология растворения полезных и нужных веществ и устранения лишних))На прилавках есть такой препарат Seachem Tanganyika buffer , может он лишен неблагоприятных побочных свойств соды в аквариуме.
×
×
  • Создать...