odpride - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

odpride

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о odpride

  • День рождения 07.05.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Раменское
  • Интересы
    Аквариумистика

Посетители профиля

2 357 просмотров профиля
  1. Всем Привет, а я себе вот такого питомца Завел в Мае 2016г. Фото 04.05.2016, 25.06.2016, 28.09.2016 До фото с линейкой жил с соразмерными рыбами, но в виду конфликтов пришлось пересадить в более крупный Аквариум. Собственно когда пересаживал и делал Замеры. У меня собственно вопрос, ждать ли мне Линьки, или это за уши притянутое явление?
  2. Вот вам и Мирняхи Наваляли Лютому подростку Хорна! А я все гадал, кто ж ему шишку поранил... Пришлось пересадить задиру, т.к. своих соседей он уже явно перерос... Кстати Хорн вполне мирно в банке существовал, т.к. рыбы много, не кого не обижал, пока конкретные персонажи не нарисовались.
  3. я кормил Sera Granuar, брал гранулы, клал в ступку для размельчения таблеток и крошил. Потом заливал пыль водой из аквы, и настаивал несколько минут. Пылинки набухали и с удовольствием поглощались мальком.
  4. у меня сейчас около 30шт Взрослых половозрелых особей (Мирнях). К сожалению не кто не проявляет интерес и не берет)))
  5. если у меня нитраты в банке без рыбы накапливались при заполнении роголистником до 40-50% то о чем может быть спор? Зачем все эти сложные расчеты... И так понятно что овчинка выделки не стоит... Самое смешное что в Инстину довольно сложно поверить! Правда с трудом укладывается в голове, наверное это связано с диким желанием что-то делать, ковырять и пробовать. Ведь результат это как правило остановка, приходится переключаться и делать что-то еще...
  6. не стоит обольщаться, у меня Седжики так же вывели малька и выгуливали, а потом 2 недели спустя самка стала снова чистить кокос и между делом лопать своих мальков, так что если есть цель вырастить, лучше отсаживать.
  7. у меня это не единственный акваруим, основная банка на 500л, в которой я делаю подмены 2 раза в неделю по 60% причем в день подмен нитраты всегда 0! Вьехи там живут. Фильтрация Тетра 1200ЕХ + 24Вт стерелизатор и EHEIM 2078 И 2 внутренних мусор собирать.
  8. ну тут как бы речь о том что растения не справляются с нитратами и не способствуют их уменьшению, т.е. вообще! Нет даже смысла в сравнении что могло бы поглощать нитраты в большей, а что в меньшей мере ( если говорить о растениях) и все эти луковицы и корни в воду, это от глубокой веры, как ритуал... Просто в моем тесте улиток изначально даже не было, они видимо с роголистник туда попали и размножились. Да и с виду банка выглядить очень даже хорошо, но нитраты в ней 100... Растения в занимают примерно 50% объема.
  9. Короче все кому интересно, нитраты не выводятся растениями. В банке на 30л проводился пасивный эксперимент, Роголистник и Анубис. Установлен Донный фильтр и небольшой внутренник с губкой в спичечный коробок. При отсутствии рыбы, и заполнением улитками Милании ( улитки не кормились), уровень NO3 по тестам Сера показывает 100! Вода в Аквариуме не подменивалась в течении полугода, лишь доливалась. Отсюда следует. Роголистник не поглощает нитраты, или не делает это в должном количестве, что при замкнутом цикле способствует их накоплению.
  10. Хотел поинтересоваться, может кто пробовал Ломариопсис в Сампе разводить? Вот пару строк из описания: Параметры воды для содержания Lomariopsis lineata должны быть следующими: температура 18-30°C, жесткость dH 2-30°, кислотность pH 6,5-8,0. Растение гораздо быстрее растет в мягкой воде, чем в жесткой. Внесение минеральных удобрений не требуется, но желательна подкормка CO2. Освещение должно быть средней интенсивности, около 0,3-0,4 Вт/л. следует сказать, что нельзя допускать чтобы прямые солнечные лучи попадали на куст, благодаря которым куст мельчает, замедляется его рост и листья приобретают темно-зеленый цвет. При соблюдении всех требуемых условий растение хорошо растет в тени и служит прекрасным фоном для переднего или заднего плана в аквариуме. Кто что думает?
  11. Я своих Вьех кормлю Sera Granuar и Sera Goldy Color Spirulina. Иногда даю Куриную Печень охлаждённую, режу ножницами на мелкие тонкие полоски, как червячки, но у нее срок годности не велик.
  12. С Коридоросами и Боноцифалами Мирняхи не уживаются... Моим Штерба плавники спинные пообтрепали. Боноцефалов затюкали так что они на губках у фильтра сидели, пришлось отсаживать. Подсалил на данный момент Платидоросов.
  13. Да вы источники приводите а не примеры пищите, я уже показал что в разных источниках по разному пишут. Верить то кому? И вообще по хорошему, не кажется ли вам, что мы Вторичный рынок? Т.е. где-то что-то происходит а потом сливают нам. Отсюда и столько разных описаний. А потом такая же рыба начинает скрещиваться у нас, просто у кого-то есть условия растить Качественную рыбу, и допускать до Скрещивания Качественных производителей, а кто-то плодит суррогат. Лично выращенные мной Гибриды не чем не хуже, а местами и лучше производителей. Из того скрещённого малька что приобретал я Выросли Четкого по контру Красногорлые Вьехи, с наложенным поверх окрасом Радужной! Этих мальков я брал у Русалки и поднимал с размера в 2.5-3см
×
×
  • Создать...