Рыбешка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбешка

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  1. Да вряд ли такого не было никогда. А насчет шутников-- учинила сегодня на работе допрос с пристрастием, никто не сознается, говорят, никто не подходил к аквариуму. Да и держат еще только гуппи, больше никаких рыбок ни у кого нет( в нашей конторе). Ну вы и сами опознали, что мальки- пчелки. Дальше пока не знаю, буду выяснять дальше, что же произошло. Скепсис ваш понятен вполне. Сама бы не поверила, если б не случилось такое. Ладно, буду наблюдать дальше . О результатах поиска истины напишу. А вот взяли бы, да и приехали бы, сами посмотрели и на рыбу, и на ее младенцев! Может, что нибудь прояснится тогда. Мальками ( если выживут) с удовольствием поделюсь.)
  2. И кстати, я вовсе не против визита Николая Дроздова!
  3. Мальков кормлю, конечно! Спасибо, вот видите, с породой разобрались. Остается выяснить, с какого ... с домашней окультуренной рыбой такое случилось? Все таки партеногенез? Придется, наверно, ехать в зоопарк, консультироваться в научном отделе. ( по поводу птиц я ездила и там мне здорово помогли) Ну неужели ни у кого такое никогда не случалось? Наверняка ведь это не единственный случай у пчелок, а?
  4. Опять же качество фото плохое, но мальков разглядеть можно. Видно, что не гуппи
  5. И еще: Вы точно- точно уверены, что пчелка в одиночку вывести мальков не может? Ну может были когда- нибудь такие случаи? Или ТОЧНО НЕТ? Просто у меня нет вариантов, откуда взялись эти дети.
  6. В раннем возрасте малька (им около 5 дней)хоть какой то намек, кто это, можно увидеть?
  7. Не гуппи точно! Малько гуппи я видела , потому что держала раньше. Я постараюсь сфоткать этих мальков, а Вы посмотрите, кто это. Мальков пчелки я не видела. Я не прикалываюсь, мне просто ужасно интересно, что же произошло! Как получились мальки( ну или по вашей версии кто и как подбросил их ? Тогда почему пчелка чужих ( если это чужие)не съела?)
  8. Раз уж речь зашла об икре, занесенной извне, то с чем и как РЕАЛЬНО икра неповрежденная может попасть в аквариум? У меня пока вариантов никаких нет, увы!
  9. Растения искусственные, из магазина. Куплены в упаковке. Декорация поставлена с момента запуска аквариума, то есть около трех лет назад. Корм-- мороженный мотыль, мороженная смесь для цихлид и сухой корм( чипсы). Живое растение( криптокарина) было посажено еще в то время, когда были другие рыбки, то есть полтора- два года назад. Инвентарь свой, индивидуальный. Нового ничего не вносилось! Совсем! Не может же молока самца пчелки находиться в мотыле! Пусть даже малек не будет пчелкой, но КЕМ тогда? В соседней комнате у коллеги гуппи. Больше никаких рыбок нет. Кстати, рыба- мама( или папа и мама одновременно) ухаживает за младенцами. И да, нерест начинался при мне. У пчелки , как обычно, вылез яйцеклад и она начинала уже ползать по керамической коряге. Что происходило дальше-- не знаю, ушла домой. Не думаю, что кто- то срочно ринулся на поиск самца и подсадил на пару часов к моей пчелке. Просто таких шутников нет, все люди взрослые. Мы сами с коллегами обалдели, когда увидели мальков! Может, это гермафродит какой- нибудь?
  10. Ладно, пусть она настоящая пчелка. Но как у нее получилось мальков сделать одной? Без пары?
  11. Разве они почти без точек бывают? И черной она почти никогда не становится, только во время нереста.
  12. Вот мама. О породе судите сами, фиг его знает, что там примешалось! (Фото качества плохого, у меня в планшете камера барахлит. ) на корпусе у нее крапушек практически нет, только на голове и передней части тела. Малечки растут. И больше в аквариуме никого нет из рыб! И последние полтора года не было.
  13. Ну на счет породы утверждать не берусь, но точно не чистая пчелка и не акара. У меня раньше были и те, и другие. Эта -что то среднее. В среду сфотографирую. Только как фото вставить сюда?
  14. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. История такова. Года три назад я на Птичьем рынке купила пару маленьких цихлазом- пчелок. Когда они подросли, выяснилось, что это нечистопородные рыбы. Что- то неуловимо знакомое было в морде рыбы, покрытой бирюзовыми полосами. Акара примешалась к пчелке. Но это ладно, гибрид так гибрид. Года полтора назад одна рыбка сдохла. Оставшаяся выросла одна во всем аквариуме. Несколько раз откладывала икру. Но без самца икра мутнела, и огорченная рыбка ее съедала. Этой зимой кто- то оставил открытым окно( аквариум стоит на работе) и обогреватель не справился с морозом. Рыба заболела: забилась в угол, не ела около месяца. Потом потихоньку стала приходить в себя. Появился аппетит. Недели полторы назад рыба вновь отнерестилась. Сегодня с изумлением я увидела толпу мальков, плавающих возле мамаши! Как такое могло произойти??? Повторю, что эта рыба содержится совсем одна в аквариуме. Ну, улитки ползают. Физы. И все, больше никого!
×
×
  • Создать...