Camelot - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Camelot

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Camelot

  • День рождения 24 мая

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Odessa
  • Интересы
    аквариум, вышивание бисером, полимерная глина, квиллинг.
    Аквариум Ювель РИО 240 (120х40х45). Грунт белый песок, камни гранит, пару камней ракушняка, декорации под вулканический туф. Внутренний фильтр Атман АТ-202, внешний JBL; Т воды 26-27 (летом бывает до 33; еженедельные подмены 40%, население: Малавийские цихлиды группы мбуна:Labidochromis caeruleus «yellow"- 4 шт, Зебры Metriaclima estherae RR - 4 шт, Metriaclima (какие-то кобальтовые полосатые зебры (?) - 3 шт, Iodotropheus sprengerae - 3 шт, Melanochromis exasperatus (жемчужина ликома) - 2 шт; Pseudotropheus sp."Acei" - 5, 1 самец Lombardo, другие - 1 птерихоплихт, 2 торокатума и переехали из травника 1 кроссохейлус (SAE), 1 анциструс
  1. Так я и подозревала, что гибрид. Только не знала чей. У нас тут в магазинах все сплошь гибриды. То, что они "дворняги", не делает их менее красивыми и интересными для меня. Спасибо. Теперь хоть знаю, что "почти йодотрофеус".
  2. Ох ты ж боже мой... Вот еще пара фоток (второй рыбки с оранжевой каемкой)Качество ужасное. Но ничего не могу поделать, очень быстрые.А так хочется знать, что у меня плавает в аквариуме
  3. Да, не грешаки... Посмотрела по ссылке и описанию в инете, действительно, на йодотрофеуса sprengerae больше похоже "...Молодь имеет красно — коричневые и темно — вишневые цвета окраса...." Как мои. И про плавник там написано: оранжевый у самца. Спасибо
  4. Спасибо. Я посмотрела в интернете на фото метриаклим гришаки. Самцы взрослые светло-голубые с оранжевым спинным плавником. Они в каком возрасте окрашиваются как положено, чтобы их различить? В аквариуме, где я их брала, вся малышня-подростки 2 см были такие коричневые с тонкими полосками. Получается, что у меня две самки. Только у одной яркая тонкая оранжевая кайма по верху спинного плавника (и на анальном тоже). К сожалению, никак не могу сфоткать вторую.
  5. Добрый день. Помогите, пожалуйста, опознать этого зверя внизу фото, коричневого. Подозреваю, что это какой-то гибрид зебры, кто-то с кем-то подгулял. Подростки около 3-4 см. Они мне очень нравятся. У одного яркая красная кайма по краю спинного плавника. Полдня охотилась за ними с фотоаппаратом (носятся как безумные), из 100 сделанных фото, это самое приличное. Спасибо.
  6. Спасибо большое Буду надеяться,что обойдется без убийств. Сегодня при уборке аквариума немного камней добавила, получилось больше укрытий. Все кинулись их осваивать. Маленькая злая самка-зебра вроде отвлеклась, уже занята делом - тоже что-то копает под новыми камнями.
  7. Добрый день всем. Малавийцы у меня совсем недавно, всю жизнь занималась травниками со скаляриями, харацинкой, радужницами и др., но запустив аквариум с мбунами, просто влюбилась в этих рыб. Повилась куча вопросов по их поведению поэтому обращаюсь к вам. Литературы по ним читала много. Вообщем, живут у меня две самки взрослых зебр RR. Одна побольше, другая поменьше. Та, которая побольше стала доминировать и гоняла меньшую, но без побоев. Купила я им самца. Самец сразу стал ухаживать за обеими, яму выкопал. И тут в нашем доме все кардинально поменялось. Меньшая самка превратилась в доминантную, стала агрессивной и стала со всей жесткостью гонять по аквариуму большую. И у той все бока повреждены. Сегодня утром даже на кормление не выплыла, плавает одна за декорацией. Неужели это все из-за появления самца в аквариуме? Вопрос: Будет ли это постоянно (гонения и битие большей самки меньшей), связано ли отсутствие аппетита с ее угнетением? Что послужило причиной? Появится ли у нее аппетит? И что мне делать: отсадить ее? Для справки: аквариум Ювель РИО 240 л, внешний фильтр, внутренний (мочалка), подмены 1 раз в неделю ок.40% с сифонкой. На дне крупный хагеновский песочек, камни, декорации под камни. Рыбы Лабидохромис еллоу 4 шт, Псевдотрофеус acei 5 шт. Собственно зебры 3 шт. Жемчужины ликома 2 шт. (самка с икрой во рту). 1 ломбардо (буду его отдавать), 1 птеригоплихт, 1 старушка анциструс. Кормлю с чередованием: циклоп, дафния замороженные, сухие корма со спирулиной и колор, много даю травы всякой: огурец, шпинат, болгарский перец, тыкву (сначала замораживаю). Иногда замороженную артемию. Спасибо.
×
×
  • Создать...