GeoSin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

GeoSin

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вологда

Посетители профиля

790 просмотров профиля
  • Petr

  1. Чтобы фотоаппарат не отражался в стекле.
  2. Привезли мне никкор 40/2.8. В целом понравился объектив. Правда я пока ещё не научился толком им пользоваться, как собственно и фотоаппаратом. Но снимки на этом нравятся больше чем на китовом. Metal, спасибо за совет.
  3. Согласен полностью. Дмитрий уже ответил, гибрид исключен. Вот переснял получше, а то уж совсем на майнгано на том фото не похож. Всё не так страшно, да и уже сказали, бывают плавники с окантовкой по молодости. Этим, я насколько знаю, примерно 5-5.5 месяца. Предлагаю закончить на этом обсуждение. НЕ ГИБРИД, всё хорошо.
  4. Ну и ладушки, пускай значит живёт. Вообще ваши рыбасы радуют, растут, играют, окрашиваются красиво.
  5. У Дмитрия, Dimbarik. Повторюсь, я не в претензии, просто в качестве информации для себя хотел прояснить чтобы не плодить гибридов.
  6. Да я так то не в претензии, всякое бывает. Человек продавший довольно известен, все остальные рыбы от него, не только майнгано, отличные имхо. Этот как то затесался непонятно. Я потому и спрашиваю, может это нормально у майнгано. Вот один из его родственников. Остальные чуть бледнее и брюшко светлое.
  7. Красиво. Но ценники такие не для начинающих, увы.
  8. Майнгано гибрид? Вспышка немного начудила, полосы на самом деле синие, но вот кайма оранжевая по плавникам так и есть. Покупались как F2.
  9. Мотор есть, а вот по качеству не знаю, но верю на слово. Ну тогда наоборот, возьму никкор, а зум ближе к лету буду смотреть.
  10. Во, спасибо! И по цене меня устраивает и в магазине рядом есть. Пока всё же возьму зум Тамрон 18-200 F3.5-6.3 Di II VC , если не устроит или снова лишние деньги появятся , попробую этот.
  11. Да, разумеется, будем ловить. Спасибо, в целом понятно, возьму зум, а там видно будет. Вообще, даже с китом, после компакта фотографии очень радуют. Жду рассвета в банке, буду пробовать.
  12. Я не планирую стать великим фотографом, чисто для себя только. Ну может показать кому, так... Зум всё же более универсальная вещь по моему, интересовало конкретно для аквариума он как, пойдёт или нет.
  13. Это то понятно. Народ спорит как фокусное считать с кропом, умножать или нет. Свет я в банке задрать могу до вырвиглаз, стоят сборки DNK на 20% максимальной. Значит можно брать темный зум с макро и не париться особо?
  14. Вопрос к специалистам по фото рыбок. Достался по случаю Nikon D5300 Kit 18-55 VRII. Хочется время от времени и рыб фотографировать. Какой ( не обязательно конкретную модель) можете посоветовать прикупить объектив? Ничего в этом не понимаю особо, буду учиться. Хвалят фиксированные, но везде споры по поводу кропа ( тут он 1.5), потому неясно, 35мм или 50мм брать. Или вообще не фикс? Свыше 15000тыщ пока не рассматриваю, потому как неизвестно, надо ли мне оно вообще.
  15. 2 Metal Вам настолько наплевать о чём спорить, что вы даже не читаете ответы? Я написал что происходит с роголистником на самом деле, без теоретизирований и процентов вероятности. Можете не отвечать, развивать тему нет смысла, нет у ТС роголистника. ИМХО тут только ждать когда всё настроится или вот советуют перекись. Про такой способ ничего не знаю, потому интересно было бы подробнее.
×
×
  • Создать...