Контент stepiki - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

stepiki

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stepiki

  1. Еще одна "мечта идиота" сбылась- сегодня у Контры взяла малька 5-6см персеев.
  2. Да сама сколько раз зарекалась у Вячеслава брать рыбу-но больно хотелось регани-чуда не случилось. А дикари манаги-фото ниже,только фотографироваться не хотят-и подходишь к Акве-они сразу думают,что их кормить будут, вода мутная-только что чистила грунт-муть поднялась.
  3. Привезли мне 4шт манагов дикарей от12 до 15см. Чего то они прямо черного цвета все - какие то уж очень темные. "Поюзаные" какие-то, но жрут нормально. Посмотрю что вырастет из них.
  4. Печальный итог-в живых только 1шт-все остальные без видимых причин отдали богу души.
  5. Да знаю, но решила рискнуть-малек нормальный, точно 100%регани-теперь их только нормально растить и кормить, чтобы не затянулись.
  6. Ура! Сбылась "мечта идиота"- сегодня привезли вьех регани 10 штук- размер 6см-как же долго я их разыскивала. Качество отличное, сразу освоились.
  7. Спасибо, все нормально,растут. У меня теперь весь аквариум в сплошных цитронах-7 штук "лошадюнчиков"-поесть летят самые первые,воду выплескивают. А у меня сейчас еще мои цитроны отнерестились,в большом аквариуме- вообще сплошной детский сад-у манагов 2см малек, у цитронов уже личинка сейчас поплывет, дови на икре и на икре Желтая феста дикари(мезохирус орнатус)
  8. Продам самку вьехи биф 1,5 года , 3 нереста, 25см-1000р самку красногорлой вьехи, 1,5 года,2 нереста, 24см-1000р пару мотагуанцев ,2 года, 17см и 25см,7 нерестов-1000р подростки цитрона,13см, 2 шт-250р/шт самец аргешки 15см-1000р Приветствуется взаимовыгодный обмен на бифов рио азуфрес(самца), аргешку (самку), регани, фенистрат.
  9. Ну, тут народ сказал, что это лабиатумы-брала как цитронов,сейчас они где-то по 13 см, спокойные. Все чисто оранж, арлекинов нет-5штук.
  10. Цитрончики радуют глаз (огромное спасибо Кенсту) , трескают хорошо, в акве освоились, начали поддавать соразмерным брюлям и более крупным фестам. Отнерестились опять манаги-уже личинка шевелится-родители зверствуют . Отнерестилась пара "красавцев с Кубы", те, что брала у Контры(выяснила все же что это за рыба-мезохерос орнатус-родственник фесты)-самка в горшке усиленно плавниками машет,самец плавает вокруг горшка-территорию охраняет. В аквах опять перебор с рыбой, после праздников буду частично разгружать. Пристраиваю двух брюлей, двух мотагов, двух лишних красавцев с Кубы,пчел маленьких, подростков лабиатумов-спокойных.
  11. Кстати меняю свою пару мотагов (25см и 15см) двухлетнюю, много раз метали,но пара родственная,т.к взяла пару (вынуждена была-у друга в акве они с парой дови дрались не на жизнь)-так они мою пару удолбали тут же- на икру сели,как только принесла их. А моя пара оказалась безобидной-но их пришлось пересадить к манагам и дови-они и здесь огребают.
  12. Как обещала-фото хартвегов с малями. Только они сейчас бледные по окрасу.
  13. Добрый вечер! Да, есть, пока еще даже меньше 1см, ближе к 4-5см-постараюсь взять у него фото и тогда сюда выложу. Единственное-мы не отправляем в другие города, если только из Москвы забирать.
  14. Вот что получается из дикарей "красавцев с Кубы" от Контры- вроде пара определилась-немного полупили друг друга, а сейчас плавают вместе, может скоро нереститься будут, третий точно самец лишний остался, но к нему проявляют интерес молоденькие фесты. По фото видно, где еще фесты в кадр попали-отличие по цвету. И кстати, эти красавцы растут гораздо быстрее, чем фесты, более злобные. Самка более желтая, яркая, самец становится более ярким и переливается весь когда с кем нибудь ссорится.
  15. Мои пситтакусы стали жрать даже салат, который даю для уариков,помимо них еще салатом балуются бокурти
  16. Попросили сделать фото "калининградских" цитронов- "арлекин"-это как раз от моих лабиатумов,остальные- цитроны. Мне кажется даже на фото видно, что у них разные морденьки, и цитроны более "толстые, широкие" по телу, чем мой арлекин
  17. сталлажи - это к сожалению не для меня-мне изначально был разрешен только один аквариум,я уже просто обнаглела- да и крупную америку в маленьких не будешь держать- на данном этапе-650л биодизайн,450 ювель, 125 ювель кубик очень удобный для малышни, и от 180 ювеля заставляют избавиться,а у меня там как раз молодежь подрастала
  18. Мои 6 шт дикарей (из двух разных привозов) трескают все, что ни дай-самые обжористые рыбы из всех .
  19. Добрый день! Из новостей:меня бедную насильно лишили одного из аквариумов-180л (в приказном порядке-муж-якобы 4 аквы в одной комнате-это чересчур). Сейчас отдаю за 5000р этот ювель с тумбой-из-за этого перенаселение в других аквах. Из малька сейчас у меня штук сорок в общаке малька золотого манага плавает 1,5см-могу отдать желающим бесплатно, есть 3 штуки 10см цитрона от моих-оставила самых шикарных арлекинов,дови постоянно мечут,но икра не сохраняется, есть 10 штук пчел 6см, у моего друга сидят-только поплыли малек хартвегов-пара очень красивая. А так пситтакусы расут и зверствуют (я в свое время брала именно 6 шт дикарей,а не разводных) они уже гдето по 15см, там же "плохо" себя ведут "красавцы с Кубы"- то, что у Контры брала- осталось 3 шт-похоже самка и два самца- растут очень быстро и цвет набирают-все же это разновидность фесты, 5 шт уариков вымахали по 13см уже-звери еще те-мимо проплывающую рыбу долбануть-для них это норма, взяла 6 шт вроде как калининградских цитронов-посмотрим, что вырастет из них, бокурти так 6шт и есть,но рост неравномерный-4 шт крупных,а две мелкие, брала еще к своим аргешкам три штуки новых-так за неделю их убрали.
  20. ОСТОРОЖНО! На Авито есть следующее объявление: Это лажа чистой воды! (рыба была взята мальком у Трухина + фотошоп) Vieja gutt. подросток 27 см. экстра класса, импорт № 913098613, размещено 6 февраля в 17:52 169 (+2) Вьеха - роскошный самец, обладает только достоинствами. Весь переливается и блестит, особенно экзотически смотрятся ягуаровые пятна на плавниках обрамленные блестящими голубыми и золотыми кругами! Не рыба, а жар-птица! Для большого аквариума. Возраст 8 месяцев. На фото он. Роскошный доминантный самец. На фото 1 - он в 5 мес., на фото 2 - сейчас.
  21. это старая линия, у меня эта пара молодые еще, нереститься хотят, но в общаке им мешают, а они пасуют перед гутами, цитронами и красногорлыми
×
×
  • Создать...