Контент Fido - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fido

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fido

  1. 7 мальков зебр. Вместе со взрослыми будет 9 зебр. Общее взрослое население аквариума насчитывает 10 голов. - 2 зебры, 6 Лабеотрофеусов и 2 сомика. Лабеотрофеусы плодятся как кролики, их молодь периодически убираю, но сейчас мальков 15 точно плавает. Докупить можно, но когда я купила самца, самок было 4ро. Он по одной их изжил - медленно, но верно.
  2. Большое спасибо за советы. Что было сделано: 1. Подмена воды 40% 2. Полностью выселены на это время обитатели 3. Полная перестановка в аквариуме 4. Доминанта все таки на два дня я выселила в отсадник 5. Сначала в общий выпустила новоселов, через 10 минут оставшихся жителей. Результаты через 10 дней: Новоселы все живы, доминант на них почти не обращает внимания: доходит до того, что они плавают вокруг него без каких либо последствий для себя. В это время самка решила пойти на нерест, но самец, пережив стресс одиночества в отсаднике, от нереста отказался Зато все живы и здоровы Большое спасибо за советы.
  3. Большое спасибо! Попробую сегодня. Может самца стоит переселить в опустевший выростник на несколько дней, пока молодь освоится в общем?
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда можно переселять мальков в общий аквариум? Сейчас большая часть мальков достигла размера 5-6 см. В общем живет пара родителей 10-11 см и штук 8 Лабеотрофеусов Тревавас 8-12 см. Лабеотрофеусам до зебр дела нет, а вот самец зебры весьма агрессивный, уже троих самок, что помельче были, задрал, единственную оставшуюся держит почти все время в укрытиях, загоняя обратно, стоит ей оттуда выплыть. Общий аквариум 240 литров, укрытий хватает.
  5. Вы правы. Сегодня самка начала выпускать мальков, после чего убедившись, что рот пустой, я вернула ее в общий, а мальков изо рта и навесного отсадника смешала и оставила в выростнике. С другой стороны, теперь я знаю о цихлидах и их повадках чуть больше.
  6. К сожалению травмы на сей раз оказались слишком серьёзными и рыбка умерла (
  7. Что-то рыбке не очень ( Боюсь, не перебит ли хребет? В кастрюле лежит на боку, а хвост немного повернут в одну сторону и не двигается. Но разве мог самец перебить позвоночник? Есть ли у нее шансы?
  8. А можете сказать, где вы его взяли? у меня есть только такой, но в нем мальки. Крупнее я на али не нашла. Да и просто по магазинам онлайн.. Может не там ищу? Или не так?
  9. Самец Зебры РР тиранит самку, уже второй раз вытаскиваю ее, так как еще чуть-чуть и погибнет.Однако в отсаднике другая самка с личинками во рту, а у этой даже хвост не шевелится, так ее кавалер подрал. Можно ли ее посадить к беременной самке? Или та ее добьет? Возвращать в таком виде в общий я ее не могу, это равносильно смерти, в кастрюле тоже долго держать не получится...
  10. Я попробовала высадить двоих. Самка тут же их подобрала. Высадила еще троих, тоже подобрала. Всматривалась в нее и в ее рот, пока не увидела там несколько точек - глаз. Она их, похоже что, приняла. Но как-то страшно всех оставшихся ей возвращать.
  11. Теперь понятно. Просто пока читала статьи о подъеме малька, много раз встречала упоминание о том, что даже после выпуска изо рта, цихлиды все равно некоторое время ухаживают за мальком, оберегают его и позволяют прятаться во рту на ночь или в опасных ситуациях. Но раз нет, может тогда забрать у нее оставшихся и вернуть в общий? Понятно, спасибо
  12. Это точно? А если ее поймать и таким же способом как отнимала личинок, попробовать ей пару подсадить? Или если хотя бы пару попробовать выпустить и посмотреть? А если дождаться, пока она выпустит изо рта тех, что у нее остались, и к ним добавить "сирот"? Ну и опять же, когда их начинать кормить? как не успустить этот момент, что бы не потерять их?
  13. В общем аквариуме 240л живет 7 тапиров и 3 зебры. Раньше зебр было больше, но двоих самок задрал приобретенный для них самец. Потомства от них не было три года, с тех пор как умер прошлый самец, и когда в итоге одна девочка вышла на нерест я задалась целью сохранить хотя бы часть ее детей. Первую неделю я позволила ей с икрой сидеть в общем аквариуме, у меня не было ни отсадника ни инкубатора, но когда стало понятно, что ее стали задирать другие, остадник на 25 литров был куплен, а она поймана. К этому времени уже проклюнулись личинки и я вытряхнула у нее штук 20, но часть до сих пор она носит во рту и находится в том же отсаднике, что и потомство. Сейчас у меня возникло два вопроса - личинки почти стали мальками, когда их начинать кормить? И второй вопрос - что личинки, что мама, реагируют друг на друга. Личинки уже начали плавать, хоть желточные мешочки еще большие, и дружно плывут в сторону самки в своих яслях, когда она проплывает мимо, самка тоже очень интересуется ими. Примет ли она их, если их выпустить? При учете того, что во рту еще есть несколько штук.
  14. Есть самки бежевого цвета с коричневывы пятнами. А есть одна, крупная очень, другого оттенка. Она есть на фотке. И нет, мальков там нет. Это уже сантиметров по 8-10 рыбы.
  15. Провела Большое расселение. Осталось около 12-15 рыб.
  16. И светлая и более яркая? То есть они одного вида и правильно самца подобрали?
  17. Ещё такой вопрос, им там наверное тесно? Аквариум запущен давно, Они там уже родственники друг-другу. На 240 литров штук 30-40 рыбок.
  18. Здравствуйте. Прошу форумчан помочь. Мне отдали аквариум на 240л. с рыбками. Сказали - малавийские цихлиды. В принципе простой гугл поиск это подвержлает с одним НО... Там столько видов, и некоторые так похожи друг на друга, что я растерялась. Особенно смущает то, что мальчики, вроде как одного вида, выглядят совсем по-разному. Тут возникает первый вопрос: Они одного вида? Если да, почему такая разная расскраска, в том числе плавников? Одни голубые с желтыми плавниками, вторые - синие с синими. Я для себя решила, что они одного вида, потому что альфа-самец постоянно их гоняет вместе с такими же как и он, в то время, как рыжих игнорирует вообще. И во время нереста самок они так же пытаются ухаживать за ними. Вопрос по самкам. Есть обычные, таких большинство и они значительно мельче самцов: А есть три похожих пятнами, но других. Они другого оттенка,рыже-голубая, и пятна скорее темно синие. При том, старшая (на фото) размером с самых крупных самцов, а двое маленьких, размером со среднюю "обычную" самку. Крупную альфа самец очень сильно гоняет все время, на мелких ноль эмоций. Ну не могут они быть одного вида с теми, другими! Хотя на нерест большая (пару раз замечала) крутится с альфой голубого цвета (он на фотке сверху на переднем плане). Это другой вид? Какой? И последний вопрос касается второго вида рыб. В аквариуме было 5 самок других цихлид рыжего цвета. Интернет взрывает мне мозг, так как говорит, что это красная зебра, фотки похожи, но при этом написано, что красные зебры красные, или с голубыми самцами или еще чего. В общем не уверена я. Мне было сказано бывшей хазяйкой аквариума, что раньше у них был мальчик, тоже рыжий, но он умер. Я пошла в магазин (точнее случайно туда попала) и объяснила продавцу что хочу, мне дали мальчика. Но поскольку фото у меня не было, теперь меня грызет червячек сомнения, а тот ли это мальчик? Это рыбки одного вида? Как они называются?
×
×
  • Создать...