Dgek - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Dgek

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Жёлтые Воды

Посетители профиля

1 203 просмотра профиля
  1. Продам пару Parachromis motaguensis. Самец 28см, самка 22см. Пара не родственная. По желанию выложу фото родительской пары самца. Доставка возможна в Москву. Цена 100$.
  2. Цветовые вариации самцов мотагуанцев с одного выводка: 1. Серебристо-бирюзовый тигр 2. Зелёный тигр 3. Синий тигр
  3. Спасибо. Согласен. Со временем привыкаешь и не обращаешь внимание.
  4. В моём случае фитофильтр изначально создавался больше для красоты.
  5. Прошу прощения у тех кто следит за темой и за моей активностью на форуме, за столь долгое молчание. Ну что же, продолжим! 15.06.2016 был сделан очередной тест на нитраты, тест показал нитраты на уровне 10мг. Спатифиллум и антуриум выбросили новые цветки. Как говорится всё цветёт и пахнет.
  6. Доброго всем вечера. Новостей немного есть. На днях рассадил спатифиллум. Сегодня, 12.05.2016, сделал очередной тест на нитраты - примерно 10мг. Нужен совет пользователей помп течения - на 2м длины хватит ли одной Jebao RW 8 или лучше взять RW 15. Понимаю что лучше поставить две на противоположных сторонах, но в обозримом будущем если и будет то одна.
  7. Хорошие мотаги! По фото я бы даже сказал что больше бирюзовых тонов, особенно у самца. У меня сейчас в банке плавает 3 самца с одного выводка в возрасте 2 лет. Первый имеет больше синего в окрасе, второй серебристого а третий зелёного. Как-то сделаю детальную фотосессию трёх братьев.
  8. 05.03.2016 в фитофильтр был высажен антуриум. Перегородки в фитофильтре вклеивал с зазором от дна 25мм и от верха 30мм не только для хорошей проточности и исключения застойных зон но и для создания низкого уровня воды, т.к. ни раз встречал мнение что антуриум плохо приживается при большом уровне воды и полностью погруженных в воду корнях, которые впоследствии начинают подгнивать. Корни на данный момент погружены в воду примерно на половину и растение чувствует себя превосходно. Смысл вклеивания перегородок вплотную к дну мне не ясен до сих пор. 03.04.2016 был сделан очередной тест на нитраты. Тест показал нитраты на уровне 15-20 мг. Растения в фитофильтр высаживал не сразу после покупки. В течении месяца "приучал" к воде с аквариума, поливая их 2 раза в неделю.
  9. Вода подаётся в верхний аквариум в стойке помпой из тонника. Первая гофра направляет поток в фитофильтр, вторая обратно в тонник. Три крана на гребёнке подают воду в каждый из трёх аквариумов отдельно. Делал так изначально для автономности каждого из аквариумов. Идея объединить верхний аквариум в стойке с тонником появилась и реализовалась позже.
  10. Я придерживаюсь мнения что излишне много фильтрации никогда не бывает, особенно в аквариуме с крупной рыбой. Качество водопроводной воды, особенно после устранения порывов, не всегда на высшем уровне. Да и просто красиво.
  11. 27.02.2016 высадил спатифиллум и сделал первый тест на нитраты. Он показал нитраты на уровне 30-40 мг.
  12. Спасибо. Я тоже пришёл к этому не сразу, да наверное как практически каждый аквариумист. Изучение матчасти, постоянные эксперименты и доработки - вот основные составляющие теперешнего вида банки.
  13. Вся система находится на 2-ом этаже хрущёвки 1967 года. Вот краткая история создания: Воплощение мечты началось с зимы 2012-2013. Сначала я с отцом сварил каркас 200х70х70 будущей тумбы из профильной трубы 50х50х3мм. В качестве столешницы была выбрана кухонная плита 220х80х2.8см, цвет чёрный кобальт. В комнате 3х5.5м, где должна была стоять будущая тонна, было:- демонтировано всё напольное покрытие - шпунтованная доска 35мм на лагах 50х50мм- залит в едином уровне пол- сделана новая электроразводка- уложены лаги - брус 100х100мм и непосредственно под будущей банкой 100х150мм- подведена к месту будущей дислокации тонника канализации и холодная вода- постелено новое напольное покрытие - фанера 18мм Первую закупку стекла я сделал в мае 2013-го, но благодаря ответственности и внимательности работников новой почты два самых крупных стекла пришли битые(причём испорчены они были ещё на стадии упаковки) и склейка банки отложилась. Вторая упаковка и отправка стекла из Киева осуществлялась в начале сентября при моём непосредственном участии . И вот, на последних выходных сентября, мы с Олегом из Лубнов собрали мой тонник!!!Пока баночка высыхала я обшил каркас тумбы дсп 16мм под цвет чёрного дерева.Запуск состоялся 20.10.2013.
×
×
  • Создать...