Контент ballroom - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ballroom

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ballroom

  1. Буду скоро реализовывать черную ткань, на липучки (как на кроссовках). И снять можно и глубину даст думаю, т.к не пленка и не дает отражения. Вдруг как идея понравится) потому что пленка она всегда пленка, и не дает глубины.
  2. я не прям опытный, но общался с человеком знающим, говорит что лучше подождать когда личинка уже вылупится из икры еще у мамы во рту, а потом забрать и отнять у нее, дабы она не голодала уже так долго, да и мальки целее будут и уже в таком состоянии личинку проще выходить. впринципе так и сделал и со всех 11 личинок, все 11 уже как месяц с момента нереста.
  3. Так и сделал) выловил, отнял) ну выше в принципе расписал ход действий
  4. Знаете да) с горем пополам выловил я мамашку, вытащить пришлось почти все камни для этого) Затем всё таки решил отнять малечков. Мальки были уже около 10-11 дней, поэтому пытались уже плавать даже, хотя желточный мешочек еще был не рассосан. Решил не делать прям инкубатор. Соорудил для них из 2-х литровой бутылки отсадничек. Наделал кучу дырочек тонким жалом паяльника. На дно насыпал песочка, т.к там 4 точки опоры бутлки, и они мне почему то не нравились, решил песком просто выровнять дно. Поставил этот отсадник в сетчатый отсадникв общем аквариуме (двойная так сказать страховка) поставил аэрацию прям впритык к отсаднику из бутылки, дабы все таки была циркуляция. На сегодняшний день они уже сидят у меня просто в сетчатом отсаднике, кушают, растут, и уже выясняют отношения за маленькие кусочки лавы, которые им туда положил))))
  5. Да я понимаю что ЧЁТКОГО конечно же нет. Ну раз всё как с обычной мбуной, как я понял, то по содержанию в каком соотношении самка-самец и количеством общим содержать.
  6. То есть носатиков лучше содержать отдельным видом?
  7. Очень нравятся эти рыбасики, давно на их фотки смотрю и любуюсь) А на сколько "носатики" уживаются с такими как мпанга, чевери, майнгано?! В каком соотношении их лучше содержать!?
  8. Присмотрись к Мпанге, Чевери, добавят полосатых сине-желтых цветов.
  9. а сколько у тебя щас население и какие виды, еллоу и демоны или еще кто?! Просто вроде потери были у тебя.
  10. значит в отсадник сегодня перемещу, буду ждать когда начнет выпускать мальков.
  11. Подскажите, дорогие друзья, самочка мпанги носит икру уже 10-й день. Не скушала. Присматривался, на просвет, видны уже личинки во рту. Скажите пожалуйста на какой день лучше вытряхнуть малёчков, боюсь что съедят в общей банке. Массовым разведением не собираюсь заниматься, но есть кому отдать, да и спортивный интерес, так сказать получить потомство))) иллюзий не питаю, понимаю что часто гибнут или проглатываются, но пока вроде носит, вот и задумался о сохранении мальков
  12. Да, Ярослав, отлично, завтра наберу обязательно)
  13. Саш! А где такую яшму нашел? у себя? что по деньгам?
  14. внутренник ставьте помпу Aquael Circulator 2000, не меньше. Колбу даже не думайте ставить, она вам ни к чему! Тем более через фх6 он правда загнется даже с одной колбой! Песок правда не преживайте, если вы фх6 решили ставить вместе с внутренником и без второго внешника, то у вас фх6 будет на биологию, а на помпу ставите мелкую губку на механику, соответственно заборник можно поднять повыше от песка, ему не обязательно будет затягивать всё всё (т.к будет помпа с губкой) так будет проще в эксплуатации и биология будет работать. внешник раз в пол года, а внутренник примерно раз в неделю или в две, смотреть по снижению потока. возьмите субстрат про, всё ж хороший он на биологию, если средства позволяют.
  15. Курс немного вниз пошел, и скорее всего корректировка будет вниз, это ИМХО. С этим курсом конечно черт ногу сломит но не может нефть всё время столько стоить. Она пойдет вверх и рублёха наш тоже подрастет чутка. По фильтрации я думаю вам нужен фх6 и впару к нему эхайм 2217. Если неправ пусть гуру поправят. и на счет эстетики - прямоугольный всеж лучше))))
  16. Я потому и спросил про камушек, что выгляди впринципе оооочень натурально) угадал только по дырочке
  17. Как угодно но длина это длина, а им нужна площадь вокруг них. Ширина 350 это для цихлид совсем не хорошо, как ни оправдывайте это длиной и уж тем более высотой.
  18. Новый цвет очень хорош! А вот дизайн спорен.... Чего-то третья дверца посередине ни туды и ни сюды. Тем более аквариумы в большей части должны быть ориентированы для квартир, с полочкой на мой взгляд эстетичнее смотрелось. Иногда ее можно поменять на стекляную, (толщина около 6) а сзади светодиоды, и смотрится отлично и функционал есть.
  19. Очень камни нравятся) хотел тоже такие, но не нашел за 2 месяца ничего подобного. А на последней фото, камень справа натуральный??? дырочка такая интересная там, как на U-deco искусственных просто)))) Фильтр лучше не вскрывать, у вас свежая банка, баланса нет толком. Выложите фотку банки сейчас, что там помутнело, взвесь мелкая или молочная вода стала?! Не бак-вспышка ли?! Кстати мпанга отлично выглядит, найдите хорошего заводчика в своем городе, уверен таковые есть. Неплохо кстати выглядит чевери. Тетра 1200 будьте всегда внимательны с резинками, текут иногда. смазывайте силиконом либо вазелином после каждой разборки. Мне кажется будет маловато фильтрации, тут как говорится лучше перестараться чем недостараться)))
  20. Ну так то да, потому вам видимо и посоветовали помпу течения чтоб всё сметало) так по идее и должно быть. Александр мне кажется тут правда нужно эксперементировать с направлениями течений. чуток левей чуток правей. Я получается гораздо позднее вашего запустил банку, но у меня после заселения рыбсами мусор перестал плавать мелкий уже на 3-й день после всех экспериментов с расположением помпы, т.к забор и выброс внешника я сразу поставил с одной стороны. Плавают иногда мелкие частички но их я всё же списываю на "свежесть" банки. крупные частицы у меня сметаются течением, и засасываются либо внешником либо губкой.
  21. последних забрал что было у заводчика, буду скорее всего добирать если найду у нас в городе, надеюсь примут нормально, не побьют
  22. ты знаешь, более мелкие они же другого цвета все, и не полосатые. их никто совсем не трогает. дележка камней идет только среди полосатиков)) Фильтр тоже хотел заказывать с германии, но сравнил цены с нынешним курсом евро, разница не шибко большая вышла с заказом с москвы
  23. Приехали жители моей банки)))) отличные ребята! Спасибо Алексею!) взял всех сразу, решено было поступить именно так из-за того что ярослав мне дал выжимку из фильтра, а рыбасики многие по 2-3 см, думаю много не напортят воды))))Приехали: - зебра rr 5шт, мпанга - 3 шт, чевери - 5 шт, соколофи - 5 шт, еллоу - 5 шт, майнгано - 5 шт, и два анцитрусаКормлю очень умеренно пока, жена аж возмущается, мол голодом морю) но все под контролем.Серовские капельные тесты показывают аммиак еле еле зеленоватый проглядывается сквозь желтый, нитриты по нолям, а нитраты около 10-20Держу пальцы скрестив, переживаю и буду переживать пока не запустится) Вода впринципе прозрачная, белой мути прям нет никакой, рыбки чувствуют себя здорово, просмотрел уже 100% видимых самцов у мпанга, майнгано и чевери. Впринципе они и немного повзрослее чем остальные. Чевере один самец обещает быть красавцем, в период защиты своего камушка очень ярко окрашивается, темнеет, верх плавника прям тоже очень ярко желтеет вместе с хвостиком.
×
×
  • Создать...