вадсон - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вадсон

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о вадсон

  • День рождения 21.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    казань

Посетители профиля

1 120 просмотров профиля
  1. я купил у себя в казани. в магазине, в котором имею 10% скидку. возможно, в инете можно найти дешевле. это т8. производитель япония.
  2. через пару недель думаю дать объяву на авито. попробую продать недорого.
  3. поменял освещение был стандартный osram: стала комбинация hagen aqua glo + hagen power glo: плюс разбавил палитру кимпумами: кимпумы еще маленькие, ожидаю, что еще расцветут с возрастом... мальки растут :b:
  4. совсем меня запутали ( а я уж собрался завтра на птичку ( кимпумы не красные, зебры лошади, голова кругом
  5. вот я и прошу совета, выдержит аквариум ещё 6 хвостов? добрых три десятка на 200 с небольшим литров...кроме того, если брать кимпум, то все же гаремно или, как тут советовали, с преобладанием самцов?
  6. мои елки похожи на пони ))) они вообще до какого возраста растут? у меня сейчас размер доминантного самца сантиметров 8. самки 6 сантиметров. демоны 5 (самцы около 7).....а пишут, что они за 10 должны вырастать.....им места мало или как?
  7. с биологией , судя по тестам, мой внешник справляется на 5. с механикой...ну если быть совсем придирчивым - на твердую тройку. стоит ли уродовать внешний вид банки, ради абсолютно кристальной воды.....вопрос дискуссионный (от слова дискус)))
  8. эрэрки, конечно, классные...и красные ))). ....но они же как лошади вырастут. и так боюсь, что как сельди в бочке будут плавать ( почему 4 самцов кимпум? из-за яркой окраски? а почему тогда про гаремное содержание пишут?
  9. всем привет. давно собирался поделиться, что получилось, в том числе, благодаря вашим советам.... вот, наконец, дошли ручонки ))) начало - январь 2016. 11 маленьких елочек. и три анциструса. в феврале к ним добавились 13 демонов. апрель. растут зверюги ))) октябрь. качественные корма и хорошие условия сделали свое дело - питомцы не только ярко окрасились, но и стали регулярно метать икру ноябрь. пошло дело ))) сейчас банка выглядит так наблюдения за прошедший год: 1. сомик один пропал без вести.... похоже, помер с голоду - им вообще ничего не достается. в любое время суток толпа голодных чудовищ сжирает сомовьи таблетки (пробовал толочь - они и порошок сжирают) 2. елки гораздо агрессивнее демонов )))) наверное, потому, что те появились на месяц позже. 3. научился трясти мальков из самок - 4 или 5 раз тряс елошек и 2 раза демасонек. главная проблема - поймать нужную рыбу ))) все инет-советы перепробовал: делал ловушку из бутылок, ловил ночью (это вообще не вариант - они в камнях спят, ночью в банке пусто), пытался сачком загнать в сачок...и т.д. в итоге плюнул и достал камни (((. заодно просифонил песок. сейчас усовершенствовал этот метод - перегораживаю половину аквариума оргстеклом и разбираю вдвое меньше декораций. 10 минут делов. 4. для мальков купил 100 литровый аквариум, оснастил всем необходимым - растут....понятия не имею, куда буду девать их через пару-тройку месяцев....интересно, их где-нибудь на птичке принимают? 5. в планах поменять освещение на хаген или что-то подобное...сейчас обычный белый осрам 5. ну и, как и предсказывали в начале темы - в палитре стало недоставать красного )))) задумал приобрести хоть минимально возможное количество кимпум (если найду в казани)....хотя у меня и так перенаселение - 24 хвоста (+2 сомика)....как считаете, реально ли впихнуть туда еще 4 (1+3) или 6 (2+4) кимпум? или лучше не рисковать? воду подмениваю раз в неделю примерно по 30%. перед прошлой подменой померил азот: аммиак 0, нитриты менее 0,3, нитраты 20.
  10. боюсь, что расширение в условиях моей квартиры невозможно....так что вышеуказанные условия - окончательные ((( 24 рыбины на такой объем мне кажется многовато
  11. свет стандартный 2х38 т8....насчет внутренника пока не знаю, если внешник будет справляться, то надеюсь обойтись без него. габариты банки 1200х400х600 (наверное, не лучший вариант для цихлидника, но скромные габариты комнаты не дают развернуться душе ) запускаться буду с абсолютного нуля, ибо я занимался аквариумистикой, будучи школьником.....потом был глухой перерыв на 20 лет....с тех пор технологии совершили такой прорыв, что мне все приходится осваивать заново. рыбок буду брать однозначно определяющихся по полу. грунт - куплю светлый песок крупной фракции. декорации - лава. нашел магазинчик, где ей торгуют. хорошо выглядит и спрятаться будет где. я уже месяц не вылезаю с тематических сайтов, голова кругом спасибо!....хотелось, конечно, и красного в палитру, и сомов....но, как говорится, лишь в чувстве меры истинное счастье
  12. всем привет, создаю тему второй раз, первая почему-то не прошла премодерацию собственно, в ближайшее время запускаю цихлидник, прошу совета по количеству обитателей. аквариум 264 литра (с учетом камней и грунта, наверное стоит ориентироваться на 200 или около того), фильтр jbl e1501. желаемые рыбы - еллоу, демасони, красные зебры и сомы - многопятнистые синодонтисы (не уверен, что найду их в казани) после изучения ф.а.к.-а родились такие варианты: 1. еллоу 1+3 (1 самец и 3 самки) демасони 1+3 зебра 1+3 сомы 3-4 штуки итого 16 рыбок 2. убрать сомов или зебр, увеличив количество демасони еллоу 1+3 демасони 3+6 сомы/зебры 1+3 итого 17 рыбок 3. оставить только еллоу с демасони 3.1 еллоу 1+3 демасони 3+9 итого 16 рыбок 3.2 еллоу 3+6 демасони 3+9 итого 21 рыбка (наверное, это уже перебор для такого аквариума?) какой из этих вариантов правильный? может, кто-нибудь предложит другой вариант? очень жду ваших советов, заранее благодарен.
  13. всем привет. не подскажете, как долго длится премодерация? вчера создал тему в малавийской ветке, больше суток прошло, так и не появилась....если она по каким-то причинам противоречит правилам форума, нельзя ли узнать, в чем именно.... заранее прошу прощения, я тут ещё осваиваюсь )))
×
×
  • Создать...