Контент Alexandra - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Alexandra

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexandra

  1. Алексей, все получила, все доехало в лучшем виде))) чуть чуть прихватило одну упаковку артемии, но это из за пробки на Ярославке. Отдельное спасибо за вполне себе приличный бонус)))) очень приятно! Уже малявок покормила циклопчиком, буря в банке)))) рыбасики вас тоже благодарят. Резала сразу на кубики , впечатление, что воды нет вообще!! Отличное качество!

     Мотыль.... какие классные, аппетитные(для рыб) червячки))

    IMG_20170820_111359_HDR.jpg

  2. У меня анубы тоже на ура сжирались). С корнями причем). 

    Sam, как вы думаете, можно мне в 300л еще пару севок гаянцев взять, или перебор будет? Сейчас пара красноточечных (не знаю, девки вроде), четыре подростка инирид, пару сложат, оставлю пару, остальных отдам и пара наннакар неоновых(эти мелкие, но территориальные). 

  3. Да, без пластика лучше, биотопнинько так))) Коряги хорошие.  Я  камней попробовала бы добавить).

    А я попробую все же дать еще шанс  растюхе. Посадила эхи крупные, может хоть немного продержатся.IMG_20170324_010105.thumb.jpg.3afdc221e1972b754b9e1b6679bc1f40.jpg

  4. Вот везу огромный куст Эхинодоруса))).За 100руб)). Завтра посажу, посмотрим. Хоть бы не жрали, он же такой жесткий)))

    А по рыбе да, тоже думаю, что больше севок не надо. Кто говорит что можно вполне, кто не надо. Но вообще то хочется еще (((. Пустовато в акве(.

     

  5. У меня однополая(как оказалось))) девчачья пара красноточечных, одна см.17, другая 15, размер без хвостов, подростки инирид см 6-9, четыре шт., как пару сложат, оставлю пару, остальных пристрою, еще есть пара наннакар неоновых самец-2 самки, ну эти мелкие, самки 5-6, самец 8-9. Они расти уже не будут. Ну на дне сомы. Все. 

    Хочу еще подростков гаянцев или роткейлов взять, чтобы потом пару оставить. Но аквариум 300 л, вот и не знаю, стОит ли? А как вы думаете, можно в такой объем еще?

    Сегодня- завтра договорилась насчет растений крупных, длиностебельных , попробую все же)))

     

  6. Я постоянно утром перед работой кидаю салат или шпинат. Они как коровы))). Да, и севки как будто назло откусывают и плюют растения(((. У меня пока подростками были еще держалась трава кое как, а как выросли все, шансов для травы не стало. Сейчас у меня шелковые растения , хоть как то оживить аквариум. Все равно хочу еще попробовать посадить. Только сразу много длиностебельки быстро растущей.

  7. А как уживаются у вас 2 пары красноточечных? Внутривидовая сильная? У меня красноточечных 2 девки выросли, вот нерестятся друг с другом))). Самцов боюсь подселять.

    И насчет шелковых растений посмотрите).

  8. 22 часа назад, Sam1989 сказал:

     

    Картинкой впринципе доволен, но здравую критику и советы послушаю с удовольствием)

     

    Привет! Насколько я помню, вы некоторых севок у Марии с Алексеем брали, на фото они? Нерестятся? И мальки были? Я тоже у Марии своих брала, практически с вами в одно время, поэтому интересно.

    По дизайну.... Если живых растений нет, значит севки все уничтожили(((.У меня также. Но вот пластик.... Попробуйте вместо пластика поставить шелковые растения. Они намного лучше смотрятся, главное, они мягкие!!

  9. 31 минуту назад, mobydim сказал:

    Астры, перевернут всю банку , перероют весь грунт и сгребут все в одну сторону, кердык всему пластиковому (это я про растения), обязательно попробуют перевернуть коряги, и точно попробуют стукнуть мелкими камнями по стеклу.

    Попытаются создать конфликт с аборигенами, и это у них точно получится с бражниками.

    Но с астрами будет весело!:D

    Отличная характеристика астров! И очень юморная))))).

  10. Я бы взяла мотыль крупный, коретра, стрептоцефал , артемия, все по 1 кг. С кем объединиться? Если набрались желающие, возьмите меня в долю, пожалуйста!

  11. Помогите определить пол северумов. Возраст где то 1год 3 мес. Нерестов не было. Красноточечные держатся вместе, а вот маузбридеры который побольше, просто загонял меньшего. Судя по крапу  у маузбридеров получается, что у меня 2 самца? А может и вообще все самцы?)))Но красноточечные не воюют друг с другом.

    IMG_20161221_002940_HDR.jpg

    IMG_20161221_004240_HDR.jpg

    IMG_20161221_004827_HDR.jpg

    IMG_20161221_004847_HDR.jpg

    IMG_20161224_224232_HDR.jpg

    IMG_20161221_003121_HDR.jpg

  12. В ‎02‎.‎03‎.‎2016в18:08, VAV сказал:

     Понимаете сделать чистый биотоп получается только если основной рыбой делать скаляр или дискусов например или Северумр. Все эти варианты можно обыграть и дополнительной мелкой рыбой, плюс сомами. НО я хотел создать биотоп именно с цихлидами, именно из-за их поведения

    Вообще, в том числе и интересно для ребенка будет поселить три пары, разных цихлид и ВСЕ. При этом я в принципе сохраню биотопность и дизайн аквариума, плюс получу бурю эмоций от наблюдения за рыбами. НО тогда банка будет пустая в общем то... Так же держать рыбу ради рыбы в пустой банке - мне не импонирует совсем, хоть какую и хоть в каком объеме (хотя может это пока так) Малавицы уж больно суетливы и глуповаты ИМХО. Хотя Утака - внешне мне у них очень нравится.

    Смотрите, например, пара седжиков, которых вы считаете неприметными, могут еще как доставить удовольствие Вам и Вашей дочке! У меня баночка 300 л, поменьше вашей, но и живут только 2 пары северумов и пара седжиков.  Весь акцент на севок,,,прелесть!!! Но...седжи, это что-то! При размере в 10 см самец, самка вообще 6 см. загоняют севок в один угол, где те благополучно и сидят до поры и времени. А седжи свое потомство по Акве выгуливают в это время!!!!

    Вот где поведение цихлид во всей красе можете показать дочери!

×
×
  • Создать...