Контент Roma_smirnov - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Roma_smirnov

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Roma_smirnov

  1. Всем привет. У меня сделан LED свет по типу морского. Изначально хотел морской кубик, а вышло 225 литров Танганьики. Немного потрудившись сделал с другом контроллер который управляется посредством телефона. Контроллер готов продать. Если об этом нужно написать в отдельной теме подскажите в какой или в Личку. Описывать светильник буду позже, а вообще он подойдет для любых типов LED/ Можно полностью прописывать суточный цикл освещения по всем каналам.
  2. Решил использовать соль jbl Воду буду менять 25% от обобьема раз в неделю. Буду отстаивать потом заливать. Сейчас в акве Ph 7-7.5 по нилпу толком не понять цвет ближе к 7.5 KH-2 GH не просматривается Вопрос по аэрированию нужно ли оно или можно помпу течения направить на поверхность и нормально будет ?
  3. Всем привет! Доделываю банку под Танганьику. В начале февраля буду заказывать из Москвы присоединяйтесь. Кто уже имеет опыт содержания в Питерской воде подскажите, как готовите. Планировал на протоку, но говорят не пойдет в Питере с протокой пришлось перепланировать протоку под подмены.
  4. Всем Привет! Вообщем без меня тема ширится смотрю! Это Хорошо) Общался с питерскими заводчиками. Сыпят морскую соль и норм все растет и плодится. Так же слышал что и без так же все по крайней мере простые виды типа бурунди и ракушечников. Сегодня буду заправлять 15 кг. мраморной крошки в аквариум + поставлю предфильтр на протоку с той же крошкой и буду мерять параметры. На данный момент померил только PH 6.5 в кране. GH,KH Отпишусь позже Тесты использую Нилпа знаю, что не очень может посоветуете, как ими лучше мерить ) Если параметры все таки не выйдут хотя бы на нижнюю границу необходимых Буду ставить фитофильтр + подмены с добавками соли морской. Протоку буду использовать при подменах. Ведер нет уже радует ) Поделитесь опытом, как при подмене добавлять соль?
  5. Спасибо за ответы! Тогда такой вопрос. 1) Малави в такой воде хорошо будет?
  6. Аквариум на протоке 20 % в неделю общий объем смены воды. объем аквариума 225 литров. Собираюсь заселять Танганьикой буду заказывать из Москвы, но волнует вопрос PH, KH, DH. Параметры PH 6.5 - 7.0 Kh 0-1 DH 4 данные старые мерил тестом Нилпа. Акву завожу спустя 3 года. Скажите по поводу Танганьики в Питерской воде есть опыт? Собрался делать предфильтр с мраморной крошкой. Нужно ли вообще запариваться на подъем параметров, может им будет нормально в питерской воде? Есть опыт использования минерализаторов для питьевой воды. Напомню интересен опыт с протокой.
×
×
  • Создать...