frdimitry - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frdimitry

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    тобольск

Посетители профиля

1 162 просмотра профиля
  1. Посылка пришла за 10 дней. Сижу каждый вечер, читаю и рассматриваю это невероятное разнообразие цветов
  2. я у этого продавца и купил, правда решил доставку сделать через Shopfan Express, чтобы быстрее дошло. В итоге и вышло 115 долларов. 49 долларов книга (сейчас цена изменилась немного), 8 доставка по США, 57 доставка в Россию до моего города. Посылка за 3 дня дошла до склада в США, 2 дня шло оформление, потом отправили и через 3 дня уже прошла таможню в России. Едет уже ко мне по стране. Думаю, что через несколько дней получу. Продавец предлагает доставку Priority mail дешевле, но идет посылка иногда до 1.5 месяцев, и хотя она со страховкой, наша почта ее даже не отслеживает.
  3. купил себе на ebay. C доставкой обошлась где-то в 110 долларов. Жду, когда придет.
  4. Клеил акву чуть меньше 95х55х45 из 6-ки (45 высота) без стяжек, но с ребрами жесткости. Стоит уже более 10 лет. Никаких проблем не было. У вас высота больше, но и стекло толще. Лучше ребра жесткости поставить, а стяжки не нужны.
  5. кто-нибудь пользуется кормами coppens? они производят корма для разных видов аквариумных рыб, в том числе для цихлид, но что-то никакой информации по кормам кроме их рекламы на официальном сайте не нашел.
  6. frdimitry

    aulonocara sp. rose

    Аулонокара розовая
  7. здесь http://www.cichlidpress.com/ в разделе фото можно посмотреть фото всех морф малавийцев
  8. элонгатус орнатус http://www.cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=887 написано, что самки желтые
  9. ну агрессия у демассони приличная. Мне отдали самку демассони с объеденным хвостиком, т.к. у хозяина были драки серьезные с акарой. Поселил я эту самку. Ей бы в укрытии сидеть, хвост отращивать, дак ведь нет, сразу в бой пошла с самцом меланохромиса Чипока. Потрепали ее, но не сдалась. Никуда не спряталась, сидит на видном месте хвост отращивает.
  10. Ну может быть и лучше купить и не париться, но вот чулок и бутылочка прекрасно работают.Икринки лежат на чулочке и подпрыгивают мягко так раз в 2-3 секунды. Я даже думаю, что при отключении электричества не будет той проблемы, с какой столкнулся Stizos. Затраты минимальные, все сделано за 15 минут. Зачем тратить 2000 рублей (если покупать с рук) или 3500, если на ebay за штуковину, красная цена которой 200 рублей? Я хотел купить у продавца с улицы Талдомской (у него объявление на авито, на aqa.ru и здесь вроде есть), но прошло уже 2 недели, а он даже не захотел ответить, как в Москве до этой улицы доехать. Дак стоит ли заморачиваться?
  11. думал, из чего сделать инкубатор подобной конструкции. Пока пришло в голову следующее. Надеюсь, в ближайшее время воплощу в реальной конструкции. 1. Бутылка от жидкого мыла круглая диаметром 8 см. (Жидкое мыло в магазине "все по 49"). Для более жесткой конструкции можно купить вообще специальную бутылочку для жидкого мыла, но она уже 180 р. 2. Воронка от детской кружки-непроливайки для рисования (еще где-то 20 р.). 2. Уплотнительная резинка от крышки для закатывания. 3. Крышка полиэтиленовая. 4. Шприц на 5-10 см3. Думаю срезать с нижней части бутылки резьбовую часть и аккуратно приклеить диск из пластика от бутылки. Получаем почти идеальную поверхность как в дорогом инкубаторе. Срезаем дно от бутылки и на расстоянии примерно 1-1.5 см вклеиваем уплотнительную резинку. Из полиэтиленовой крышки и воронки от чернильницы-непроливайки делаем верхнюю крышу, делаем в ней отверстие сбоку, вставляем трубку от шприца или еще от чего-нибудь, например, от старого фломастера. В итоге получаем похожую конструкцию за сумму около 100 р. минус мыло, которое используем и т.д. В общем, сегодня купил мыло. Как кончится, опробую данную конструкцию. А пока опять сделал инкубатор с чулком и пошел самок ловить.
  12. Тоже имею желание на будущее сделать такой инкубатор, но пока пользуюсь тем, что состряпал за 5 минут. Сферу можно взять от елочной игрушки старой, главное - чтобы прозрачная была. Иногда такие бывают. В общем, дадим место фантазии и переплюнем zet-80
  13. Хорошая конструкция, только все-таки лучше было бы, если бы вода через фильтр засасывалась в инкубатор. За 2-3 недели даже при самой чистой воде в аквариуме в инкубатор может налететь всякой грязи, что все потомство может погибнуть. Я использовал инкубатор с чулком из двух частей одной пластиковой бутылки вот по этой схеме: отличие, которое в моем инкубаторе. Я отрезал от 600 мл. бутылки нижний цилиндр длиной где-то 4-5 см и чулок натянул на него, чтобы получился нижний фильтр и верхняя поверхность для икры и личинок. А потом вставил верхнюю часть бутылки в нее. Выжили практически все личинки, а ведь положил икру от 5 рыб, т.е. около 150-200 шт. Сегодня как глянул внутрь, личинки кишат, уже плавать пытаются. Еще немного времени осталось и буду пересаживать в выростной аквариум.
  14. frdimitry

    DSC01888.JPG

    да, вы правы, похоже, что действительно Чипока. Я почему-то думал, что ауратус. Ну да ладно, он один в акве и ни с кем не дерется. Спокойный трудяга - копатель грунта. В нашем городе самку ему не найти.
×
×
  • Создать...