Александр спб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Александр спб

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Все отлично, ест на ура уже кусанул меня раза три пальцы прокусил даже. За едой аж из аквы выпрыгивает, рака мраморного съел, плавают с Паку вдвоём, завтра еду смотреть акву им на 300 литров. Все короче хорошо, всем спасибо, ошибку свою понял, часто мыл фильтр вот и был дисбаланс в акве. Всем удачи и здоровья рыбкам.
  2. Все мой астрик начал кушать, вот баланс в акве плохой, а частые подмены тоже плохо ищу золотую середину.
  3. Уже начал гонять Паку,угол себе выбрал, охраняет. Попробую прокормить, мне тут предложили синьки налить для снятия стресса, кто пробовал для рыбы не опасна она, и перед внесением подмену воды делать?
  4. Не 100 а 150, и это временно,астрика не планировал ещё и такого крупного сразу, Паку ещё малыш. Я все это понимаю, подскажите как и чем вызвать у астрика аппетит, жалко рыбину, не усыплять же а взрослого пристроить сложно кому нить.банку ищу просторный и фильтр заодно, но это время нужно плюс запуск,вы же понимаете.
  5. Астрика в прежнем доме гоняла пара астриков, отдали мне.условия у меня банка 130-150литров, с ней аэратор обогрев фильтр внутренний под объём аквы. Соседи, маленький Паку 10-12 см и1 мраморный рак,доедает что упало.растений нет, Паку съели, улиток тоже.камни,грот и коряжка, без фанатизма. Подмены раз в нед.30-40% воду отстаивают сутки,температура 25-27, фильтр промывают при подмене в воде из аквы.как заставить астрика кушать? Плавают вместе с Паку бок о бок как стая но Паку ест все что в рот войдёт а астрик ничего вообще даже и не пытается.уже 4 дня как привёз.плавает нормально, окрас очень яркий, не боится не шарахается размеренной плавает и все, один раз пытался корягу грызть.дыхание ровное рот закрыт.небольшая вавка на губе нижней дрался с сородичами,уже вроде затягивается. Что посоветуете? Заранее благодарен.
  6. Всем здравствуйте! У меня такой вопрос,аква 130л, жили в ней две молоденькие чёрные Паку и мраморный рак. Запустил банку 2 мес. назад. Все было ок. Знакомый предложил одного взрослого астрика около 30 см может чуть больше. У него их три и пара гоняла третьего. Так как банка мала оч я отдал одного Паку им. Но астрик у меня отказывается есть совсем, остальные Паку и рак чуфанят все, астрик просто плавает, у него чуть покусанна нижняя губа и плавники у головы. Подскажите что сделать чтоб ел или может на всякий случай пролечить как выше описанно?
×
×
  • Создать...