zzzin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

zzzin

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. Так уж случилось - произошло, бражники отложили икру одновременно с севками. Начались дипломатические тёрки между парами)))
  2. У меня в банке с парой акар растет себе большой куст эха не обращая на них внимания, пару одних и тех же листьев треплют они постоянно, но это так - сакральные жертвы, единственное пришлось куст каменюками обложить, что бы не выкорчевали.
  3. Этого не знаю) Oyapock это или не Oyapock, но красного действительно много у большой рыбки. Продавец сказал что эта рыба приехала из Таиланда.
  4. Я с осени пытаюсь найти мезонаут, несколько раз на птичке был, интернет , авито всякие, нету в Москве этой рыбы!!!)))
  5. У меня бражники живут в закоряженной травяной банке 450 литров с парой красноплечих севок, с пятью взрослыми скаляриями (одна пара и три вдовца) и кучей харацинки (70 родостомусов и штук 20 тетра - клюшка. Жизнь кипит во всех углах аквы, никто ни кому не мешает и никто ни кого не жрёт.
  6. Запустил днем, ровно одну минуту был какой то интерес со стороны *больших* рыб и тут же этот интерес пропал. Посмотрим как ночь пройдет)
  7. Они уже взрослые 5-6 см, надо было все таки оставлять в банке, а то теперь маются в 100 литровом почем зря. Может запустить в 450 литров обратно, как никак 70 хвостов, смотрится стая нормально в движении?
  8. Получается зря я пересадил в другую банку стаю родостомусов, когда подселил в скалярник (450 л) пару красноплечих северумов?
  9. У меня скалярии за эту неделю три пары нерестятся на один и тот же куст эха, практически через день, ночью кто то икру поджирает, на следующий день другая пара заходит на нерест. Может и эти так же будут - по очереди, правда эти по жестче себя ведут, им видите ли надо малька охранять, воспитать. Хотя конечно у скалярий родительский инстинкт отсутствует на прочь. Я думаю не будут же условные - седжики, северумы, акары и тд. вечно сидеть под корягами потомство плодить, как бы все хорошо в меру, отдохнуть нужно друг от друга)))
  10. Как нибудь выберу время, буду пересаживать в общак, угол один пустует, пусть занимают, а то уже бражники подрастают, как бы не заняли территорию, шуры - муры у них начинаются))
  11. На самом деле, я бы с удовольствием снизил количество нереста, в другой банке акары уже третий раз отнерестились за месяц.
×
×
  • Создать...