Renny - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Renny

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Приехали сегодня 5 пачек цихлид эксель, срок годности аж до 03.2019г., все отлично, спасибо!
  2. Ну раз тут процитировали мое давнишнее сообщение. Докладываю голосом! Амазон дэй откровенно желтит, хорошо, что не взял сразу две лампы. Сейчас так лампы выставлены и вроде бы я нашел конфигурацию, которая радует мой глаз: 1 колорплюс деннерле; 2 jbl, не помню название спектр 15000К которая; 3 колорплюс; 4 амазон дэй. Где 1 - это фронтальное стекло, а 4 - заднее, где фон.
  3. Ежедневные подмены тоже могут не давать устаканиться балансу. Забудьте дня на три про аквариум, не кормите и не подходите к нему (шучу, подходить можно, но воду не менять), уверен, через трое суток мути меньше будет. Муть от подмен в неустоявшихся аквариумах тоже бывает.
  4. Почитайте про PRODIBIO BioDigest, они судя по описанию с мутью в аквариуме тоже борются. Я однажды пользовал такие, эффект мне понравился.
  5. Муть как раз и говорит о том, что с биологией в аквариуме не все в порядке. Что-то, где-то не так. Потому и болячки с рыбами выскакивают постоянно, думаю, Вы уже поняли, нужно перетерпеть этот момент и постараться обойтись без химии. Как вариант, может помочь ускорить все это дело хорошая бактериальная закваска, но и без неё все устаканится, вопрос времени.
  6. И как там роголистник? Я тоже однажды закинул пучок, а потом мы уехали в отпуск на 2 недели, по возвращении рыбы смотрели на меня добрыми глазами и как бы говорили:"Роголистник? Какой роголистник? Не было никогда в аквариуме роголистника!"))) А вообще мбуна голодовку очень хорошо переносит, у меня взрослые однажды на 21 день без присмотра и еды оставались (так получилось) и никто не сдох. Схуднули слегка, но за пару дней все набрали.
  7. Любая мбуна растительноядная до того момента пока в её поле зрения не появится другая рыба, способная поместиться ей в рот.
  8. Запускать аквариум вообще без рыб можно, а потом заселять их в готовый азотный цикл. Статей про запуск на нашатыре полно. Я в декабре так и сделал, через 21 день от заливки воды все было готово и малавийцы зашли. Имея давнишний опыт неудачных запусков рыбу брал с запасом, а как оказалось - зря, никто не сдох))) На сегодня за три месяца от момента заселения рыбы из 58 шт потеряны две. Из девяти приехавших дип оранж, три штуки были не очень, как-то сильно на них дорога и новый дом сказались. Двое оклемались, а одна начала тянуться, плохо жрать и т.д. На второй день ей была присвоена кликуха "чахлик", спустя 2,5 месяца,17 марта чахлик отмучался - сдох. И четыре дня назад внезапно сдохла одна еллоха, причем кроме как "Инфаркт микарда, вОООт такой рубец!" у меня предположений почему сдохла нет. Буквально полчаса назад плавала нормальная, абсолютно здоровая рыбка, и раз - смотрю уже трупик. Причем у трупа не было никаких вздутий, ранок и повреждений. Летаргический сон? Хочу еще обратить внимание на такой фактор, как кормление малави. Он тоже имеет огромное значение для здоровья рыбы. Сухие корма, с одной стороны - очень удобно, с другой - пока наберешься опыта правильного кормления не одна рыбка может сдохнуть, не зря всем новичкам неоднократно говорится: " Лучше недокормить, чем перекормить!". Стоит только пару раз перекормить сушкой малави, как тут же увидите длинные нитеобразные каки, возможно и прозрачные сразу, вот вам и "гекс". Так что кормить надо с умом, и пока шишек не набьешь, опыта не получишь. Помню как запускал свой первый аквариум в 2000 году, через три недели сдохли все!)))
  9. Вот поддержу предыдущего оратора. Ни добавить, ни убавить. Метр, хоть и не убьет азотный цикл, но за 20 дней внесения придушит его как пить дать, а на какие еще биологические параметры в аквариуме он повлияет отрицательно - поди знай. Вот и получается, что Вы мечетесь добавляя различную химию в надежде спасти то одну, то другую рыбу, а аквариум "дозреть" из-за этого не может. Потому и рыба из болячек не выбирается. Дайте устаканиться акве, потери в любом случае неизбежны, даже у Профи они случаются.
  10. Ну, в принципе, люди и готовые аквариумы сверлят и не боятся. Хотя с другой стороны на фильтре, который у меня стоит (флюваль fx6), есть дополнительный выход снизу фильтра под шланг. Я через этот выход воду как сливаю, так и заливаю, проблем никаких, а входной и выходной шланги у флюваля через край аквариума тоже прекрасно перекидываются с помощью комплектных креплений. Так что, если аква будет большая, лучше возьмите флюваль и не нужно никаких дырок в дне аквы делать. Но опять же, Вам должно быть виднее, если, допустим, за задней стенкой нет возможности шланги провести, тогда надо думать над отверстиями.
  11. Демасони у меня девять шутк, но у меня всего 57 рыб в акве сидит и чтобы два демона встретились им еще надо постараться. Хотя иногда встречаются, вот как на этом видео: Мелочь еще, а все туда же)))
  12. Кстати, Алексей не только корма продает, еще и рыбу можно уж него приобрести. У меня 50% населения аквариума как-раз от него рыба: Еллохи, Демасони и Майнгано.
  13. В ростове на "рыбьем" рынке JBL и флюваль кормов полно, ну и заказ через интернет никто не отменял, почтой и в Сальск доставят. А рыбалка на Маныче - это да, там и базы у Вас неплохие.
  14. Самара, Саратов я просто с Волги сам, а в Ростове уже лет как десять живу. Но по Волге скучаю неимоверно, дон - это все не то...
×
×
  • Создать...