Олга - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Олга

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Linchevatel, доброго дня.. Вы интересовались Фловер Хорном Красный Дракон… если еще актуально, посмотрите моих подростков, здесь на форуме в разделе Продаю есть фото и видео.
  2. Есть на продажу несколько отборных семи месячных Фловер Хорнов Красный Дракон, чистая линия от тайландских производителей, короткотелые, вырастают 15-17 см., не агрессивные. Хорнята полностью окрашены в ярко красный цвет, на голове выраженная шишка размером с крупную вишню. Рыбы разводятся в г. Электросталь Московской области. Можно организовать доставку, можно посмотреть самим, в живую рыба выглядит на много краше и интересней, чем на фото и видео. Цена договорная. тел. +7 (999) 6789063
  3. первого лечим Сера Флагелол со вчерашнего дня, даем замоченный корм, все как Вы говорили.. А сегодня вот эта же самка второго хорна покалечила.. С этим совсем худо, висит вверх брюхом..
  4. У Вас возможно все нормально, понаблюдайте за ним еще... Свою причину такого состояния хорна я определила, хоть и с запозданием, увы.. Ударила его самка, повреждение плавательного пузыря.. Определилось так... отсадили мы эту самку в аквариум, где у нас плавал другой хорн. Такой же вид - красный дракон.. Два дня было все хорошо, никаких признаков агрессии самка ни когда не проявляла, хорн тоже спокойный. Сегодня утром мирно если.. потом через пол часа смотрю.. - и этот хорн вверх брюхом висит.. Стало все понятно.. Его конечно в отсадник, с низким уровнем воды.. соли добавили.. Что с этой самкой делать, пока не решила, кому-то ее предлагать, если она бьет рыбу, даже не хочется и себе оставлять нет смысла.. Подскажите кто знает, есть ли еще какие-нибудь способы лечения плавательного пузыря у хорна, рыбы крепкая, может оклемается?
  5. Ale, это смотря что происходит с Вашей рыбкой происходит и какая причина... я своих хорнов тоже пролечивала метронидазолом, когда белые нитевидные экстименты.., может быть отказ от пищи, изменение окраски.. У Вашей рыбки брюшко не раздуто, глаза не увеличились?
  6. Сера Флагелол заказали, с завтрашнего дня начнем лечение, а если сухие палочки (корм для крупных цихлид) попробовать в этом растворе замочить - (1 каплю его смешать с 10 каплями воды и палочки туда) и скормить.. нормально так будет?
  7. замоченный мотыль подойдет? только боюсь трудно ему будет ловить в таком состоянии.. может быть мотыль замочить, а потом заморозить слегка, что б он смог его поймать..
  8. Спасибо за рекомендацию..., посмотрели по инструкции Сера Флагелол применяется против кишечных поразитов... нашего хорна начало крутить и переворачивать после того как он провисел застрявший в коряге вниз головой несколько часов. До этого ничего подобного не было.. Хотя возможно был стресс и от этого обострение, попробуем пролечить Серой.
  9. Добрый день, всем любителям хорнов! Несколько дней назад стали замечать, что с нашим хорном происходит что-то неладное.., его клонит набок, переворачивает.. На воде он держится, плавает, но систематически переворачивается в низ головой. Рыба взрослая, крупная, два с лишнем года.., всегда была здорова. Началось с того, что посадили его к самке. И плавая за самкой, он застрял между корягой.., обнаружила хорна в таком состоянии, когда пришла с работы застрявшего вниз головой.., сколько времени он так пробыл - не знаю, возможно несколько часов.. После этого начались эти проблемы.. На корм сейчас реагирует, но поведение вялое и крутит его, нарушена координация, сидит в 250 литрах.., подняли температуру. Что может быть? Начинать ли лечение и какое? Или стоит оставить рыбу в покое.. Кто может дать совет.. Буду благодарна всем кто откликнется. ссылка на видео
×
×
  • Создать...