Контент YanaS - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

YanaS

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент YanaS

  1. Папа вроде поначалу охраняет территорию а потом может съесть и своих мальков, нет?
  2. Добрый день. В 100 литрах сидят пара кальвусов с 6 мультиками. Нужен совет, чтобы сохранить потомство нужно ли убирать мультиков или они не будут трогать малышей кальвусов? Через сколько дней плывут мальки кальвусов? И как только поплыли, папу тоже надо отсаживать?
  3. Добрый день. А можно еще где-то почитать про ксенотиляпий орнатипинис и опыт их содержания? Спасибо
  4. Добрый день. Недавно приобрела стайку парациприхромисов бриана, решила про них почитать, но к сожалению в Интернете мало что оних написано, и слишком общая информация Отсюда возникло несколько вопросов: 1. До какого размера они вырастают 2. Надо ли ставить отвесный камень (вертикальный) в аквариум? Вроде они любят висеть вниз головой вертикально... 3. Есть ли видео/фото как выглядят взрослые Брианы? P/S часто вместо них показывают и пишут про блю нигрипинисов.. Спасибо.
  5. Классное видео! Столько мальков))) Подскажите что добавляют в воду Танганьики, какие сульфаты и где их можно взять? У меня есть только магний. Я из СПб
  6. Раковины есть, большее количество. Просто они были видны на видео, а видео я не смогла прикрепить)
  7. Здравствуйте, спасибо за ответ) Судя по наблюдениям Вы правы...т.к. мне кажется самец действительно крупнее и явно проявляет интерес не к одной самке :) Это по наблюдению)
  8. Есть кто живой или бессмысленно задавать вопросы?
  9. Добрый день. Недавно приобрела 5 оцелатусов голд, в размере примерно 2-2,5 см. Подскажите как их отличить по полу? и в таком размере они уже считаются полувозрелыми? Спасибо. P.S. можно ли прикреплять видео файлы? И как это сделать?
  10. Спасибо всем за совет и отзыв. Тангу и Малави я держу в разных аквариумах. Интересно было как выращивать мальков обоих этих озер, т.к. за сохранность их в общем аквариуме у меня большое сомнение
  11. Что серьезно,публикации 1 час проверяют и более!?! Хотелось бы общения в реальном режиме времени,а не через сутки...
  12. Добрый вечер. Подскажите, у кого какой опыт и как лучше делать. У меня минимум несколько аквариумов не очень большого объема,с цихлидами Малави и Таньганьика. у меня несколько выводков аулонокар максимальный возраст 1, 5 месяцев, следующий сейчас. На подходе с икрой голубая зебра. Помимо этого подрастают кальвусы, бурунди и т.д. В чем суть вопроса: 1. Можно ли маму с икрой отсаживать к подрастающим малькам ? 2. Если да, то не будут ли подростки обижать маленьких или съедены как опасность мамой при выпуске малька? 3. Сколько поколений подрастающего малька можно содержать в одном аквариуме,например 40-60литров исходя из малек цихлид Танганьики или Малави? Или есть какие-то конкретные способы выращивания малька? P.S.Не хотелось бы разводить массу аквариумов под цихлид разных озер и поколений
  13. Спасибо) Другой вопрос,если не заняты конечно.Насколько критично в содержании меланохромисы йохана,каданго и алонокары?
  14. =) да нет с чтением вроде все ок, по диагонали и без=) мои больше на малиери все-таки похожи) Из Энци тоже все как обычно..вырастают как обычно столько см, рн,моногамны и тд.в общем развлекайтесь) какой вопрос-такой ответ)
  15. Еще раз привет. С форумами не дружу, т.к. новичок,могу тупить. Интересует 20% общения и знакомства- остальные так сказать "кружок по интересам" С рыбками дружу лет так с 6,не ботаник и не "любитель любитель". С недавних пор завела 2й раз цихлид, причем и из обитателей Тангаики и из Малави, естественно в разных аквариумах. Поскольку в инете на мой взгляд мало конкретики а все в общих шаблонных чертах и часто не относящихся к действительности. Есть вопросы и желание обмениваться информацией. Например: У меня есть юлидохромисы. И я не понимаю разницы между орнатусами транскриптусами и малиери? С остальными видами данных рыб вроде все ясно. И такие ли они "спокойные" и кроме брачных игр?
×
×
  • Создать...