VAV - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

VAV

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. На все аквариумы - 5% к указанной цене
  2. VAV

    Продам аквариумы Juwel

    В связи с закрытием магазина в Омске, распродаем новые аквариумы Juwel по цене ниже, чем они нам обошлись. лидо-120-черный -11000, рио-125-бук-11000, рио-180-бук-15000, тригон-190-черный-24000, вижн -180-бук-19000, вижн -180-темное дерево-19000, вижн -450-черный-52000 Стоимость аквариумов с фильтрами, обогревателями, светом, но без тумб. Таких цен более не будет никогда. Это прекрасный шанс купить высококлассное оборудование за разумные деньги. Отправка за счет покупателя, любым удобным способом. пс кто заберет сразу от 3-х штук - дополнительная скидка т 960 998 08-80
  3. Это потому что одни скалярии - мне тоже не нравится, но идея с внешними, надводными или плавающими растениями в цихлиднике очень интересна, особенно если много варваров )))
  4. Значит автоматически отпадает... Дизайн аквариума однозначно будет содержать 2-3 эхинодоруса и что то из плавающих а может и вовсе вот так
  5. Понимаешь, любое содержание цихлил приведет к дележу территории, но не постоянному... Рано или поздно все по своим местам сидят и ритуальные конфликты только на пограничных территориях, но это и интересно - эти ритуальные поединки и дают тот кайф от цихлидника, наряду с ухаживанием за самками... Так вот например в 400 литрах спокойно можно держать четыре пары меек или любой другой средний вид цихлид. В 1000 литрах, можно спокойно держать и два вида. И тем неменее возникает вопрос в презентационной что ли рыбе, которой может являться Уару, Скалярии или Северум. Вот я и думаю, если например остануть в 400-500 литрах, То купить пару Северумов или Уару, а на дно пустить три пары цихлит и все это разбавить любой быстрой и стайной рыбкой из Амазонки.... В 1000 литра просто увеличить численность видовой рыбы и добавить еще один вид цихлид. Или в 400 литрах посадить 6 скаляр (перуанцев) а на дно группу сатан или гвианакар ..... Ну вот может как то так?
  6. Да не - им на них вообще пофиг, а если еще и аквариум от 60 см в высоту, то они и не пересекаются никогда...
  7. Бог его знает, ну во первых харацинки это я образно сказал и мелочь относительное понятие... Например можно стаю тетрагоноптерусов запустить - их хрен сожрешь ... Ну и были у меня в детстве мееки в общем аквариуме 100 литров - две пары, никого не жрали они, во время нереста тоже особо не беспредельничали - только в своих углах..
  8. Думал я о них тоже, как об основной рыбе, они и стаей живут органично...
  9. Значит смотрите, что касается рыб типа Скалярии, Дискусы и прочие Северумы - это все красиво, но безумно скучно, особенно если одних их держать ИМХО. И тем не менее именно они в качестве основной рыбы делают картинку (ну если мы говорим о средних и более менее мирных цихлидах). И как вариант предложенный - скалярии - сатаны , один из самых эффектных. Но тут можно поиграть и например сделать Северум / марони или Скалярии /марони или Скалярии / мееки или Скалярии/элиота.... Почему стал склонятся к двум и не более видам, посмотрел я в живую аквариумы с пятью - семью парами средних цихлид - Да - клево, но стиля или даже не знаю как сказать , что то вроде законченной истории / картинки я не увидел..... Меек очень хочу, может так и сделаю - Скалярии и пар пять меек посадить и харацинку какую никакую стайку кинуть.... пс не простое это дело и "кидает" меня что то из одного выбора в другой..... И тем не менее именно ваши советы, помогают мне систематизировать некий бардак в голове, за что всем участникам большое спасибо....
  10. Ну это просто - от рыб зависит дизайн. Запускать аквариум я буду по конкретных рыб. т.е. состав рыб в моем случае - первичен.
  11. И еще вопрос: какие американские цихлиды держаться группой (стаей)??
  12. Ваш вариант один из самых интересных из того что вертится сейчас в моей голове... пс по состоянию на сей момент особо ничего не поменялось... Разве что посмотрел аквариумы с разными видами средних американских цихлид вместе... Единственное, что я для себя решил так это два варианта оформления, которые зависят от рыбы... И тут мне все понятно и вроде уже какое то время сомнений нет. Что касается рыбы, то то вроде остановлюсь на варианте, то опять сомнения ))) Дело в том, что я посмотрел аквариумы с четырьмя - пятью разными видами цихлид и что то я завис... Все таки это компот, а его сложно сделать стильным, если вообще возможно... Хотя конечно интересное поведение и прочее, но визуальной эстетики не узрел. И наоборот видел банки с одной парой крупных цихлид или группой средних одного вида - понравилось больше. Вот и ваш вариант теперь в приоритетных размышлениях, мне кажется это будет очень здорово выглядеть... Одни скалярии с харацинками мне скучно совсем, а вот добавление землеедов это совсем другое дело... Ну и вот еще какое дело, например рыбы типа Уару и Северума, мне как то не очень, больше нравятся окунеобразного что ли вида... Ай, в общем я в раздумьях, сижу читаю, смотрю, слушаю людей... благо у меня время есть до осени, за лето все ингредиенты для аквариума (камни, каряги, грунт) соберу и может к осени прозрение наступит )) Плюс появился вариент с возможностью поставить 1000 литров, а это уже другой мед....
  13. По ним и читаю последнее время... И тем не менее а вдруг кто что подскажет дельное именно по моему списку..... Если нет - значит нет решения. Очень жаль. Буду думать альтернативные варианты. Землееды это более предпочтительный вариант чем Скалярии. ИМХО.
  14. Скажем так - максимально приближено, но без фанатизма, не ухудшая общее восприятие.
  15. Ничего не мешает я их рассматривал, но пока мало инфы у меня. Разное мнение по поведению во время нереста. Хотя можно и просто самцов набрать.
×
×
  • Создать...