andesper - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

andesper

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Томск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. с порядком размещения ламп буду экспериментировать, спасибо. Получается, что стремиться к мощности 1вт на литр не обязательно? ещё вопрос такой... что бы зажечь эти "специализированные" лампы по 54вт каждая нужны специальные ЭПРА на 58вт? или их запускают обычными на 36вт?
  2. Спасибо большое за совет. Я пересмотрел эти ролики, много интересного узнал для себя. У девушки 4*54Вт лампы. Это не слишком много? Или секрет в компановке ламп разного типа? Не встречал такого решения нигде. Идея отличная. Но дойдет ли точечный свет до растючки или весь рассеится по всему объему?
  3. Добрый день! Помогите разобраться с оптимальным освещением для аквариума, пожалуйста. Параметры аквариума - высота 700 дно 1500*500. Заселена мбуной. Из растений две криптокорины. Хотелось бы так подобрать свет, чтоб и растения росли, и рыбы радовались и переливались, и что б стекло не цвело. Планирую лампы Т8 1200мм, но не могу разобраться сколько нужно мощности на данный объем, сколько люмен, сколько кельвин. Может у вас будут и совсем прикладные предложения с конкретными производителями или даже артикулами. Заранее всем признателен.
×
×
  • Создать...