Контент mb.and - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

mb.and

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mb.and

  1. Спасибо, так и планировал поступить, но вдруг не получится пара, но тогда придется искать именно пекторалов. Думал если рыба одна и место вылова не влияет, а оказывается все равно будет гибрид, гибриды конечно мне не нужны.
  2. Добрый, я вот так и не понял). Есть у меня 5 альталампрологусов кальвус блек пекторал брал в арчер фиш, это вся информация какое место вылова не понятно. Я как раз хочу по разводить и смешать кровь. Продают у нас просто кальвус блек, кальвус блек конго и Altolamprologus calvus “black fin”. Вот и вопрос кого мне нужно брать и например если возьму смешаю с конго это что будут гибриды? спасибо
  3. Добрый вечер, а какая минимальная сумма заказа. Спасибо.
  4. Сергей, я знаю, что это антибактериальный препарат и что на самого паразита он не действует, просто Вы написали только про директ, поэтому и спросил. Спасибо.
  5. С метром его мешать или один справится?
  6. В общем решил дальше кормить метр плюс ципролет 10-14 дней и еще разок дня через три прокормить с вермоксом.
  7. Да, хорошая статья, читал. Только никак не пойму гекс это или нет, только решишься лечить и что то останавливает. Так как рыбы все же едят, решил прокормить метр плюс ципролет дней 10-14, но сначала решил разок замочить корм ципролет плюс вермокс, вчера вечером покормил и сегодня первый раз они ели с азартом и много, даже не ожидал, что это, может какие глисты или может бактерии? Знаю вермокс та еще отрава, можно и потравить рыб. Кто нибудь подскажет сколько раз им можно прокормить рыб, может дня через три еще разок прокормить и понаблюдать. В воду вроде его добавляют 1 раз в неделю три недели, то есть три раза всего, а как в корм. Может кто знает. Спасибо.
  8. Нет такого, чтобы кто уединялся, тяжело задышал и т.д., все плавают.
  9. Добрый день. Проблема такая, мзобо магунга плохо ест, съедят пару циклопа и чуть сушки и все и то с такой не охотой и так уже четыре или пять месяцев, нитевидный кал бывает частенько, какой то вялотекущий гекс и при чем сразу у всех 10 штук, другие рыбы жрут хорошо. Обычно если не лечить, сразу дохнут, прокормил метром без изменений, как поступить, пролечить комплексно большими дозировками например цифран, метр, фуразолидон, пирантел все вместе в воду дня три, четыре и после недельку прокормить гранулами например с вермоксом(мебендазол) плюс ципролет и метр. Или как то по другому. Кормлю два раза в день по чуть, сначала циклопа, потом сушка(чередую постоянно) в основном на спирулине, иногда огурец и зелень. Спасибо.
  10. Спорить не буду медицинского образования у меня нету, но всегда считал его антибиотиком. Да, оказывается не антибиотик, будем знать, но действие его такое же, антибактериальный препарат: Лекарственный препарат ципрофлоксацин, противомикробное средство, относящееся к группе фторхинолонов II поколения. Его применяют очень широко и во многих странах. У разных фармакологических фирм он выпускается под своим названием. Иногда, когда доктор назначает это лекарство, у пациентов возникает справедливый вопрос, ципрофлоксацин антибиотик или нет. Используется он в качестве антибиотика, но по сути таковым не является, так как это синтетический препарат. А антибиотиками называют вещества природного происхождения или их химические аналоги. Поэтому, называя так фторхинолоны, будем помнить, что это условность.
  11. Так я ни чего и не путал, антибак 250(ципрофлоксацин), его и имел ввиду или Вы про что? Ципрофлоксацин и бактопур директ антибактериальные препараты и тот и тот может помочь.
  12. Я бы попробовал в отсаднике пролечить антибиотиком, например ципрофлоксацин.
  13. Посмотрел, не похоже на червеца.
  14. Да уже начитался, надеюсь, что все же там влажность побольше и особо они размножаться не будут и не навредят растениям.
  15. Добрый, на 100 процентов нет, но есть паутина, мелкие 0.5-1мм, ползают шустро, под листьями как беленькое что то. На стволе кратоне белые точки, как выели и паутина, но ее только посадил в фитофильтр. На дифенбахии когда покупал ее давно, была в паутине сильно(тогда не знал про них), сейчас только на верхушке одну паутинку видел и ползали похожие клещи, светлые, думаю они. Может живут так по чуть, сейчас тоже брызгаю постоянно водой, еще брызгал настоем одуванчика, пока ползают, но меньше и замечаю только на верхушках, где лампы жарят, паутину убрал, больше не появлялась.
  16. Спасибо, пока вроде листья не желтеют и все растет, может потому что влажность большая, клещ сильно не размножается, так по чуть живет и все, но если растения начнут портится то попробую. Да у меня есть аквариум литров на 200 пустой, я перед тем как делал фитофильтр, растения посадил в горшки в керомзит и поставил в этот аквариум, воды налил сантиметров 10(менял каждую неделю водой из аквариума), закрыл крышкой и света побольше добавил и так они у меня почти два месяца стояли и росли нормально. Сейчас вспоминаю, что была тогда тоже паутина и много на диффенбахии, а после как сожал в фитофильтр я ее не видел, думал о таком варианте, но не охота пока растения вытаскивать и они уже выросли померил, не влезут, резать придется. Думаю пока понаблюдать и народными способами и поищу хищников, а если растения начнут болеть, то придется вынимать, спасибо еще раз.
  17. Спасибо, тоже думал попробовать народными средствами(например луком, попробую), но пишут помогает на время, а потом все возвращается, сейчас почитаю про хищных клещей, а на улице пособирать летом хорошая идея.
  18. Подскажите, может кто сталкивался с паутинным клещем в фитофильтре, как с ним бороться, чтобы не навредить рыбам? Читал можно посадить хищного клеща и он поест паутинного, но где его взять? Растения растут хорошо, листья все целые, но видно ползает, может и пусть ползает все не съест или лучше протравить, но чем, чтобы рыбам не навредить.
  19. Фото самки, которая стала чистой.
  20. Подождал, сейчас где то им по 2 см., стали по лучше, но все равно головы как бы задраны вверх, это считается брак(на третьемфото)? Другие нормальные(второе фото) и один уродился не понятный по окрасу, может бабка загуляла?(первое фото)
  21. Вчера начал лечение 5 штук в отсаднике 35 литров, одну не стал лечить, так как ест и активная, понаблюдаю(если что покормлю замоченным кормом). Думаете всех надо пролечить? Имеете ввиду весь аквариум с другими мальками 30шт.(имхо не стоит) или Вы про 6 штук новых рыбок?
  22. Все также не едят кроме одной рыбки, она в принципе почти сразу ела и активная, остальные 5 шт. больше висят, а не плавают, есть нитевидный кал. Подумываю отсадить 5 штук и завтра лечить, боюсь опоздать или еще подождать, есть у кого какие мысли? Отсадник есть на 20 литров(маловат конечно) .Есть метронидазол, офлоксацин и пирантел, планирую на 20 литров пол таблетки пирантела, 1 офлоксацина и 2 метранидозола. И так дня три с подменой 80%, а дальше если начнут есть еще дней пять прокормить замоченным кормом с лекарством. Тесты только получится купить в конце недели, но имхо не должно там быть ни чего критичного.
  23. На аммиак как назло закончился, на нитрит просроченный, есть только на нитрат 10, но другие 30 мальков чувствуют себя отлично, хотя все возможно.
  24. Купил 6 мальков 3-4см. мзобо магунга, подселил в выростник к малькам 2 см. их штук 30, аквариум литров 170, подмены два раза в неделю по 30%. Четвертый день они не едят, кормлю красный циклоп и тетра фил, спрашивал у кого брал он кормил тоже циклопом и тетра про алгае. Боюсь как бы не гексанули. Сколько раз брал мбуну, ели почти сразу, а тут не хотят. Вот и думаю сколько еще ждать и как лечить таких мелких. Как лучше поступить? Спасибо.
  25. Вчера грунт поменял на белый песок, на одной из двух самок вся чернота ушла(было правда не много), стала вся чистая, вторая тоже почище стала, не знаю с этим ли связано, теперь буду искать им самца.
×
×
  • Создать...