Контент mb.and - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

mb.and

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mb.and

  1. Спасибо, так и планировал поступить, но вдруг не получится пара, но тогда придется искать именно пекторалов. Думал если рыба одна и место вылова не влияет, а оказывается все равно будет гибрид, гибриды конечно мне не нужны.

  2. Добрый, я вот так и не понял).  Есть у меня 5 альталампрологусов кальвус блек пекторал брал в арчер фиш, это вся информация какое место вылова не понятно. Я как раз хочу по разводить и смешать кровь. Продают у нас просто кальвус блек, кальвус блек конго и Altolamprologus calvus “black fin”. Вот и вопрос кого мне нужно брать и например если возьму смешаю с конго это что будут гибриды? спасибо

  3. Сергей, я знаю, что это антибактериальный препарат и что на самого паразита он не действует, просто Вы написали только про директ, поэтому и спросил. Спасибо.

  4. Да, хорошая статья, читал. Только никак не пойму гекс это или нет, только решишься лечить и что то останавливает. Так как рыбы все же едят, решил прокормить метр плюс ципролет дней 10-14, но сначала решил разок замочить корм ципролет плюс вермокс, вчера вечером покормил и сегодня первый раз они ели с азартом и много, даже не ожидал, что это, может какие глисты или может бактерии? Знаю вермокс та еще отрава, можно и потравить рыб. Кто нибудь подскажет сколько раз им можно прокормить рыб, может дня через три еще разок прокормить и понаблюдать. В воду вроде его добавляют 1 раз в неделю три недели, то есть три раза всего, а как в корм. Может кто знает. Спасибо.

  5. Добрый день. Проблема такая, мзобо магунга плохо ест, съедят пару циклопа и чуть сушки и все и то с такой не охотой и так уже четыре или пять месяцев, нитевидный кал бывает частенько, какой то вялотекущий гекс и при чем сразу у всех 10 штук, другие рыбы жрут хорошо. Обычно если не лечить, сразу дохнут, прокормил метром без изменений, как поступить, пролечить комплексно большими дозировками например цифран, метр, фуразолидон, пирантел все вместе в воду дня три, четыре и после недельку прокормить гранулами например с вермоксом(мебендазол) плюс ципролет и метр. Или как то по другому. Кормлю два раза в день по чуть, сначала циклопа, потом сушка(чередую постоянно) в основном на спирулине, иногда огурец и зелень. Спасибо.

  6. Спорить не буду медицинского образования у меня нету, но всегда считал его антибиотиком. Да, оказывается не антибиотик, будем знать, но действие его такое же, антибактериальный препарат: Лекарственный препарат ципрофлоксацин, противомикробное средство, относящееся к группе фторхинолонов II поколения. Его применяют очень широко и во многих странах. У разных фармакологических фирм он выпускается под своим названием. Иногда, когда доктор назначает это лекарство, у пациентов возникает справедливый вопрос, ципрофлоксацин антибиотик или нет. Используется он в качестве антибиотика, но по сути таковым не является, так как это синтетический препарат. А антибиотиками называют вещества природного происхождения или их химические аналоги. Поэтому, называя так фторхинолоны, будем помнить, что это условность.

  7. Так я ни чего и не путал, антибак 250(ципрофлоксацин), его и имел ввиду или Вы про что? Ципрофлоксацин и бактопур директ антибактериальные препараты и тот и тот может помочь.

  8. 4 часа назад, evgen. сказал:

    Эту заразу трудно вывести ..слава богу в фитофильтре нету..но на подоконниках если, заведётся чем только не прыскал,не вывести...но у меня калатеи гибнут от них...

    Да уже начитался, надеюсь, что все же там влажность побольше и особо они размножаться не будут и не навредят растениям.

  9. 15 часов назад, Tatyana M. сказал:

    Добрый день. Паутинный клещ очень не любит влажность (это я как цветовод со стажем утверждаю). При наличии клеща цветам устраиваю душевые процедуры несколько раз и эта тварь пропадает. Вы уверены, что та гадость, что ползает у вас в фитофильтре именно паутинный клещ? Ведь там очень влажно.

    Добрый, на 100 процентов нет, но есть паутина, мелкие 0.5-1мм, ползают шустро, под листьями как беленькое что то. На стволе кратоне белые точки, как выели и паутина, но ее только посадил в фитофильтр. На дифенбахии когда покупал ее давно, была в паутине сильно(тогда не знал про них), сейчас только на верхушке одну паутинку видел и ползали похожие клещи, светлые, думаю они. Может живут так по чуть, сейчас тоже брызгаю постоянно водой, еще брызгал настоем одуванчика, пока ползают, но меньше и замечаю только на верхушках, где лампы жарят, паутину убрал, больше не появлялась. 

  10. Спасибо, пока вроде листья не желтеют и все растет, может потому что влажность большая, клещ сильно не размножается, так по чуть живет и все, но если растения начнут портится то попробую. Да у меня есть аквариум литров на 200 пустой, я перед тем как делал фитофильтр, растения посадил в горшки в керомзит и поставил в этот аквариум, воды налил сантиметров 10(менял каждую неделю водой из аквариума), закрыл крышкой и света побольше добавил и так они у меня почти два месяца стояли и росли нормально. Сейчас вспоминаю, что была тогда тоже паутина и много на диффенбахии, а после как сожал в фитофильтр я ее не видел, думал о таком варианте, но не охота пока растения вытаскивать и они уже выросли померил, не влезут, резать придется. Думаю пока понаблюдать и народными способами и поищу хищников, а если растения начнут болеть, то придется вынимать, спасибо еще раз.

  11. Спасибо, тоже думал попробовать народными средствами(например луком, попробую), но пишут помогает на время, а потом все возвращается, сейчас почитаю про хищных клещей, а на улице пособирать летом хорошая идея.

  12. Подскажите, может кто сталкивался с паутинным клещем в фитофильтре, как с ним бороться, чтобы не навредить рыбам? Читал можно посадить хищного клеща и он поест паутинного, но где его взять? Растения растут хорошо, листья все целые, но видно ползает, может и пусть ползает все не съест или лучше протравить, но чем, чтобы рыбам не навредить.

  13. Подождал, сейчас где то им по 2 см., стали по лучше, но все равно головы как бы задраны вверх, это считается брак(на третьемфото)? Другие нормальные(второе фото) и один уродился не понятный по окрасу, может бабка загуляла?(первое фото)DSC06431.thumb.JPG.b37f14c37f30fca76b778472c1ea7311.JPGDSC06434.thumb.JPG.15ff5e380926504d987b2801f1863598.JPGDSC06425.thumb.JPG.b9f86daad9ceb11829f051414ebac7bf.JPG

  14. Вчера начал лечение 5 штук в отсаднике 35 литров, одну не стал лечить, так как ест и активная, понаблюдаю(если что покормлю замоченным кормом). Думаете всех надо пролечить?  Имеете ввиду весь аквариум с другими мальками 30шт.(имхо не стоит) или Вы про 6 штук новых рыбок?

  15. Все также не едят кроме одной рыбки, она в принципе почти сразу ела и активная, остальные 5 шт. больше висят, а не плавают, есть нитевидный кал. Подумываю отсадить 5 штук и завтра лечить, боюсь опоздать или еще подождать, есть у кого какие мысли? Отсадник есть на 20 литров(маловат конечно) .Есть метронидазол, офлоксацин и пирантел, планирую на 20 литров пол таблетки пирантела, 1 офлоксацина и 2 метранидозола. И так дня три с подменой 80%, а дальше если начнут есть еще дней пять прокормить замоченным кормом с лекарством. Тесты только получится купить в конце недели, но имхо не должно там быть ни чего критичного.

  16. Купил 6 мальков 3-4см. мзобо магунга, подселил в выростник к малькам 2 см. их штук 30, аквариум литров 170, подмены два раза в неделю по 30%. Четвертый  день они не едят, кормлю красный циклоп и тетра фил, спрашивал у кого брал он кормил тоже циклопом и тетра про алгае. Боюсь как бы не гексанули. Сколько раз брал мбуну, ели почти сразу, а тут не хотят. Вот и думаю сколько еще ждать и как лечить таких мелких. Как лучше поступить? Спасибо.

×
×
  • Создать...