Контент veeea - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

veeea

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент veeea

  1. Добрый день! Есть возможность приобрести Псевдоакантикуса леопардус или Акантикус адонис (названия из прайса скопировал, рыба в соседнем городе в живую не видел), кого предпочтительней взять для подселения к фронтозам в аквариум 500 литров. (Коряг нет) Кормление креветка, мидия + сухой
  2. Всем спасибо! Решил таки проблему. Прикрепил картинку(фото не моё), на ней стрелкой обозначен клапан который у меня по какой то причине не плотно прилегал. А я не зная конструктивных особенностей данного фильтра не понимал, что это не является нормой. В итоге мощность возрасла до 1к литров в час со всеми наполнителями, что является вполне нормой. Для сравнения мой Eheim 2217 выдаёт около 650 л/час также со всеми наполнителями и шлангом на выпуск 20мм (в комлекте с ним идёт шланг на 16мм, с ними мощность будет ниже) п..с. В последнем сообщение я конечно опечатался в этой части "15 литров за 15 минут", в действительности было 15 литров за 1 мин и 44 сек = 8.65 л/мин= 519л/час. В общем мощность возросла примерно в 2 раза, я в целом доволен.
  3. Они изначально новые были, проблема точно не в проходимости
  4. В общем всё же с моим фильтром какая то проблема.. На днях решил замерить мощность потока, получилось 15 литров за 15 минут. Что примерно соответствует 500 литрам в час, что критично ниже заявленных 1700 л/час. Фильтр предварительно был помыт. В вопрос в том же, в чём может быть проблема? Вообще ума не приложу...
  5. saffin, Хз где у нас такой дешевле найти. Тут нашёл калькулятор http://www.aqa.ru/calculator, мне получается 25 кг будет достаточно для 2х см слоя?
  6. Подскажите подойдёт ли такой песок в качестве грунта http://www.stroypark.su/index/equipments/drains/equipment-for-swimming-pools/44567/
  7. Тем временем изготовили объёмный фон. На фото очень нравится. На счёт принцесс понял, воздержусь.. Спасибо. Светильник с али всё же заказал, посмотрим, что из этого выйдет, но больно ценник соблазнительный
  8. А что скажете о таком светильнике https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=83473967239662&productId=32606189398 ?
  9. У меня была мысль, что гонит индикатор, но показалось, что стоявший раньше eheim classic 600 на 1000л/час давал схожий поток. Возможно в действительности тут поток прилично больше, ориентируясь на воспоминания о работе классика легко ошибится, так как там выходной шланг меньшего диаметра. Наверно действительно всё норм. Пружинка, кольцо и поплавок никакой особо важной функции не выполняют как я понял? Я их просто вытащил, что они меня не смущали. К тому же поплавок слегка бился внутри этой колбы из закрытой тумбы не слышно, но все равно. Решил нафиг он нужен, если он в любом случае погоду показывает. К тому же потенциально будет собирать грязь и в той или иной степени оказывать влияние на поток. Нет какого то нюанса который я не учёл?
  10. Доброго времени! Проблема следующая, низкая производительность. В данном фильтре предусмотрен индикатор потока, положение поплавка в красной зоне сигнализирует о необходимости обслужить фильтр. Так вот у меня данный поплавок исключительно в красной зоне и находится(колеблется там, его не закусило, при работе кнопкой подкачки он поднимается, так же при первом включение первые пару секунд напор был сильно мощнее чем далее, и поплавок так же поднимался наверх). Фильтр новый, пришёл ко мне вчера. Сначала запускал с наполнителями из специального эхеймовского сета к нему, затем пробовал запускать без наполнителей вообще. Подача воды в фильтр происходит с обоих шлангов, пробовал попеременно перекрывать эти шланги, без изменений. Шланги проложены по идеальной траектории, нет даже малейших перегибов. Фильтр естественно находится под аквариумом. Ума не приложу в чём может быть дело.. Прошу советов. Заранее всем спасибо!
  11. Ещё появился такой вопрос. Фронтоз думал брать у местного разводчика. Также есть вариант взять схожего размера фронтоз с соседнего города. Взять всё у нас в проверенном месте, или лучше 50 на 50, что бы не все были родственниками? Малька поднимать не планирую, по крайней мере на данный момент)
  12. ASR, Фронтозы будут 8-10 см, а принцессы 4-5. Думаю особо объедать не должны. Но на счёт них ещё не решил, возможно не буду брать, так как слышал, что принцессы могут прессовать фронтоз. Стурисомы просто в качестве чистильщиков, да и вообще рыбка приятная. Что их не съедят фронтозы уверен на 100%, у знакомого взрослые фронтозы(30+см) даже на мелких(5-7см) стурисом ноль внимания. Если же будут расти вместе, то тем более не думаю, что мысль попробовать 15 сантиметровую колючую стурисому может придти фронтозе. Мастацембел уже имеется, ну и вообще очень нравится мне, как его то кто то может решить попробовать? На счёт кол-ва рыбы не уверен, может и много, что то в зависимости от ваших рекомендаций вероятно не буду добавлять. К тому же в аквариуме будет объёмный фон, который съест в среднем 5 см по ширине, поэтому да, с населением нужно очень избирательно. Всеволод, Спасибо, сейчас поизучаю, заодно попытаюсь понять что такое диммер)
  13. Собираю банку 170-55-60(в). Держать планирую преимущественно Танганьику (Фронтозы 8-10 (по мере роста хочу оставить 1 самца на 2-4 самки), кальвусы, возможно принциссы бурунди или юлидохромисы, птер, пару панамских стурисом, краснополосый мастацембел, 4-5 пимелодуса пиктуса(или синадонтисов вместо них, для большой биотопности так сказать). Всю рыбу буду брать в детско-юношеском возрасте. Растений на планируется. В качестве грунта светлый песок. Фильтрация: уже есть 2 eheim classic 600 + заказал также ехеймовский внутренник на 1к литров в час. С освещением ещё не определился из готовых вариантов рассматриваю эти 2: 1. https://www.aquaristikshop.com/aquaristic/Juwel-HeliaLux-LED-LED-Lighting-Unit/438620/ 2. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/34268 Также думал над вариантом сделать всё сам, прилично секономив по деньгам. Но нет такого опыта и не особо много времени, хотя этот вариант по прежнему рассматриваю. Очень был бы рад советам по освещению, вероятно есть ещё какие то хорошие варианты.. Также интересует будет ли достаточна такая фильтрация? По началу явно да, а вот потом как не уверен.. Ну и критика потенциального подбора населения акваса также приветствуется.
×
×
  • Создать...