Nur78 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Nur78

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Almaty

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за комментарий, ваше мнение очень важно для меня! Ну во первых, как вы сказали склейщик говорил про воду как о лучшем растворителе, ну кто спорит? Вода действительноствительно хороший растворитель. Плюс стекла в том виде новые и кроме стекольной пыли на них нет более ничего. Насчёт жирной посуды, в армии приходилось жирную посуду холодной водой с песком мыть и ничего отмывали. Способы склейки тоже мимо, куча аквариумов с таким способом склейки стоят не один год! Сам видел. По дизайну с вами согласен. Все это сугубо личное и кому как. Как говорится, кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик! Надоест например этот дизайн то безпроблем поменяю. Но пока он мне нравится и не вижу смысла тему дизайна мусолить. Ну и последнее, смотрите внимательно видео, я предлагаю не всем наслаждаться аквариумом, такие как вы можете смотреть ненаслаждаясь!)))
  2. Здрасти! Точно я не знаю, но судя по моим расчетам 120*50*70= 420, учитывая что банка заполнена не полностью то где-то литров 400. Плюс 12 литров внешник и литров 10 фитофильтр. Так что 400 литров есть!
  3. Ого! Ну уже лучше, хотя бы аргументация есть! Ато нравится, ненравится... Банка совсем не большая, всего 400 литров, и компот из рыб тут не будет. Поэтому будут 2 вида основными это 15 штук демасони и 10 лабидохромиса елоу. Камни достаточно большие каждый от 30 см в длину, так что какой ни было доминантный самец не был, он просто запарится занимать всю эту гору!) К основным рыбам требуются сносные соседи, нравятся кэмпуна ред и орхидея розе, их планирую по 5 штук. По дельфинам и соколофе у меня были сомнения, так сказать закинул сюда для уточнения. Каломоихт очень нравится, видел аквариум, так он вообще с плотоядными пираньями живет и вроде целый весь и сытый (кушает с рук) Также не совсем понятно что имели ввиду когда сказали, что у демасони слабый жкт.
  4. Спасибо! Да я о том же! Ну нравится мне так! А тут серьезный дядечка говорит, нее, так не пойдет, так не ставят, гармонии нет! Я понимаю, если бы это как то касалось безопасности (как с ножками) или как то влияло на самочувствие рыбок, так нет, аргумент просто так не ставят! Я не хочу красивый акваскейп, где потом рыбкам негде будет селится, Кениец не просто там стоит, в нем более 5ти крупных дырок, а это полноценные квартирки для малавийцев! Предлагаю поменять тему!
  5. Я так понял не хотите закрывать тему с дизайном? Ок, я вас понял. Я ведь тоже могу тут ничего не писать, а советы получить в реальной жизни.
  6. Уважаемый, зачем же так всех под одну гребенку? Притом что я ваш совет с ножками принял! Но по дизайну я с вами не согласен! Тут я считаю что тут одинаковых мнений быть не может. Да я понимаю что эти камни непохожие и в одной композиции не могут быть, но здесь я их расставил по разным углам и каждый представляют из себя как бы две композиции, а в общем видении они отражают белое и черное, добро и зло, мужское и женское начало, инь и янь и т.д.. Как то так, надеюсь объяснил. Но если Вам не нравится это тоже ничего, так как этот аквариум строится только для того что бы радовать меня и мою семью, что он успешно делает, покрайней мере я, радуюсь, семья пока не очень, так как времени он забирает много! Предлагаю тему дизайна закрыть, и перейти к следующей а именно к рыбам!
  7. Теперь мой проект подходит к очень важному этапу, а именно подборе рыбы. Итак я планирую здесь поселить: 15 Псевдотрофеусов демасони 5-7 Лабидохромис Елоу 1 каламоихт калабарский 2-3 анциструса Это основное население, хотелось бы его разбавить красками но так чтобы брать рыбу не более 5 рыбешек на вид. Например: 5 кемпуна рэд 5 орхидея розе 2-3 дельфина или 2-3 соколофы а также хотелось взять штук пять боций клоунов. Вот такие мои хотелки!) И так как опыта в содержании цихлид у меня никого, прошу Вас, уважаемые старожилы аквариумистики подсказать насчет вышеперечисленных рыб, в плане их уживаемости между собой и правильного количества особей каждого вида. Вся рыба, кроме каломоихта, будет приобретаться подростками около 2-3 см. Каломоихт будет приобретаться позднее, когда рыбки немного подростут. Жду комментариев, заранее спасибо!
  8. Спасибо за ваше мнение, но я считаю что неестественно смотрятся различные искусственные фоны, камни и прочие гроты. Здесь же все природное, ничего искусственного, и для меня, очень даже сочетаются если не ставить их вместе, а развести по сторонам, с одной стороны Дракон с другой белый кениец, за которым будут расти заросли криптокарины.
  9. Спасибо за проявленный интерес к моему проекту! Все в процессе и идет к финалу! По порядку. Первым делом я избавился от неудачных ножек, и вместо них напилил на строительном рынке деревянных брусков и ими выставил уровень. В результате получилось даже лучше! Уровень выставил и аквариум стал на порядок ниже, что удобно для обслуживания аквариума а также теперь сидя в кресле мои глаза на уровне середины высоты акваса что более удобно наблюдать за ним. Вторым делом стал дизайн. А именно камни. Было три варианта: а) набрать камней на ближайшей горной речке. (бесплатно) б) купить камни в магазине все для бань. (недорого) в) купить камни в зоомагазине. (дорого) В итоге взял в зоомагазине. Так как хотелось экзотики и выбор пал на кенийский камень и камень дракон.
  10. Извините не правильно написал. Конечно ребра жёсткости придают передним и задним стенкам дополнительную прочность! В общем, когда буду заливать воду, то буду замерять прогиб в центре. Стяжки под рукой готовые лежат. В любое время можно воду слить стяжки вклеить. Стекло 10ка.
  11. Я над этим обязательно подумаю! Но как я писал выше у меня на банке вклеины по всей длине двойные ребра, которые придают боковым стёклам дополнительную жёсткость. Это равно тому, что если бы я сверху вклеил стекло, превратив аквариум в прямоугольный параллелепипед.
×
×
  • Создать...