simvol27 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

simvol27

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    южно-сахалинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. на ролике очень нарядная рыба . у меня больше желтые плечи тоже склоняюсь что это азиатская морфа .сами отличаются отчетливо самка явно меньше с покатым лбом с явно читаемым брюшком с чуть меньшими нитями на плавниках и т.д самцы крутолобые и т.д . и по поведению тоже . у самки время от времени появляется яйцеклад. если их несколько шт то отбиванию пары там уже вообще никак не спутать. рыба сама ясно дает понять мы пара. а так то рыбки не из тех кто радует частыми нерестами. хороший материал по разведению был у Горюшкина . горшок у меня явно мал самец как ни пытается там устроиться никак не выходит. будем что то подбирать.
  2. есть у меня пара акарихтисов и как раз готовлю их к нересту. самочка все чаще начинает заниматься чисткой горшка . вода до 100 мс и Ph 6.5 .небольшая подмена осмосом . лит по 30. сам нерестовой аквас 280л . в качестве "антидепресантов" подсадил стайку подростков красных атерин. и сидят вот отдельно практически сразу пропали красные плечи.
  3. капец какие длинные. у меня растут 5 подростков этого вида и уже такие приличные по размеру боюсь не будет места под них. и наконец то получил удачное разведение г.свени панара . довольно много получилось. личинку большую часть оставил с родителями и небольшую часть инкубирую в отсаднике . развитие и там и там идет одинаково . уже глаза черные и желточный мешочек почти рассосался.
  4. отобрал пару . остальных обратно отловил. . вчера наметали кладка вроде хорошая но поведение у родителей странное.
  5. всем привет. у кого есть малек от леукостикты . только чтоб это точно они были. та рыба что сейчас есть у меня ну не нравится хотя уже половозрелая и вполне созрела. а вот свени панара была одна метка в общем . отловил всю группу будем выявлять пару.
  6. глаза действительно немного более выпуклые . но никаких инфекций не обнаружено .
  7. вот мне тоже кажется эт jurupari, дело в том что в живую я не видел перламутровых а судя по видео и т.д они явно другие а ведь брал как F1 и у немцев . рыба уже достигла половозрелости . но не совсем то что хотел. а на сайте есть разводчик настоящих лекостин? так рыбы крупные и большое кол-во их видов и не планировал . оставлю свени . и winemilleri . а вообще у нас в городе из геофагов есть несколько пар суринамцев . есть альтифронсы, потом кажется хеккели. сейчас появится свободная вода займусь разведением свени.
  8. ролик вставить не получилось . фото тоже не совсем удачное . мне хотелось бы уточнение по видовой принадлежности сомнение на счет того что это лекостины
  9. Сейчас в тоннике. Подростками росли в 500лит. Но вообще-то они поспокойней чем свени. Их 8шт ориентировочно 3 пары и еще 2 не совсем понятно. По виду вполне разводные. У нас вода подходит для южной.америки я вообще в основном L сомами занимаюсь. До них занимался разведением дискусов. У свени была одна метка в общем аквасе там куча сомов. Икру отложили на кору дерева и самка сохранила кладку в течении не меньше 2 суток .ночью свет отключается и обычно сомов все съедают .там у меня L240лепороканты. Кактусы L114 L600 здоровенные сидят . Инстинкт получается очень высокий. Чет не могу фото вставить. Наверное есть ограничение по размеру?
  10. Всем привет. С недавнего времени держу геофагов. Свени панара брал в глайзере уже выросли и была первая метка. Леукостина тоже брал в глайзере как F1 от дикарей выросли но чет сомнения по принадлежности к виду. И 5 подростков вильмиера эти московского развода растут. Рыба в принципе не сложная в содержании только много места требуется. Свени сейчас конечно стали красавцами.
×
×
  • Создать...