Контент Muscule - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Muscule

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Muscule

  1. Подменил 40% воды, поднял температуру до 31-32 градуса, засыпал Тинидазол(4 раздавленные таблетки по 500мг на 140 литров) вчера вечером. Сегодня утром рыба, которая вообще не отрывалась от дна и лежала на боку, начала периодически плавать. Наблюдаем дальше...

    ЗЫ: судя по описанию препарата, не рекомендовал бы использовать при легких симптомах. лучше все же пользоваться стандартным способом с метром и прочими стандартными препаратами.

  2. коллеги, прошу помощи:

     метром не помогло, левамизолом - тоже, гексаекс - аналогично. рыба уже на боку лежит - не ест полтора месяца. посерела. накрутил температуру до 31,5 - за сутки темнота почти сошла, осталась на половине тела. на вторые сутки прогрева осталась темная поперечная полоса лишь посередине тела. уже не лью никаких лекарств, т.к. варианты все перебрал, держу только 31,5 градус.

    сталкивался кто? как вывести рыбу из такого коматоза? 

  3. прежде чем тратиться на бактопур директ, рекомендую погуглить по слову "НИТРОФУРАН " и сэкономить приличные деньги.

    таблетка 20мг - 1 шт на 40 литров примерно.

  4. 17.09.2014 в 19:34, turvg сказал:

    Я как то метронидазол не сильно люблю,мне больше офлоксацин нравится более качественнее и быстро излечивает!Таблетку в полстакана воды мелю и этим раствором напитываю сухой корм фарши омлеты и прочую снедь!Если гекс часто беспокоит то ещё и пирантел растворяю с антибиотиком вместе!

    Какая дозировка?

  5. 15.06.2018 в 16:41, Aston S Martin сказал:

    поражение "гексом малави и танги"

    лечение от капилярии   применяется левамизол 2мг-1литр  очень похоже на гекс но нет..не он

    огромное спасибо за этот ролик. у моего хорна как раз вот такая дрянь, как у хорна в видео. метр не дал никакого эффекта. еще раз огромное спасибо. побежал покупать левамизол.

  6. 5 часов назад, Сергей А. сказал:

    При содержании в общем аквариуме зачастую проявляют "агрессию" к другим видам рыб и кусают тех за плавники. это даже не агрессия, а просто стиль поведени

    спасибо за информацию. там есть те, кто их приструнит. :)

  7. Только что, Сергей А. сказал:

    растения все кроме крипт уничтожают

    об этом я в курсе. не видел нигде инфы только, что метиннисы пытаются закусить примерно одинаковым размером рыб. о них вообще крайне мало информации. кроме объема и любви к "зелени".

  8. Только что, Сергей А. сказал:

    если успеют дорасти ))) лучше отдельно подержать пока вырастут

    я правильно понимаю, что метиннисы могут сожрать малька хорнов? серьезно???)))

  9. Только что, Сергей А. сказал:

    нормально для многих харациновых

    подскажите, еще, пожалуйста. а если есть попытки схватить позади головы? может быть метиннисов чем-то отдельно подкармливать? или с возрастом пройдет, когда хорны дадут достойный отпор?

  10. В 19.02.2017 в 22:58, Всеволод сказал:

    А у самца по другому

     

    доброго времени суток!

    а это нормально, когда вот такой парень пытается кусать за плавники флауер хорнов? метиннис - примерно 4-5 см, малек хорна - примерно 3-4 см. кормится рыба 2-3 раза в день.

×
×
  • Создать...