Контент reiter - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

reiter

Пользователи.
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент reiter

  1. это у тебя еще "дубовая" танга. а вот будут альтолампрологусы там вообще швах. они даже при регулярной подмене воды могут на дно ложиться и стрессовать.
  2. да. в кш бустере больше кальция, магний тоже есть но не в том соотношении что и в озере. но с другой стороны у меня не дикари, а F1/F2 генерации. они как то не заморачиваются магнием в воде. регулярные нересты как показатель того что гидробионтам всего хватает. если организм будет находится в стрессовых условиях он размножение отложит до улучшения окр среды.
  3. аквадур в нашей воде выйдет очень и очень дорого. есть дешево и сердито вариант аквабаланс кш бустер. я им солю и все норм. рыба нерестится, аппетит и поведение отличные. жду от них их аналог аквадура, сделать его они могут. мне делали в качестве решения вопроса. я просто скинул им анализ воды который джбл приводит в своей таблице и мне замутили точно такую же магниевую соль(высокое содержание солей магния над кальцием)
  4. соли моей солью, стоит 300р. но контролируй кш и пш тестами. юлик охренел изза твоей соленой воды. он дворняжка, я его случайно у васи увидел и взял. а там степень чистоты кровей сомнительная. не удивлюсь если он наполовину гуппи. дозировку йодинола я говорил: 10мл на 100л, для цихлид можно до 20мл на 100л. 3 дня подряд потом перерыв. ну и учитывай то что это иммуномодулятор а не просто кондиционер.
  5. после прополки, очень полюбили они главный камень, постоянно несколько особей над ним сидит, прислоняются, клюют. после того как их перестал юлик гонять жизнь пошла.
  6. я даже малькам не ставил артемию, вначале ставил и сера микрон распылял рядом с гнездами, но это оказалось лишним. родители сами им корм тащат. в общем за много много выводков от голода никто не умер)
  7. циклопа ели, артемию мороженую, иногда мотылем мелким кормил, вишен живых ловили когда закидывал. из сушняка: джбл ново битс, сера грануред. хлопья ново танганьика не очень пошли. их брал на пробу, в итоге большую часть хлопьев съедали ампуляхи. сера флора давал раз в неделю, но не очень шла она. из спирулины у меня гранулированный корм есть, название не скажу, но он в 25кг мешках идет(для рыбо разводен), брал на пробу 300гр.
  8. это да, там мужик тертый. ему 1.5года уже. видос сними с симилисами и кинь сюда, как там они осваиваются)
  9. параметры воды: ph - 8.0-8.2 gh - 11 kh - 12-14 параметры меняются в зависимости от того засыплю ли я соли в подменную воду + если доливать испарившуюся воду то kh растет в итоге. у заводчика kh был 8 при такой же щелочной воде как и у меня, но там тупо из под крана текло такое. в нашем случае это не пройдет, надо солить. зы. переводи капельно в течении как минимум 40мин, для нормальной адаптации к твоей воде. ну и на ночь задей йодинол 10мл на 100л. крутая штука в цихлидниках и не только.
  10. в личку отписал день, время и место. в любом случае звони перед выездом. могу заранее выловить или при тебе) но это долго в моей банке.
  11. как продвигается обустройство банки под симилисов? нашел ракушки/керамику?
  12. исходи из размера рыбы: самец 4.5см самка 3.5см. молодняк вообще мелочь и сидят всем стадом в одной ракушке.
  13. если только трубки глухие, пробуй горшки керамические для кактусов. либо камни (в мегастрое куча всяких типа габбро диабаза, талько-хлорита) можно кучу сделать и рыбсы дальше сами определятся.
  14. по инструкции на банке. замеряешь карбонатку и вливаешь нужное количество соляного раствора на выхлоп из внешника. я своим сначало делал kh 14, gh 10. потом на gh забил и kh опустил до 8-9. по кш бустеру получается 12мл на 100л - дает 3 единицы. изначально солишь весь объем банки, потом только подменную (у меня нано банка и поэтому солить мало надо, меняю по 15л) зы. я тебе 15хвостов подростков оставил, могу до 20 увеличить. остальное заберут.
  15. если есть вопросы, задавайте их. по своей банке и по содержанию симилисов в мягкой воде с солью я все знаю)
  16. инфа по банке: 700х410х400, открытый. светильник чихирос а-601, внешник флювал 306(ставил вначале эхейм 2213 - оказался слаб для 8 рыб + никакая мех фильтрация, было много взвеси и мути) сейчас флювал на биологию забит на 2/3 субстратом про и частично родным наполнителем. грунт: 20кг jbl sansivar black, камни - зебра, ракушки - турбо флюватис, ампулярии, рапаны, неотаума, виноградные улитки. трава: валлиснерия натанс. по косякам: очень много силикатов от грунта. очень долго не проходили диатомовые водоросли.
  17. симилисы у меня кстати везде живут, норы роют под камнями или тупо спят на пузе. причем ракушек на то время хватало на всех, но они часть ракушек все равно зарывают. очень любят копаться.
  18. водопровод подогнанный под 26градусов, кш бустер от аквабаланса добавляю. вода очень мягкая стала. один знакомый селил симилисов в фронтозник, они жили и даже размножались. но ракушек реально надо неск тазов. рапаны не очень если честно, дырка вытянутая и большая + сама ракушка уныло выглядит. виноградные более в тему или неотаумы. у меня всякие есть, даже турбо флуктатис есть из мексики)
  19. не вопрос. а насчет симилисов, смотри. у меня колония адски разрослась. заведешь банку литров на 100л - обращайся. я камнями декорировал свой, но можно просто песок и ракушки. но проблема с ракушками, в йошке виноградных улиток в продаже не встречал вообще. 2 неотаумы случайно в томасе нашел)
  20. спасибо. подтверждаю есть запятая, самец значит.
  21. привет еще раз. да все равно он один) стойку на 2 банки по 270л будут на неделе варить. одну банку под тангу выделю, хочу альтолампрологусов и юликов. у тебя у самого сейчас что есть кроме фронтоз?
×
×
  • Создать...