Контент electronstx - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

electronstx

Пользователи.
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент electronstx

  1. А вайны спокойные слишком для них, да? Они вот очень нравятся, как и акарихтисы, остальных не очень хочется. Но акарихты то точно малы, а эти хоть размером большие.
  2. Да старался как-то более детально дизайн сделать, с мелкими как-то всё более красиво смотрится, чем просто булыжников больших наставить (хотя может просто не получилось их как-то расставить красиво). Но тут, скорее всего, стоит мне прислушаться и убрать, пока чего не случилось, но блин жалко)
  3. Да что-то подобное и пытался сделать, но кучи тоже старался не делать, т.к скату тоже нужно место на дне, где он любит рыться. Он, кстати, в первый день не взлюбил один камень и нападал на него некоторое время и пытался как будто задушить
  4. А геофагусы, например вайнмиллеры, хорошо уживутся с цихлами и астрами? У меня почему-то они ассоциируются с более такой "изящной" что ли рыбой по типу дискусов или скалярий, чем агрессивной. Или это неверно, и им всё равно на тех же астронотусов?
  5. Добрался, наконец, до камней. Привез домой несколько валунов. Доделал дизайн, теперь похоже на полноценную картину (не считая население). Несколько фото: Видео, общий вид: Буду рад услышать мнения форумчан по дизайну. Также, может быть, по населению: кого бы кто добавил?
  6. Ну понятно, что не на следующий день. Но сами изготовители дают 67 дней от бледно-розового до кроваво-красного Я уверен, что это преукрашивание, но интересно, будет ли хоть какой-то эффект. Пока отношусь скептически, но буду рад ошибиться.
  7. Сегодня еще пришла посылка: Решил заказать интереса ради, из разряда "не попробуешь - не узнаешь". Посмотрим, действительно ли "blood red parrot" внезапно сделает красный цвет рыб более ярким, и действительно ли мой астр альбинос волшебным образом избавится от серых разводов, или всё это ерунда, и стоит просто заказывать вёдра серы
  8. Нашел тигровых больших креветок свежемороженых, и АЛИЛУЯ, скат набросился и сожрал. Благодарю всех за наводку! Действительно всё дело было в том, что давал варёные.
  9. Вот, может быть, креветок то не ест, потому что вареные как раз? Гаммарус он тоже не стал такой есть. Только вся креветка, что продается у нас тут - варено-мороженная По крайней мере на развес. В пачках что ли поискать...
  10. Да условия (судя по рыбе) отличные. Соглашусь, конечно, что фильтрации много не бывает, но всё же самп 300 литров (в нем два отсека полностью с биошарами, в один отсек еще лавы положил) + внешник тетровский (от второго аквариума подключил сюда же в систему и забил на механику) справляются с фильтрацией хорошо. Подмены еженедельные 50%. Аэрация в сампе. Температура воды 28 градусов. Тесты хорошие. Скат очень активный, постоянно скачет, не лежит по пол дня на месте. Да и цихлы те же очень активные, хорошо едят. Внешне никаких признаков плохих условий не вижу. Вижу только, что скат - гурман, который кроме гаммаруса ничего не признает Я бы и рад кормить его по-разнообразнее...
  11. Прибыл вчера гаммарус. Часть обычного замороженного, часть ошпаренного. Этот гурман (скат) ошпаренный есть не стал, хотя другие рыбы отлично едят, ест только обычный. Вообще, может подскажет кто: если его сейчас просто кормить постоянно гаммарусом, то когда он вырастет, начнет ли признавать другую еду? Или так делать нет смысла, и он будет продолжать есть одно? Просто уже кучу всего перепробовал и отдельно, и мешать с гаммарусом - всё зря.
  12. Заказывал 10 кг гаммаруса в Йошкар-Олу. Во время доставки случился форс мажор, сломалась машина у водителя, но в +20 с задержкой всё доехало отлично, упаковка в лучшем виде. Рекомендую, спасибо!
  13. Вот фото на скорую руку. Видео завтра сделаю с кое какими обновлениями
  14. Кроме гаммаруса не признает ни один корм. Его мечет только в путь, всё остальное пробует, выкапывает, но выплёвывает. Пробовал мидии, осьминога, морские гребешки, креветки обычные, креветки королевские, мотыля, дафнию, циклопа, коретру, стрептоцефала, миксовать всякие корма с гаммарусом - только гаммарус выбирает, остальное не ест. Заказал ему гаммаруса 10 кг, раз вынуждает этот "мелкий блин" Буду откармливать им пока не разъестся и не станет есть что-то еще...
  15. Спустя полтора месяца прибыли наконец долгожданные новички. Отправили мне их блаблакаром, машина сломалась по дороге, в итоге, водитель спустя 8 часов переслал другим блаблакаром, и с задержкой 12 часов рыба прибыла, слава богу, живая, здоровая. Ниже все фото в момент пересадки в аквариум. Итак, распаковка: Акантикус Адонис ~8см: Две цихлы кельбери ~8-9 см и две цихлы азул ~12 см: Скат моторо, диаметр ~15 см:
  16. Наткнулся сегодня на Вашу тему, на одном дыхании прямо прочитал от и до. Очень интересное изложение материала, и рыба просто супер! Поздравляю с мальком!
  17. Хотя вот у астрика поменьше нашел фото в день покупки: Видно, что тоже был немного грязноват, а сейчас идеально белый. Может, я и рано тут тревогу поднял, этот исправился, может и тот перекрасится...
  18. Добрался пофотографировать своих питомцев. Арована ~37 см: Северум, вроде самец: Северум, вроде самка: Тигровый астронотус: Он же и его брат, который отказался в одиночку фоткаться : Фронтоза: Астронотус альбинос: Главный обжора на районе, который пока не набьет себе пузо так, чтобы изо рта не начало валиться, никто в аквариуме есть не начнет. Брал четырех астров примерно одного размера, этот вымахал уже почти в полтора раза больше остальных, у него и форма уже отличается немного: И вот по нему хотел задать вопрос: я изначально, когда белых обоих увидел в магазине, они были оба "чистые" белые. Потом, когда через пару недель решил их купить, один такой и остался, а второй стал немного серый, как видно на фото. Я подумал, что он просто немножко побился (у северумов изначально были немножко поколочены бока, тоже серые, потом зажили), но вот в одном из "аквариумных туризмов" Александр Полимонов говорил о том, что если альбинос сереет, значит ему не хватает качественного сухого корма по типу Sera Cichlid Red XL. И если, мол, кормить им - окрас придет в норму. Этот астрик с конца декабря. Едят у меня рыбы кучу разнообразного корма. Заморозка: коретра, стрептоцефал, гаммарус, артемия, креветки, мидии, осьминог. Сушка: Sera Cichlid Red XL, JBL Arowana, Tetra Cichlids Sticks, Tetra Red Parrot, Даяна Спирулина Хлорелла, Даяна Цихлид, Tetra Wafers. Кормлю 2 раза в день, чередую заморозка-сушка. Конкретно этот астрик отъедается аж до формы шара, но с окраской пока, вроде, не движется процесс "выбеливания". Может кто что посоветует по этому поводу? Вот еще фото для сравнения: Ну и пара фото бонусом: "Хозяин, я слежу за тобой!": "Упал в кокс":
  19. Да я приблизительно что-то такое и представлял. Как снег сойдет, у нас в одном месте камни в буквальном смысле за копейки продают, мешками привозят, наберу потом, поэкспериментирую. Пока пару месяцев постоит, как есть.
  20. Всем спасибо за тёплые отзывы! Тоже так смотрю - не просятся особо камни куда-то конкретно. Но есть какое-то чувство, что чего-то не хватает. Хотя рыбы, может быть...
  21. Ах да... Во время всего этого действа первый раз у меня выпрыгнула арована из аквариума. Очень она стрессовала весь день, пока ей дом обустраивали. Благо я ее почти моментально полотенцем схватил и выкинул обратно. Пришлось потом покровные стёкла обратно поставить и постоянно делать себе щель для рук. В итоге за весь день было еще 5 попыток выпрыгнуть, но просто носом в стекло упиралась))) Ну ничего, пережила. Совсем чуть чуть поколотила лоб, но быстро заживёт. Сейчас плавает довольная.
×
×
  • Создать...