Морской дьявол - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Морской дьявол

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Изяслав

Посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Хорошо. Тогда давайте поконкретнее, как, сколько и т. д. Какие нужны тогда банки и на сколько хвостов.
  2. Всем привет. Вопрос в следующем: какой объём необходим для малька? Имеется в виду малька начальной стадии жизни. Например у меня есть аква 20 литров и в ней находится три десятка аулонокар длиной где то 1 см. Я понимаю, что чем больше тем лучше, но хотелось бы оттолкнуться от минимума. Конечно, когда рыбки станут в несколько раз больше, то и объёмы надо расширять. Но не все люди имеют возможности ставить у себя большие банки.
  3. У меня в 220 литрах стоят две светодиодки по 9Вт и ничего, даже растения растут.
  4. Прошерстил весь инет. Нигде не нашёл, где в Украине эти светильники продаются... Может чего попроще посоветуете?
  5. Не знаю... Так подскажите, нужен мне синий свет или нет?
  6. Перепаял красные светодиоды на синие. Получилось 4 диода по 3 Вт. Итого 12 Вт. Включил синий свет, рыбы начали метаться. На красный свет они не реагировали. Почему так? И еще: как правильно пользоваться синим светом? Можно ли включать его отдельно, или только вместе с основным? Или часть синих подменить на красные назад, чтоб был синий с красным? Мне говорили что синий свет нужен для цихлидника, а мне как то рыбы с ним не очень...
  7. Кого вы посоветуете убрать? Я думаю убрать куда то гурами. Их у меня 4 штуки. Кстати, кто у меня с кем не совместим?
  8. Тумба сделана из разобранного старого советского шкафа, который я тоже нашел в заброшенном сарае. Тумба моя переживет ядерную бомбардировку, а свет нормальный, светодиодный.
  9. У меня стаж почти год. Первая цихлида была естественно скалярия. Первый аквариум на 60 литров я склеил из оконного стекла, собрав его по помойкам и сараю. Потом разжился двумя советскими витринами, из которых слепил уже банку на 220 литров. Тумбу, крышку и свет тоже сам сделал. Даже сачок из тюли, стыреной у мамани. Начинал как и все, с супового набора из живородок и лабиринтных. Но они мне быстро надоели. Захотелось чего то злобного и необычного. Так я постепенно и перешел на цихлид.
  10. Вы имеете в виду достаточно того, что у меня есть, или того что вы процитировали? А почему нельзя держать вместе американцев с африканцами? Да, когда гирик был мелким, он вылизал всю банку. Теперь снова видны зелёные пятна, а гирик на стёкла уже как то не обращает внимания... От супового набора я думаю избавиться, просто в нашем мухосранске это проблематично.
  11. Дак я и не собирался использовать синий свет отдельно, а как дополнение к основному белому. У меня банка 220 литров. Основной свет 2 длинные светодиодки по 9Вт каждая. Плюс отдельно есть 4 диода красных по 3Вт каждый. И вот я заказал ещё 4 диода по 3Вт синих и думаю, как быть дальше. Ставить их не трогая красных или вместо них? Население: 3 голубых дельфина, 2 хромиса, 3 мультиколора, 3 никарагуанские цихлазомы, северум, 3 золотых леопарда, 2 чернополосых цихлазомы, 4 скалярии, гиринохейлус, анциструс, пангасиус. Ну и ещё остались со старого акваса 4 гурами, 2 барбуса Шуберта, 2 меченосца, барбус зеленый мутант.
  12. Всем привет. Вопрос в следующем: нужен ли синий свет для цихлидника? Если нужен, то в каких масштабах?
  13. У меня чистил гиринохейлус и анциструс. Но со временем анцик тупо сидит на коряге, а гирик тоже ленится стал. Так что чищу карточкой.
×
×
  • Создать...