Контент Scorpio - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Scorpio

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scorpio

  1. Уже дотянули Первые рачки появились через сутки! Ура! Всем большое спасибо
  2. Всем доброго времени суток! Сегодня случайно заметил, что у пары манагуанцев клубок уже сформировавшихся мальков меж камней. Икру я прозевал, был сильно занят по работе, успевал лишь вечером покормить рыбу. Поскольку в общем аквариуме выжить шанс у малька невелик, трубкой откачал в ведро практически всех малей и пересадил в свободную банку 85 литров. К сожалению науплий артемии пока нет, я сразу же зарядил инкубаторы для артемии, но раньше завтрашнего вечера ждать нечего. Единственный живой корм, который есть, это инфузории и коловратки в воде из-под аулофоруса. Протянут ли мальки сутки на этой пище или попробовать дать ещё яичный порошок? Спасибо за советы.
  3. Нормально перенесли мальки два дня питания нематодой и подрощеной инфузорией ( обычную инфузорию кормлю молоком : 1 чайн. ложка на 3 литровый бутыль, инфузория за 2 дня увеличивается в размере в два раза) . Завтра малькам неделя, 4 раза в день едят науплии артемии, планирую завтра приобрести трубочник, чтобы с 10 дней кормить резаным трубочником. Жаль, что культура аллофоруса у меня ещё на разогнана, думаю, через неделю можно будет кормить и аллофорусом собственным.
  4. Доброго времени суток. Ждал, когда поплывет малек скалярии завтра к вечеру. Или я просчитался, или летняя жара ускорила процесс, но сегодня после обеда малек поплыл... Артемию поставил выводиться часов в 12 дня, первые науплии буду завтра к вечеру.В наличии есть два 3-х литровых бутыля с огромным количеством инфузории и не много мелкой нематоды. Протянут ли мальки сутки или чуть больше на этом корме? Спасибо.
  5. Перегородка вряд ли удержит мощных рыб, ведь в банке ещё живут взрослые астронотусы, северумы, метиннисы, манагуанец и пчёлы, может что-то вроде горшка в угол удастся примостить...
  6. Доброго времени суток. Около месяца назад купил у знакомого пару радужных цихлазом. Почти сразу же самец в новых условиях стал ухаживать на своей избранницей В общем аквариуме самец очень бурно преследует самку вот уже недели две. Он подготовил " брачное ложе" в углу банки (500 литров), вырыв яму в грунте до дна и расчистив стекло диаметров 15-18 см. Сегодня, вернувшись с работы, я обнаружил самку сильно побитую и забившуюся за каменные глыбы. Самец всячески старается её оттуда выгнать и бьёт её куда попало. Волнуюсь за её здоровье.Самец крупный, лобастый, 2 года, около 30 см, самка меньше, где-то 25 см. Отсадил самку в другой аквариум (100 литров), чтобы успокоилась и залечила раны. Нужен совет, как мне с ними дальше быть? Через время придётся самку вернуть назад и всё начнется снова?
  7. Scorpio

    IMGP2958.jpg

  8. Scorpio

    IMGP2957.jpg

  9. Scorpio

    IMGP2956.jpg

  10. Scorpio

    IMGP2959.jpg

  11. Пару дней назад обнаружил неожиданную картину, самка красного попугая вовсю заигрывает с самцом вьехи (теперь понятно, что это самец). Вчера они упорно рыли ямки в грунте и разгоняли всех любопытных от гнезда , я поставил им керамическую тарелку, не особо рассчитывая на нерест, на всякий случай. Сегодня, вернувшись с работы, обнаружил, что дело сделано , в тарелке икра и родители её охраняют, самка обмахивает плавниками, а самец отгоняет всех не прошенных гостей. Где-то месяца два назад мои попугаи уже нерестились, но, как известно, самцы у них стерильны и икра не развилась далее. В это же время мною был приобретён подрастающий самец радужной цихлазомы ( на тот момент пол был не известен), который подрос и "разбил сердце" самке красного попугая (самец попугая был изгнан из семьи и прячется который день в гуще растений). Не понятно, что может получится от такого "брака" Даже не знаю, забрать тарелку с икрой в отдельный аквариум и инкубировать икру самостоятельно или понаблюдать, будут ли мальки и уж потом трубкой отобрать их из общего цихлидника. Я не видел самого нереста и не уверен, оплодотворена ли икра молодым самцом вьехи. С другой стороны, шансов сохраниться в общем аквариуме у икры не велики, а интересно было бы посмотреть, что за потомство получится у этих родителей, если получится, конечно... Ситуация, в любом случае, не ординарная, потому решил поделиться с уважаемым форумом и послушать ваши соображения. Спасибо
  12. Сегодня рано утром вернулись из отпуска. Результаты положительные, малёк выжил весь, авто кормушки работали на минимуме, ИзиБаланс решил все проблемы, хотя и вливался однократно, 16 дней назад. Фильтры (губки в картриджах) забиты выделениями, дно чистое, без грунта. Малек даже подрос на 5-6 мм. Фото прилагаю:
  13. всё время их никто не кормил?сколько время?по приезду они быстро пришли в норму?
  14. Скажите пожалуйста, малька месяц никто не кормил? И как он в последствии, по приезду, нормально дальше развивался?
  15. А если влить перед отъездом Тetra Aqua Easy Balance и оставить минимальное кормление в двух банках по 100 литров или химия тут не поможет?
  16. Я был бы рад, но сколько смог (аж 700 штук) уже практически раздал, остальных пока не получается, сам расстроен...
  17. Хорошо, не много страшновато, но сделаю, как советуете, спасибо.
  18. Тогда поставлю авто кормушки на самый-самый минимум, иначе, боюсь, не доживут 16 дней до моего приезда...
  19. Спасибо за информацию, только волнуюсь, от голода не помрут? Может их сейчас усиленно кормить, потом уж пусть худеют две недели...
  20. Есть вариант рассадить в два аквариума по 100 литров, не знаю выдержат ли две недели совсем без кормёжки, всё-таки мальки?
  21. Всем доброго времени суток! Примерно месяца три назад отсадил "пчёлок" на нерест.Всё прошло успешно, родители отличные и плодовитые... Мальков поднимал науплией артемии, трубочником, мороженым мотылём, живой дафнией (сам развожу). Малёк крепкий, падежа практически не было. В общей сложности выросло где-то 1200 мальков, им больше двух месяцев, размер от 2,5 до 3,5 см. Более 700 штук смог рассовать по зоомагазинам почти даром, а 500 пока так и не нашли новый дом. Через неделю отпуск на две недели.Ухаживать будет некому. Вопрос в следующем, выдержит ли эта свора 16 дней в 100-литровом аквариуме с внутренним фильтром Атман-202, хорошей аэрацией и авто кормушкой (кормление 1 раз в сутки, сухой корм Aller Aqua + «BioMar») ? Очень смущает меня протянут ли мальки без подмен воды, сейчас ежедневно подмениваю 10 литров, одновременно с уборкой дна.
×
×
  • Создать...