Контент sf400 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

sf400

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sf400

  1. Пожалуйста, помогите определиться по населению. аквариум 700 литров, запущен больше 2 лет, внешний е JBL1901 + помпа, на данный момент в аквариуме живет 4 взрослых астронотуса, на выходных у меня их заберут. Планирую заселить рыбу в возрасте "подростков", что бы все начинали расти одновременно. Есть пожелание по следующей рыбе: акара бирюзовая 3 шт. мастоцимбел краснополосый 1 шт. Индийский нож 2 шт. ( один альбинос) Северум красноточечный 5-6 шт. \ геофагусы\ фронтозы ( не уверен что совпадет тип кормежки) пара полиптерусов синегальских подрастают, их наверно тоже присоединю в большую банку, ( по мере подрастания ) посоветуйте что лишнее, или может добавить/заменить. Заранее спасибо за любые советы.
  2. Начал читать тему, сперва подумал что можно запускать. Поясню, в 700 литрах живут 4 шт взрослых астронотуса примерно 23-25 см, один из них довольно агрессивный, в другом аквариуме 170 литров почти год живут 2 полиптеруса сенегальских, один альбинос скорее всего самка он по меньше, а второй 21 см, вот мучаюсь, сажать большого в общую банки или рано ?
  3. Спасибо за ответ. Почитаю вечерком, тут ещё есть момент что дети и жена хотят вставить свои "5 копеек"
  4. Точно хочу Акар и Астронотусов, кого к ним подскажите подстелить. Только не попугаев.
  5. С каркасом тоже не очень все гладко получилось. Справа и слева шкафчики, я просил мебельщиков не обшивать их внутри, а они обшили, скорее всего для удорожания:)? Ну и как следствие расстояние по высоте уменьшилось, по 4 см.верх низ металокаркас и по 1.5 см ДВП, ну и JBL1902 теперь не влазит, пришлось брать электролобзик и выпиливать. Теперь фильтр будет стоять на полу (ламинат) и сверху будет дно столешницы. Совет, тем кто собирается делать каркас, учитывайте эти моменты. Вчера сделал каркас из картона по габаритам фильтра, и проверял возможность установки фильтра:))
  6. Этот вариант рассматривается как основной, но у меня есть ещё один аквариум на 100 литров, барбусятник. Планирую 100 литров пока убрать, барбусятник переселить в 200. Спасибо за ответ.
  7. Да, соглашусь с вами. Аквариум Я заполняю постепенно, четверть потом ещё четверть , сейчас чуть больше половины, уровень стал идиально ровно. Ну это согласно строитеному уровню. Т.к. новый JBL 1902 ещё не приехал (остановился я на этой модели) поставил на время hydor 150 со второго аквариума, за неделю вода стала прозрачной и биология пришла в норму, пока жильцов в аквариуме нет, но фильтр конечно не предназначен для этого объема, и его работа там скажу прямо не очень заметно. По населению пока остановился на следующем. 3 штук. Акара бирюзовая 5 шт. Уара. 3 шт. Астронотус.(Оскар) Всю рыбу буду брать разом мельком . Есть проблема, в 200 литровом аквариуме живут 2 взрослых астронотуса, к тому же сейчас понятно что это две самки. Сажать ихв Новый аквариум нельзя, они сожрут Уара ,акар и астронотусов, ставить перегородку , думаю бессмысленно. Продать их не могу, так как один астрик дочки, а второй сына, дети начинают плакать при упоминании что рыбок нужно продать:(
  8. Спасибо, немного успокоили :)))
  9. У вас чётко по уровню аквариум стоит ?
  10. Приклеил самую обычную автомобильную тонировочную пленку 5% , поставили аквариум на своё место. Вопрос, владельцам больших аквариумов, у меня получился незначительный уклон по длине аквариума примерно 2 миллиметра ( левая сторона на 2 мм ниже правой ), это очень критично, с учётом моего каркаса сделанного с большим запасом?
  11. sf400

    МОИ

    подскажите пожалуйста, чем и как сделан задний фон в этом аквариуме ? заранее спасибо.
  12. Подскажите пожалуйста, какая именно пленка? Я сегодня заехал в авто-магазин, посмотрел там плёнки для тонировка автомобильных стекол, ну не стал покупать, на мой взгляд кажется что она будет иметь эффект зеркала , я хочу просто темную матовую.
  13. Может под мой бюджет купить один внешний например Доступно изображений: 2 Hydor Professional Filter 600 Хайдор самый мощный в их линейке, ну а потом позже когда (разботею) куплю второй. Ну это тоже весьма спорно. Подскажите пожалуйста, чем мне задний фон покрасить/поклеить, хочу темный матовый.
  14. Ну вот я в двух,трех шагах от мечты. Аквариум приехал, домой затащили в четвертом. С фильтром так и не определился, прочитал массу информации по внешним фильтрам. Думаю что нужно копить на FX4 , так как его заявленная прокачка думаю справиться с моим объемом. Если кто-то продает б/у пишите в личку. Желательно из СПб, смогу сам забрать.
  15. Да, хочу крупную рыбу, правильно. В данный момент есть два аквариума, 100 и 200 литров. В большом два взрослых астронотуса, там стоит Hydor Professional 150 +внутренний. спасибо за ответы, буду изучать объявления.
  16. Да, мне даже мебельщики сказали что я слишком перестраховался. Сейчас выбираю внешний фильтр. Бюджет 15000 максимум. Пока остановился на двух вариантах - AquaEl Unimax 700 или JBL CristalProfi e1902
  17. Каркас сделали, сейчас отдал его мебельщикам, обшивают. Сверху будет столешница 38. Подскажите вариант крышки, аквариум заказал без крышки, хочу сам что-то придумать.
  18. Спасибо за ответ. Полы у меня ровные, когда делали стяжку в квартире ( первый этаж, старый фонд) сразу делал двойное армирование на месте будущего аквариума. Тоже думаю что 4 опоры будут вполне.
  19. ни вот мой предварительный вариант
  20. Спасибо за подробное описание.Особенно за тумбу Я заказал аквариум с габаритами 2000х50х60 ( дл-шир-выс), ну и вот несколько дней читаю различные форумы посвященные этой тематике. подскажите в какой программе вы считали банку, я хочу в ней нарисовать подставку. Что-бы не плодить новые темы, может кто-то имеет опыт строительства металлического каркаса под аквариум с габаритами 2000х500 , пара вопросов, - проф труба 40х40 х2 достаточно? - четыре вертикальные ноги на длину 2 м. достаточно, или стоит сделать шесть? ну и если я еще не нашёл подходящую мне тему, подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...