Lamprolog - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lamprolog

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. Есть вопрос. Из четырех красноточечных северумов - двое потеряли аппетит - стали плохо кушать и медленнее расти. Остальная рыба питается нормально, особенно сантаремы, которые жрут все, что не приколочено. Рыбкам месяцев 7 вроде... Что такое может быть? При этом никах внешних признаков заболевания нету. Банка 400, внешник Акваэль 500, внутренник, температура 28, Рн 7, GH 8, нитритов нет, подмена 2*50л/неделя, кормлю тетра-стиками+корм для рэдпэрратов+салат всякий+ риччия+ обеззараженый мороженый мотыль+морской коктейль. Может мотыль? Но тогда другие рыбосы почему не болеют? Чего делать7 - может отсадить и добануть чем-нибудь?
  2. Купил упаковку серовского синтепона. Поместил в самое верхнее корыто 4 слоя, - спустя сутки водичка очистилась. Немного подкрасилась корягами - но прозрачная.
  3. Нет не промывали. Целолит идет сильно\"омыленый\"- влагой,так как в герметичном пакете,и мелкой крошкой,от перевозки/хранения. Мыть надо активно! мыть и промывать-это разные понятия Там,только цео косячный,а вот биоболы/ежики-это вещь!!! Керамика и шарики похоже нормальные. А целюлит промывал в друшлаге душем-шарко И вобщем там же не написано было, что гуано в пакеты расфасовано. Кстати я так думаю размер пор стандартной губки большеватый. Нет ли у кого опыта уменьшения размера пористости губок? Или синтепон например?
  4. Запустил позавчера Унимакс 500 в новую банку 400л. Все нормально, только вода начала постепенно мутнеть. Ну думаю ерунда - подожду до утра. Утром проснулся - а там вобще пизд.ц. Мутная рыже-коричневая водичка. Думаю может подключил неправильно? Керамику и цеолит вроде промывал... Отключил, короче, вчера фильтр - разобрал его - и был немало удивлен - часть цеолита распалась на песок различных фракций и присутствовала в количестве пары-тройки литров на дне канистры Такой подлянки от братьев-пшечиков я никак не ожидал. Промыл все еще на раз, какашечные камушки-цеолит был перемещен в помойное ведро и заменен керамическими шариками. Вода постепенно очищается, осталась мелкая взвесь. Лучше бы никаких наполнителей не клали, чем эти фекалии.
  5. Lamprolog

    Геофагусы

    Куплю стайку штук 10 геофагусав юрупари, подростков, от хороших бодрых и окрашенных производителей. С отпавкой в Екб. соответственно.
  6. Возможно ли содержать группу северумов в 400 литровой банке? И насчет разнородности - если к жемчугам добавить голубых северумов? Еще хотел узнать мнение, имеющих опыт содержания северумов, форумчан относительно качества и количества укрытий для рыб. Со своей стороны обязуюсь выложить подробный фотоотчет о запуске и обитателях новой банки. ))
  7. Снимал по моему каноном350. Два заморышных малька северумов попались в зоомагазине, идентифицировать их точно, - не смог... )))) Что самцы - решил по интенсивной сине-голубой маске на морде, которая появлялась когда они нервничали. Вот еще фотки:
  8. Высокая плотность посадки - сколько взрослых северумов на литр? Держал раньше пару северумов вот таких оба оказались самцами - вели себя тихо, никого не трогали три года, пока не поменял 50% воды, - началась война, рассаживал-ссаживал, понижал температуру, морил голодом, даже сажал агрессора на перевоспитание к астронотусам, - все бесполезно - итог отдал драчуна. Ко второму прикупил молодую самку - опять драки со снятием чешуи. Отдал и его. Собираюсь брать новую банку 400, есть мысли разместить там северумов. Но есть и опасения насчет их злонравности.
×
×
  • Создать...